Странный, но красивый и проникающий в душу фильм "Выживут только любовники".
Люблю кино про вампиров. Смотрела многое, что то понравилось, что то нет... Этот фильм по неведомой мне причине пропустила. А зря, думаю той мне, раньше и моложе он бы очень зашел. Да и сейчас посмотрела второй раз. Потому что нет-нет и вспоминаю его... Хотя иногда мне казалось скучно, и бессмысленно это всё.
выживут только любовники
Не знаю как бы я жила и вела себя, если бы вдруг оказалась вампиром)) Но иногда размышляю об этом. Особенно мучает вопрос - Где брать кровь!? Шутка.. Знаю где. А если серьезно, была бы я правильным вампиром или... кусала бы всех подряд!?
После таких фильмов, что только не придет в голову))
выживут только любовники
▶ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Год выхода - 2013
1 серия - 118 минут
Жанр: драма, триллер, фэнтези
Страна - Германия, Великобритания, Греция, Франция
В свободном доступе
Возраст 18+
выживут только любовники
В главных ролях:
Антон Ельчин, Том Хиддлстон, Миа Васиковска, Тильда Суинтон, Джеффри Райт, Слиман Дази
выживут только любовники
Великолепная актерская игра Тильды Суинтон и Тома Хиддлстона в роли вампиров, а также музыкальное сопровождение фильма. Иногда, правда главный герой меня бесил, своей депрессией и отчуждением. Но видимо так задумано режиссёром.
выживут только любовники
Просто мы привыкли если триллер, то триллер. А здесь всё спокойно. Небольшие потрясения и много философских разговоров и дум.
выживут только любовники
▶ ОПИСАНИЕ
История древних вампиров Адама и Евы, которые видели ещё татаро-монгольское иго и инквизицию. Адам — рокер из Детройта, играющий андеграунд-музыку. Он уже очень старый, он хочет тишины, покоя, и тихо ненавидит «зомби» (так вампиры зовут людей). Ева же — напротив, весьма жизнерадостная вампирелла постарше, общающаяся с поэтом времён Шекспира, Кристофером Марло, и живущая в Танжере. Она приезжает вытаскивать своего любовника из пучины депрессии. Но идиллию нарушает внезапно заявляющаяся младшая сестра Евы — Ава. Исход ситуации предсказать не в силах никто — выживут только любовники?
выживут только любовники
выживут только любовники
▶ СЮЖЕТ
выживут только любовники
Два вампира любят друг друга всю жизнь. И это не 50-100 лет... Тысячелетиями любить друг друга. Можно даже не видеться годами, но созваниваться. Заниматься своими делами. И если надо встретиться...
выживут только любовники
Сюжет спокойный, но есть интрига и переживание за главных героев. Фильм больше похож на медитацию. Персонажей не очень много, все очень разные, каждый со своей миссией.
выживут только любовники
Немного тягучесть фильма разбавила сестра Евы. И несколько живых людей.
Когда выбирала - достоинства и недостатки фильма, поймала себя на мысли как они противоречат друг-другу... Как сам фильм.
выживут только любовники
▶ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Поставила 5 звезд, потому что люблю тему вампиров и фильм красивый, хотя не сказала бы триллер. Как то всё спокойно.
Замечательный фильм о любви, вечности и суете повседневной жизни. Хотя сам фильм без суеты. Тихий, спокойный, замедленный. А может так и надо жить... Не спеша, обдуманно, а то мы всё спешим, бежим куда-то. А вампиры... Они смакуют мгновенье, философствуют о важном, читают и перечитывают книги, занимаются музыкой и т.д.
выживут только любовники
Хотя бы один раз посмотреть фильм - "Выживут только любовники" однозначно стоит.