Опубликовано 7 Октябрь, 2014 - 20:56

Совсем недавно компания Ив роше побаловала своих покупателей новинками, это шесть вариантов палеток пудровых теней под названием – Кватро.

Оттенки в палетках разные, подойдут на любой вкус и к любому типу внешности.

Я свою коллекцию декоративной косметики решила пополнить сразу двумя палетками, и выбрала палетку – «Морская феерия» и «Серебристое Мерцание».

От производителя:

Марка Ив Роше предлагает новый подход к созданию макияжа в стиле «smoky eyes»* с помощью новых Пудровых Теней - Кватро для Век, которые сделают Ваш образ неповторимым.

Удобная в нанесении, ультранежная легкая текстура теней обеспечивает идеальное покрытие. Безупречная стойкость: оттенок остается насыщенным и выразительным, тени не осыпаются и не скатываются.

Упаковка:

Палетки теней были упакованы в скромные белые картонные упаковки, на которой лишь была наклейка с краткой информацией.

Для тех кто знаком с продукцией Ив роше дизайн и корпус палеток не покажется чем то новым, в точно таких же палетках вышли рождественские лимитки, тени и пудра.

Сверху корпус палетки золотой, в процессе эксплуатации не теряет внешнего вида и не облазиет (проверенно на новогодних лимитках). Внутри каждой палетки по четыре оттенка теней по 1,2 гр каждый оттенок. А так же присутствуют два спонжика, качество их среднее.

Теперь о каждой палетке поподробнее:

Палетка "Серебристое Мерцание"

В палетке четыре оттенка, это белый, серый, темно серый и черный тон. Первых три оттенка с блеском, который слегка переливается на солнышке, черный оттенок матовый.

Первый оттенок - белый очень слабо пигментирован, я раз пять провела пальцем по оттенку что бы сделать свотч на руке. Остальные оттенки нормально пигментированы, но качество меня их совершенно не устроило, при нанесении они осыпаются, тушуются плохо, особенно самые темные оттенки, без базы совершенно не держаться.

Наносить их кистью оказалось делом не из легких, при нанесении спонжем ложатся лучше. Не плохо ложатся если наносить влажным способом, оттенки становятся значительно ярче и выразительней, но растушевать такой влажный макияж нереально, а четкие линиибез растушевки с такими оттенками на веках выглядят не очень красиво.

Несколько примеров макияжа:

макияж влажным способом

макияж сухой способ, с помощью спонжа и базы под тени

макияж сухой способ, с помощью спонжа и базы под тени

Палетка "Морская феерия"

Оттенки в палетки красивые и не стандартные в своем сочетании. Первый оттенок -это золотисто бежевый тон, второй - золотисто-болотный, третий - синий и четвертый -фиолетовый.

Все эти оттенки можно смело назвать меловыми они крошатся и сыпятся словно мел. Наносить их трудно от кисти они ужасно пылят и крошатся, спонжем наносятся более менее, а пальцами еще лучше, но макияж из такого количества оттенков нереально сделать пальцем, темные оттенки надо тушевать, а тушевать их нереально.

так вот тени осыпаются в процессе их нанесения кистью

тени пылят и крошатся от кистей

Синий оттенок ложиться пятном не поддается тушевке, особенно если он нанесен на базу или влажным способом. Без базы оттенки тусклые и быстро тускнеют на веках.

Несколько примеров макияжа:

макияж с базой под тени и с помощью кисти

макияж без базы под тени и с помощью спонжа

макияж без базы под тени и с помощью спонжа

Очень меня разочаровали эти две палетки, я перепробовала множество теней от Ив роше, и это первое моё разочарование.

Я не привередлива к теням, могу сделать макияж даже из среднего качества теней и он будет хорошо смотреться и долго держаться, ведь от таких сопутствующих помощников как база для теней и кисти зависит половина успеха, но только не в данном случае. Тут мне ни кисти ни база не помогла. Тени ужасно сыпятся, плохо тушуются, очень капризны и непросты в нанесении. Они не как не подойдут для быстрого ежедневного макияжа, с ними нужно работать часами что бы к ним приспособиться. Возможно мне не повезло и я выбрала "не те" палетки, возможно другие оттенки лучше, но рисковать и пробовать другие не буду...Цена совершенно не соответствует качеству.

Объем - 4х 1,2 гр.

Стоимость - 840 руб

Приобретала в ИМ ИВ РОШЕ (прямая ссылка )

Сайт с помощью которого можно выгодно оформить заказ Ив роше - отзыв и прямая ссылка на сайт.

Tatiana Rishне рекомендует
просто кошмарно осыпаются, мне у ив роше туши некоторые и блески нравятся, а тени нет
Ого как сыплются! Shock ужас просто! А мейк ничего так, мне понравился Smile
08.10.2014
Оттенки конечно симпатичные, особенно понравился во второй палетке второй оттенок Love но то что они так осыпаются, крошатся и не подаются тушевке -это кошмар Sad но все равно макияжи получилось интересные
08.10.2014
Ужасно осыпаются! Совсем Ив Роше испортился!
08.10.2014
большое спасибо за отзыв, а я на них заглядывалась(( Sad
11.10.2014
Уже в который раз убеждаюсь, что тени у Ив Роше явно не их конек. Есть конечно удачные попытки, но к палеткам это не относится Sad
13.10.2014
Tatiana, а мне Ваш макияж очень понравился! И оттенки симпатичные, и глаза выразительные. Первая палетка больше на каждый день подходит, вторая, мне кажется, для вечера - самое то! По поводу осыпания - может быть, Вам другую технику нанесения попробовать? Не растушевывать, а точечно наносить, я так иногда делаю - хорошо получается. Ну или просто время нужно, чтобы к новым теням приноровиться. В общем, я бы не стала эти палетки сразу со счетов сбрасывать, оттенки Вам идут, и вариантов макияжа с ними можно много разных придумать.
Надо будет дойти до бутика тоже такую палетку попробовать. С коричневыми оттенками у них же есть? Мне должна подойти.
29.01.2015
Купила "Морскую феерию", жаль, что не почитала отзыв до покупки. Подписываюсь под каждым вашим словом. Такая красивая коробочка недешевая, на выброс. Даже боюсь прикасаться к ней. Качество-как у меня в детстве были дешевые с рынка, особенно бежево-серый оттенок, как стекло. Полное разочарование! Подозреваю, что в других оттенках все же другое качество, а эти-полный провал! Спасибо за исчерпывающий отзыв.
18.02.2015
Я сейчас в процессе выбора палетки на весну... Хотела Морскую феерию взять. Аот теперь призадумалась...