Опубликовано 15 Июнь, 2023 - 17:48

Я люблю разные кремы для снятия напряжения и боли в суставах и мышцах ,и перепробовала их много. Не обязательно пользоваться ими при болях,можно просто натереть ноги после тяжёлого дня,или растереть спину после тренировки.Поэтому не смогла пройти мимо этого крема от faberlic. Собственно и не крем ,а бальзам растирка с пчелиным ядом. Вроде как и косметическое средство,но должно быть лечебным.

Приветствую всех хороших людей на страничке моего отзыва!

Цена у этого продукта просто символическая, со скидкой консультанта он обошёлся мне в 110 рублей. Объём стандартный 75 миллилитров. Артикул для заказа 1280.

Понятное дело что я не россии твою на какой-то супер лечебный эффект от обычного крема с каталога, но например бальзам живокост от компании "сибирское здоровье " здорово таки помогал от боли в суставах.

На коробке заявлено, что он снимает напряжение неприятные ощущения. Его нужно наносить на кожу в области суставов и пояснице после интенсивно физической нагрузки. В разборе состава я не сильна, но увидела что из полезного и натурального здесь есть экстракт шалфея,пчелиный яд, масло чайного дерева, масло полевой мяты, и все это соединяется между собой при помощи разных химических составляющих.

Он хорошо подойдет для того чтобы массировать проблемное место. Любой массаж при помощи этого большом будет на много более эффективным чем без него.

Тюбик дополнительно упаковок картонную коробку. Дизайн лаконичный ,больше даже подходит для какого-то лекарственного препарата.

Сама туба из мягкого пластика и закрывается крышкой щелчком. Следите чтобы при первом открытии туба была запаяна. На ней есть предохранительные пластмассовые перепонки.

Сразу надо сказать про консистенцию,она жидковата,это и не крем вовсе,а больше похоже на эмульсию. Отсюда первый минус- не экономичный. Крем закончился очень быстро. Он ведь жидкий, расходуемость большая. Правда он ещё и лёгкий,наносить приятно.

Аромат присутствует сильный,я не могу назвать его ни приятным ,ни неприятным,он специфический. Так пах знаменитый бальзам "Звёздочка" от головной боли. Сильнее всего слышны ноты мяты и хвои,к ним домешивается какой-то восточный аромат и травы. Но аромат терпимый.

А вот эффект огорчил. Он почти нулевой. Кожа сразу ощущает холодок,и...на этом и всё. Никаких проблем он не решает и напряжение не снимает.

Хорошо что он не липкий и не оставляет следов на одежде.

В общем, я возвращаюсь к проверенным временем вариантам. Этот покупать больше не стану.

Инесса Львовнане рекомендует
Не пробовала такой. Помню как-то покупала в маленьком тюбике гель вроде как от головной боли и чего-то еще. Вот брала в маленьких тюбиках расслабляющий и тонизирующий - очень мне нравились. Один при заложенном носе выручал, а вторым от головной боли иногда спасалась. Потому как накрутят нервы на работе, а как дома в чувство прийти не знаешь.