Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 14:58

У всех производителей косметики в преддверии Нового года открываются новые коллекции! Ив Роше тоже не остались в стороне. Их новогодняя коллекция включает как уходовую косметику, так и декоративную. Хочу рассмотреть палетку теней из 7 оттенков.
Искусственный свет

••••••СВОТЧИ И ОПИСАНИЕ ОТТЕНКОВ••••

Палетка содержит больше нюдовые и нежные оттенки, но есть два темных оттенка для акцента. Всего 3 матовых и 4 перламутровых реффила.

Палетка в дневном свете

На руке:

При дневном свете. Свотчи пальцем
Переносятся более-менее хорошо, но желательно наслаивать. Оттенки отличаются немного от того, как они выглядят в палетке. В зависимости от цвета кожи они будут выглядеть иначе, что хорошо для любого полтона кожи.

Цвет 1-03 Имбирный пряник. Перламутровые.

03-Имбирный пряник-Перламутровые
Этот оттенок имеет малюсенькое сияние, я его использую в уголке глаза и под бровью при минимальном макияже. Отлично подойдет и как основной цвет для самого нейтрального макияжа.

Цвет 2-05 Сосновая кора-Матовые.

Сосновая кора-Матовые

Эти тени я использую для растушевки. Он отлично тушуется и растворяет переход, делая его плавным.

Цвет 3. Розово-коричневый.

Розово-коричневый

Этот цвет я использую для затемнения складки века при дневном макияже глаз. Отлично тушуется, но пылит и пачкает палетку.

Цвет 4-41 Розовый персик-Перламутровые.

Розовый персик

Он не очень похож на розовый персик, скорее на хайлайтер, более сияющий чем цвет 1. Имеет небольшую розовинку. Им я так же выделяю уголок глаза и под бровью для вечернего макияжа. Так же можно использовать для высветления и сияния центра века.

Цвет 5. Сливово-розовый.

Сливово-розовый

Это матовый оттенок пыльной розы. Мне он нравится очень. Мало пылит, хорошо наносится и тушуется. Использую, как основной цвет в дневном макияже. В вечернем тоже использую, наношу на центр подвижного века.

Цвет 6. Темно-сливовый.

Темно-сливовый

Красивый оттенок. Отлично переносится кистью. Можно использовать для затемнения внешнего уголка глаза, так же и как основной цвет для подвижного века. Так же наношу его на нижнее веко.

Цвет 7. Баклажановый.

Баклажановый

Мерцающий оттенок, очень красивый и мягкий. Для вечернего макияжа подходит отлично. Не пылит.

••••ПРИМЕРЫ МАКИЯЖА••••

Макияж 1 при естественном освещении
Для меня это дневной макияж, не натуральный но все же не бросский. Довольно неплохо смотрится и держится долго.
Вечерний макияж
Макияж2

Это более вечерний макияж, яркий, интересный мне. Не для новогоднего вечеринки, но на выход самое то.

После 8 часов. Макияж 1
Тени не скатываются в течение дня. Они сухие, поэтому на базе держатся бесконечно.

•••ОБЩЕЕ МНЕНИЕ••••

Задумка очень хорошая .Тени нежные, отлично подобраны оттенки. Текстура у них более сухая, совсем не кремовая. Палетка сама пачкается от теней, а отмывать ее тяжело, т.к. матовая бумага. Крышка магнитная, не раскрывается легко.

Кисть-спонж
Сторона-спонж мне не понравилась. Она не переносит тени, а стирает их с века. Для влажного нанесения она конечно подходит, но это вредит теням.

Кисть
Кисточка мягкая, нежная. Но и она бесполезная, тени не набирает и если набирает, то переносит пятнами. Вообще эту кисть надо выкинуть.

Кстати, пыталась стереть свотчи с руки сухим ватным диском и вот что получилось

После протирания сухим ватным диском
А это значит, что темные оттенки въедаются в кожу и пигментированные.

В целом, палетку рекомендую. Но яркого образа с ней не получится. Будет романтичный, нежный образ.

Достоинства
  • ! красивые цвета
  • Надолго хватит палетки
  • Нежные оттенки
  • Романтичные
  • Стойкие
Недостатки
  • Кисть никчемная
  • Палетка пачкается
  • Тени пылят
Alena-Aloрекомендует
17.05.2019
Гамма и правда похожа с летней палеткой, но не идентична, хоть так)
17.05.2019
Очень похожа. Даже пара оттенков прям одно и то же. Только в летней матовые, а в зимней те же,но с шиммером. )) Фантазия у Ив Роше так и блещет Big smile