Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 11:15

Я уже писала, что муж мой в последнее время страдает обострением девятилетнего псориаза, который толком не лечился. Теперь, занявшись вплотную этой проблемой мы обратились к специалисту и мы принимаем целый курс лекарств, витаминов, физиотерапии и мазей. Врач сказал, что чаще всего пораженные псориазом участки на коже волосистой части головы подвергаются и нападению себорейного грибка, поэтому дала нам пробник восстанавливающего шампуня Ducray Kelual DS 30мл. Конечно же мы его попробовали и за пять применений псориазные бляшки перестали шелушиться, остались просто бугристыми красными участками кожи. Видимо, все таки был у нас себорейный грибок.

Сам шампунь белого цвета, намного гуще, чем его нелекарственные соратники. Имеет приятный ненавязчивый запах. Страна производитель - Франция. Действующее вещество - противогрибковый препарат Циклопироксоламин.

Кстати, стоит этот шампунь очень дорого. 850 рублей за 100 мл. А еще, есть у Ducray Kelual DS Ирландский аналог Себипрокс, то есть действующее вещество то же - Циклопироксоламин, но стоит 400 рублей за 60 мл. Путем несложных математический вычислений можно определить что за 100 мл Себопрокса мы бы заплатили 666 рублей, то есть Себипрокс примерно на четверть выгоднее, поэтому только 4.

После лечения шампунем Ducray Kelual DS нам врач прописал шампунь Этривекс (на этот раз пробник не дала), на который я сейчас напишу отзыв.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Помогает
Недостатки
shooikрекомендует
Когда средство лечит - и на цену не смотришь.
21.04.2014
Если эффект есть, лучше один раз заплатить дороже, чем потом еще и переплатить за лекарство подешевле. Мне кажется, то на то и выходит по окончании
21.04.2014
У нас частенько стоял на полке Кетоназол, кажется так назывался шампунь. Если какие высыпания на коже, сразу пользовались им, незаменимый.
21.04.2014
Ээээхх... у меня тоже себорея, но не грибковой этиологии, а лучше бы была таковой Sad
21.04.2014
Главное - что помогает. За качество стоит заплатить.
21.04.2014
Если вылечит качественно, то можно и заплатить. Smile
дороговато конечно...
21.04.2014
Сочувствую... псориаз это такая напасть, что никаких денег не жалко. Но, радует, что есть разные препараты, для разных бюджетов.
22.04.2014
Все же как дороги эти специальные средства!
27.06.2016
В шампуне Себипрокс Циклопироксоламина 1%,а в келюаль 1,5% .Плюс к этому у келюаль в составе ещё два действующих вещества цинка пиритионат,оказывает фунгиостатическое действие(тормозит размножение и рост грибков) и келюамид( противозудное и кератолитическое действие-размягчения, растворения и отторжения чешует.А в сочетании и получает тот эффект который помогает вылечить перхоть.