Опубликовано 3 Май, 2020 - 13:47

Приобретали оксолиновую мазь, так как все наши родственники очень ее хвалят и говорят что она помогает защититься от вирусов.

А так ли это на самом деле или преобладает эффект самовнушения?

Все же я больше склоняюсь к тому, что важной составляющей все же является именно сильный иммунитет, а не чудо мазь.

Но все же по порядку о плюсах и минусах, с которыми довелось столкнуться.

Из плюсов:

- Дешевое средство.

- Одного тюбика надолго хватает.

- Надежда что все таки он сможет помочь

Думаю на этом плюсы заканчиваются. А вот теперь о минусах .

Из минусов:

- Несмотря на то, что оксолиновая мазь не имеет ярко выраженного запаха, все же он присутствует, поэтому людям, у которых есть аллергия на запахи и сверхчувствительность к некоторым компонентам в составе, все же он противопоказан.

- Не могу сказать точно от чего он спасает, а от чего нет, но простуду подхватить несмотря на его применение проще простого.

- Говорят , что помогает максимум на пару часов, потом нужно заново наносить, но не всегда есть такая возможность, поэтому это так же отношу к минусам.

- Неприятные ощущения в носу после его нанесения.

- Дети часто жалуются что им становится тяжело дышать с этой мазью.

- В показаниях к препарату есть рекомендация применять это средство даже во время болезни, но улучшений от такого примирения я не заметила.

Поэтому, мазь мы время от времени конечно же используем, особенно в сезон простуд и других вирусных инфекций, но сказать что она сможет полностью защитить, я бы не сказала, все же есть небольшая Надежда хоть на небольшую защиту.

Из этого следует, что, если вы намазались этой мазью, не нужно смело подходить близко к больным людям, надеясь что эта чудо мазь вас спасет. Все же лучше соблюдать дистанцию и все меры предосторожности. К этому относится мыть рук и лица в сезон эпидемий. А мазь это просто дополнительна защита.

КаринаToyрекомендует