Опубликовано 3 Май, 2022 - 22:25

3 009 рублей

Цена: палетку приобретала в Золотом яблоке за 3 009 рублей со скидкой. Полная цена палетки составляла 3 200 рублей. На момент написания отзыва палетка в приложении Золотого яблока стоит 2 599 р. На сайте ozon нашла за 2 900, а на wildberries за 4 214.

На самом деле купила палетку из-за одного голубого цветаJ. Хотелось чего-то очень легкого и весеннего. Сделать макияж «Гали», но без «Гали». Были сомнения по поводу приобретения, т.к. некоторые блогеры не слишком лицеприятно отзывались о ней. Но в итоге решилась, т.к. цвета в магазине мне очень понравились.

Упаковка:

Тени находились в красивой коробочке, которая намекает, какие цвета находятся внутри. Сама упаковка выполнена из плотного картона с зеркалом на магнитах, которое можно снять. Главное быть аккуратнее, чтобы его не разбить. Дизайн красивый и лаконичный, но упаковка не слишком практичная. Палеткой пользуюсь примерно месяц и на упаковке уже поставила пятно, которое невозможно оттереть. На официальном сайте указано, что тени произведены в Италии.

Тени Vera 04 BLOOM BABY в упаковке
Картонная палетка от Vera

Рефилы

В палетке 9 оттенков. Очень нежные пастельные цвета. Приобретала себе для весенних и летних макияжей. Тени пигментированные и хорошо наслаиваются. Когда тренировалась делать макияж, смогла полностью перекрыть черную стрелку тенями одним из самых светлых оттенков.

В палетке представлены 3 текстуры: матовые (6 цветов), сатины (2 цвета) и один глиттер. Тени очень шелковистые и скорее имеют больше кремовую текстуру. Меньше всего мне понравился глиттер. Он представляет собой довольно крупные блестки, которые ложатся довольно неплотно. Возможно, если наносить его на клей для глиттера, то все будет выглядеть лучше. Но у меня его нет. А также немного пугает возможность того, что эти блестки попадут мне в глаз.

Ниже представлены свотчи теней, сделанные в один слой:

Матовые

Матовые оттенки

Сатины

Сатиновые оттенки

Глиттер

Глиттер

Нанесение и стойкость

Тени наносятся достаточно хорошо, но при наслоении могут осыпаться. У меня так делал синий, зеленый и глиттер. Поэтому, если хочется сделать более яркий макияж, то лучше сначала красить глаза, а потом наносить тон. Я наносила тени на базу от Mac. В течение дня осыпаний нет, однако к концу тени скатались. Но возможно причиной этому стало мое нависшее веко. НО скатывание заметно при закрытых глазах и макияж под вечер все равно выглядит хорошо. Также заметила, что со временем на глазах они тускнеют.

Макияж

Я бы не рассматривала это палетку к покупке как базовую. Это больше акцентная палетка. Однако, с ее помощью можно делать, как повседневные, так и более яркие образы. Брала я ее ради голубых оттенков, а по факту мне очень понравился терракотовый или скорее коралловый. Не думала, что с моей холодной внешностью этот цвет меня заинтересует. Но он красиво оттеняет зеленые глаза.

Макияж коралловыми тенями со стрелкой
Тени в палетке можно комбинировать друг с другом. А можно просто нанести один цвет на все веко и добавить стрелку. Желтый оттенок можно использовать и в повседневных образах.

Макияж желтыми тенями со стрелкой

Для вечерних и более праздничных макияжей можно использовать глиттер и более яркие и насыщенные цветы из палетки.

Для синего макияжа использовала синий и голубые оттенки матовых теней, а также нанесла глиттер на подвижное веко.

Смоки в синих тонах
Конечно невозможно было устоять перед красивым ярко –зеленым центральным рефилом.

Макияж с зелеными и синими тенями

Сейчас очень часто использую эту палетку в спокойных, повседневных макияжах для похода на работу в офис.

Макияж в персиковых тонах

Плюсы:

• яркая, но носибельная цветовая гамма;
  • интересные оттенки, которые не встречала в других палетках;
  • возможность разнообразить свой повседневный макияж;
  • хорошее качество теней.

Минусы:

• стоимость;
  • тени скатываются под конец дня;
  • не универсальная палетка;
  • нет темных цветов, чтобы затемнить уголок.

Выводы

На самом деле не так много нашла отзывов и обзоров на эту палетку. Что собственно говоря, и с подвигло написать меня отзыв для тех, кто рассматривает эту палетку теней к приобретению. На Youtube видела обзор Natalina MUA и Оли RedAutumn, мнение которых кардинально расходилось.

Мне палетка понравилась, с удовольствие пользуюсь ее уже месяц. Несмотря на ее недостатки, рука с утра тянется к ней. Большим плюсом является то, что подходит для повседневных образов. Если вы устали от базовых коричневых палеток и хотите немного разнообразить ваш макияжный гардероб, то рекомендую.

Достоинства
  • Есть съёмное зеркало
  • Нежные цвета
  • Хорошая пигментация
  • Шелковистые
Недостатки
  • Скатываются
  • Стоимость
LaraRosaрекомендует