Опубликовано 6 Апрель, 2015 - 10:37

Люблю делать низкокалорийные и полезные салаты. Самый любимый - из капусты и зеленого горошка.

Горошек в этом салате основной ингредиент, от которого зависит вкус салата. Поэтому его нужно выбирать тщательно. Все время ела зел. горошек фирмы "Бондюэль", но сейчас он испортился. Теперь, как говорится, я в активном поиске.

И вот, попался на глаза горошек "Кубаночка". Банка невзрачная, в глаза не бросается.

Вес - 400 г. Масса горошка - 240 гр. Но я все же взвесила и получила такой результат

Зеленый горошек высшего сорта, из мозговых сортов. Запаха практически нет. Рассол ( я всегда люблю его пробовать) вкусом тоже не отличается. Горошинки почти все ровные, но не особо зеленые, скорее всего немного перезрелые. Есть "представители", которые потеряли форму и развалились. На вкус горошек не самый вкусный, "средненький".

Изготовлен горошек на Кубани, в г. Краснодар - юридически, а в Славянске - на - кубани фактически.

Банка ребристая, внутри - белая.

Вывод - горошек без консервантов, хороший состав, нежный вкус, но все равно какой - то не такой... Продолжаю активный поиск идеального горошка.Мой сегодняшний салатик с зеленым горошком "Кубаночка"

Достоинства
  • Без консервантов и ГМО
  • Нежный
  • Произведено в России
Елена Миромановарекомендует
06.04.2015
Я тоже все никак не найду идеальный горошек) Салатик выглядит очень аппетитно!
Спасибо!
29.04.2015
очень аппетитно)) такой пока не пробовали)