Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 09:28

Это сейчас я стала обращать внимание на серии от Эссенс. До какого-то момента проходила мимо этого бренда и думала, что это очень схожая текстура с Революшн и Обсешн. Но после знакомства с качеством некоторых средств, которые привлекли мое внимание своим дизайном, посматривать за маркой я стала куда более часто. И одним из тех средств, после которых мое мнение изменилось, стали жидкие дуохромные тени Essence Chrome On.duo.

На эти тени есть у меня на канале ролик с макияжами, кому интересен такой формат ревью, милости прошу. Тайм коды как всегда, найдете в описании.

Покупала на Нотино за пару сотен. Также тени были на официальном сайте бренда, но напрямую к нам не приезжали. Цена за жидкую однушку составляла порядка 200 рублей, объем 1.2 мл. Срок после вскрытия полгода и это реальный факт. Этот тот самый случай когда купил и сразу красишься, не забрасываешь в долгий ящик и не стремишься растянуть удовольствие. Иначе тени высохнут и повезет, если найдется силлер для его реанимации.

Описание:

Скромная, но солидная упаковка, через пластик которой можно уловить дуохромные отблески оттенка.

Сбоку сроки и страна производства.

Аппликатор классический, мягкий. Дозатор работает исправно.

В тонкий слой тени плешивят, в толстый могут кукожить, в средний - самое то. И тут как раз в меру жидкая,в меру суфлешная формула, с которой контролировать нанесение легче легкого.

Заявлено, что тени Essence Chrome On дуохромные, но при определенном освещении моему глазу показывается третий, и четвертый отблеск. Тут не только оранжевый и зеленый, но еще и на стыке есть отголоски желтого, а иногда мерещится и красноватый.

Аромата тени не имеют.

В использовании:

Тени отлично работают как металлик на подвижное веко, а также прекрасно подходят для точечных акцентов в макияж.

Застывают быстро, подтушевываются на границе без проблем. Тут и цвет легкий и текстура удобная - все вместе. Говорю как человек, у кого с жидкими тенями совсем беда - или лепешки или граница заметна. Тут такого ни разу не случалось.

Стойкость на базе прекрасная, во всей своей красе доживают до вечера и не скатываются, не осыпаются.

Дискомфорта на веках нет, хотя мои глаза склонны к чувствительности.

По итогу:

Удачная текстура вкупе с оттенком и переливом, делают эти жидкие тени одними из легких в эксплуатации. Я в полном восторге, и крайне жалею, что они у меня быстро высохли. Попользовалась я ими от силы неделю и все. Определенно проджект пэн это тема для них - открыть и истратить за месяц эту однушку можно спокойно, но придется краситься каждый день.

Увы, это удел всех жидких теней с сияющим эффектом - они всегда высыхают в тубе, это вопрос времени. Поэтому если вы счастливый обладатель Эссенс Хром Он, то настоятельно советую не пытаться беречь и растягивать удовольствие.

Сама с удовольствием повторила бы тени в парочке оттенков, но пока нет такого доступа. Если у вас он есть, настоятельно советую посвотчить, быть может и они вам смогут понравится.

Достоинства
  • Бюджетны
  • Красивое покрытие
  • Легкость в работе
  • Не вызывают жжения
Недостатки
  • Быстро высыхают
  • Сложно достать
Dutchess_Praddрекомендует
20.09.2022
Оттенок просто потрясающий! Хочу такие!
20.09.2022
Задник прям в тему Big smile
21.09.2022
Не знала что у них есть такие мультихромы, красота
03.10.2022
мне кажется, наташины мультихромы все же были ярче и равномернее ложились) но с учетом разницы в цене - эссенс просто отличные!
28.10.2022
Все, хочу! И это вместо тысячи слов 😅