Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 15:35

Мягкое мыло Псорилом МИНЕРАЛЫ САКСКОГО ОЗЕРА увидела в интернет аптеке чисто случайно. Я была в поиске умывалки для лица, которая бы не сушила и не раздражала кожу.

До это с производителем Псорилом не была знакома, но прочитав описание решила рискнуть и не прогадала.

Псорилом отзывы

Общие характеристики

• В открытой продаже эту марку никогда не видела. Их продукцию заметила на Аптека. ру, там точно можно купить мягкое мыло и другую косметику этого производителя.
  • Объем: 200 мл.
  • Цена: 260 рублей.
  • Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.
  • Страна производитель: Россия.

Описание производителя

Мягкое мыло деликатный пилинг Псорилом Минералы Сакского озера для сухой кожи, склонной к шелушению Мягкое мыло Псорилом Минералы Сакского озера. Обладает мягкими моющими свойствами. Одновременно бережно очищает, отшелушивает и ухаживает за кожей. Активные компоненты в составе мягкого мыла обладают эпителизирующим, противовоспалительным, антисептическим и увлажняющим свойствами.

После того, как я прочитала слова пилинг и отшелушивает пройти мимо мыла Псорилом было невозможно. Мне стало интересно, особенно сейчас начинается лето и мне ришлось убрать основную часть кислотных средств подальше, потому что кожа чувствительна к солнцу и пользоваться ими часто не получается. Так что решила, что возможно это мыло сможет стать хоть какой-то альтернативой кислотам. Что же проверим.

Упаковка

Мыло продается в картонной коробке, на которой есть вся необходимая информация о продукте: состав, свойства мыла, его применение итд.

Само мыло довольное тяжелое, открывается с помощью крышечки. Туба пластиковая и легко мнется и также возвращается обратно в исходное положение.

Мягкое мыло Псорилом МИНЕРАЛЫ САКСКОГО ОЗЕРА

Внутри мыло было запечатно защитной мембраной.

Показания к применению

Для специализированного регулярного ухода за сухой проблемной кожей, склонной к шелушению и зуду. При атопическом дерматите и при псориазе.

Псорилом состав

Состав довольно хороший и в теории многое из того, что есть в составе должно бороться с несовершенствами кожи. На это и делала ставку при покупке мыла.

Более подробное описание всех компонентов мыла:

Вот как, после такого детального разбора всех компонентов можно было не купить мыло?)

Здесь действительно собрали все то, что в теории должно как минимум не усугублять состояние кожи, а как максимум делать ее как можно лучше.

Запах мягкого мыла Псорилом

Это явно не какой-нибудь вкусненький гель для лица или душа, потому что запах мыла странный. Сначала я подумала, что так пахнет грязь сакского озера, экстракт чаги и экстракт череды, но потом увидела, что в составе есть парфюмерная композиция... ребят а лучше то было сделать никак. Мыло напоминает запах метро. Вот реально. Есть реальный повод задуматься, а стоит ли покупать его.

Цвет и консистенция

Цвет у мыла мутный, нельзя сказать, что прозрачный, но и наградить его каким-то оттенком тоже не получается. Такой прозрачно-мутный.

На ощупь мыло вязкое и слизкое. Напоминает какую-то вязкую субстанцию. При размазывании на руках больше напоминает сопли.

Пенообразование никакое. Это я еще старалась размыливала как могла. Пузырики получаются средними по размеру, а вот пены как таковой добиться от мыла не получилось.

За счет этого расход мыла может быть астрономическим, если использовать его в качестве геля для душа. Как видно пены получается кот наплакал.

Применение

Мыло Псиорилом использовала в качестве мыла для душа и геля для лица.

• Мыло для душа: в использовании мне мыло не понравилось, потому что пенится оно вообще никак.

Просто посмотрите какое у мыла пенообразование.

Для использования утром в качестве геля вполне сойдет, но явно будет маловато в вечернее время. Кожа после применения не сохнет, кожу не раздражает и на том спасибо.

• Мыло для лица: очищает вполне нормально. Именно слово нормально здесь ключевое. Естественно макияж таким смыть будет крайне затруднительно. Кожу не сушит, если слишком долго не мылить лицо мылом. Маскимум это 1 минута на лице. Если передержать, то может чувствоваться некоторая стянутость на лице и захочется как можно скорее использовать какое-либо увлажняющее средство.

Эффект

Разочарование.

Стала использовать мыло для лица. Через несколько дней стала замечать, что на лице начали появляться покраснения. Я не придала этому особое значение и никак не связала покраснения с мылом. Через неделю ситуация стала еще хуже. На всем лице стали появляться прыщи и с каждым днем их становилось еще больше.

Только через 2 недели я стала задумываться, а что же так могло повлиять. И тут вспомнила про мыло. Только оно было новым в моем уходе за кожей. Решила поставить эксперимент и убрать его, просто заменила на вот это средство. И о чудо за 3 недели все прыщи ушли.

На этом я не остановилась и решила проверить еще раз свою догадку. Может быть все-таки дело было не в мыле. И стала использовать его утром и вечером. И что вы думаете? Прыщи вновь повылазили на коже лица. Да, что же такое. Как такое может быть?

И это не единственный недостаток мыла. Стоит его немного передержать на коже, больше 1 минуты, как оно тут же начинает сушить кожу. Начинает появляться жирный блеск, который невозможно ничем убрать. Его ничто не берет. Не помогает даже самый лучший увлажняющий крем для моей кожи.

Очищающие свойства при регулярном использовании также разочаровали. Нет после мыла ощущения чистоты и свежести. Это легкое очищение только для утра. Вечером с грязью, которая собирается на коже в течение дня мыло не справляется.

Моющая основа хоть и кажется мягкой и бережной, но вот иссушить кожу можно на раз, жва, три.

Смывается нормально, но нужно потратить большой объем воды, чтобы остатки мыла не остались на коже.

Расход

Если использовать мыло для лица, то его спокойно хватить на 3-4 месяца регулярного применения.

Для тела хватит не 2 недели. За счет того, что мыло отказывается пениться, расход увеличивается в разы.

Итоги

Что могу сказать: у меня было много разных косметических средств на подобие этого. И цена на них тоже была разной, но такого ужаса не смогло сделать ни одно мыло или гель. Прыщи выскакивают на лице, как грибы после дождя. Причем это просто красные пупырышки, без продолжения.

Псорилом отзывы

Достоинства

• цена

Недостатки

• запах
  • сушит кожу
  • вызывает появление прыщей
  • плохо пенится

Ужас. Не могу никому порекомендовать. С заявленными обещаниями не справляется.

Möbiusне рекомендует
О мягкости даже речи не идет, на первых позициях в составе жесткие ПАВ, а это значит, что средство будет сушить, вызывать прыщи и т.д. Это мыло, в принципе, можно только выкинуть
14.06.2019
Да уж, недостатки для меня существенные. Спасибо за предупреждение)
У подруги псориаз, им моется всегда, хвалит. У меня дерматит был, тоже им мылась по ее совету и тоже не было нареканий.