Опубликовано 20 Январь, 2020 - 11:38

Всем добрый день!

Моим любимым завтраком всегда были тосты, и поэтому тостер обязательно должен у меня дома всегда присутствовать. За долгое время я сменила несколько моделей, и последний мой тостер - это довольно простая модель тостера BBK TR72M.

Покупала я его по акции в интернет-магазине OZON, при этом обошелся он мне в сущие копейки.

Итак,

• мощность: 700 Вт
  • размер: 231х162х130 мм
  • материал: пластик/металл

✔ Упаковка:

Тостер был упакован в красочную картонную коробку с фотографией аппетитных бутербродов.

На боковой стороне указаны основные технические характеристики прибора и возможные цветовые решения.

На второй боковой стороне есть контактная информация и данные производителя.

Сверху указано, где нужно открывать коробку.

✔ Инструкция:

В коробке присутствовал инструкция и гарантийный талон. Гарантийный талон представляет собой двухсторонний лист с указанием серийного номера прибора.

Инструкция небольшая, на русском языке и довольно полная и обширная.

Описаны все меры безопасности при использовании тостера.

Рекомендации о том, как им пользоваться и ухаживать за ним, а также описана комплектация прибора.

Далее идут полные технические характеристики тостера, такие как: потребляемая мощность, материал корпуса, вес и так далее. А также информация о сертификате соответствия.

Далее указана информация о сервисном обслуживании.

И еще раз дублируется информация о производителе и даются его контакты.

Так что видим, что вся необходимая информация в инструкции есть.

✔ Внешний вид:

Для себя я выбрала белый цвет тостера, так как он лучшим образом вписывается в интерьер моей кухни.

Внешний вид у тостера вполне стандартный. Белый корпус с названием модели.

Рычаг включения.

Переключатель режимов. Их всего шесть. А также кнопка принудительного отключения.

Большим плюсом тостера является наличие поддона для крошек, которые всегда можно вытряхнуть легко и просто.

И поддон всегда остается чистым, без крошек, чтобы потом они внутри не горели.

Никакого запаха пластика от тостера я не почувствовала, это было приятным сюрпризом.

✔ Использование:

Думаю, что особо много рассказывать о том, как пользоваться тостером, не нужно. Поскольку один из самых простейших приборов на наших кухнях.

Перед первым использованием я включила его пару раз, чтобы избавиться от запаха масел на нагревательных элементах. После этого ничем лишним уже не пахло.

Как я сказала выше, тостер имеет 6 режимов поджарки. Но уж насколько я люблю поджаренные тосты, я обычно ставлю не больше 4ки, иначе на выходе можно получить угольки. Обычно мне хватает 3 или 4, чтобы получить вполне румяные с корочкой тосты.

Пластиковый корпус абсолютно не нагревается снаружи.

Предпочитаю я их есть с джемом

получается легкий и вкусный завтрак, да или просто перекус.

Или можно с плавленным сыром, тоже получается легко и вкусно.

✔ Недостаток:

Но как бы не было все с тостером просто, есть в нем один недостаток, которых нет в более дорогих моделях. Я привыкла к тому, что у большинства тостеров у подъемного рычажка есть еще один дополнительный момент - это принудительное поднятие рычажка вверх, чтобы было легче достать готовые тосты. Здесь же этого нет. Поэтому если куски булки у вас небольшие, то просто пальцами из тостера их никак не достать. Велик риск обжечься о раскаленный металл.

Поэтому приходится прибегать к помощи щипцов. Возможно это не так важно для кого-то, но все же я привыкла к более удобной процедуре извлечения тостов из прибора.

✔ Мои выводы:

Должна отметить, что для такой бюджетной стоимости, в целом тостер изготовлен очень качественно и надежно. И у него есть ряд плюсов:

• Он не хлипкий, хотя признаться, я ожидала всякого когда заказывала его.
  • Поджаривает хлеб и булку отлично, главное определиться для себя с оптимальным режимом.
  • Есть поддон для крошек, которые можно вытряхнуть, благодаря чему они не горят внутри.

Ну и один недостаток, из-за которого я и снимаю ему одну звезду

• сложно доставать готовые тосты

В целом этот тостер вполне могу рекомендовать к покупке!

Redwoodрекомендует
20.01.2020
Ох у меня был тостер, обожала делать себе сандвичи с арахисовой пастой и вареньем
вкусняха)
20.01.2020
Обожаю делать тосты по утрам☺️ Хороший прибор?
главное быстро и удобно)
классный
да, и недорогой)
У меня похожий недорогой тостер, но хлеб оттуда достать легко. Иногда он даже сам выпрыгивает Big smile
Везет же Big smile
Тосты выглядят аппетитно Smile
20.01.2020
на вкус тоже ничего Big smile
Тоже хочу купить))
20.01.2020
без тостера прямо как чего-то не хватает)
20.01.2020
Был когда-то, но при переезде сломался(((
Это повод приобрести новый Wink
Я не любитель хлеба, но сейчас захотелось Big smile

Вы правы стоимость копеечная для такой техники! Smile
Wink
20.01.2020
обожаю тосты. Если бы не тосты, хлеб не ела бы вообще.
20.01.2020
Да, я хлеб тоже в основном поджариваю))
Цена отличная Wink Ну вот, теперь тоже хочу такой Sad
20.01.2020
По такой цене вообще находка)
20.01.2020
Плохо что нет принудительного подъема рычажка...
Да уж(
Я обожаю тосты!
У меня тостер polaris и он также не выплевывает хлебушек Sad Достаю тосты бамбуковыми палочками Big smile
20.01.2020
Видимо в недорогих моделях в основном всегда так...
20.01.2020
Возможно. Главное чтобы тосты вкусные делал))
20.01.2020
Цена просто супер! Еще бы тосты принудительно выскакивали, был бы вообще идеальным!
Это точно Smile
Я бы за такую цену тоже купила, пусть будет.
вот именно)
Обожаю тосты)
У меня другой марки, но система прям та же самая!
?
20.01.2020
Обожаю тосты))) тоже частенько делаю их на завтрак)
Удобно, быстро и вкусно)
Классный тостер, мы сейчас как раз задумываемся о покупке нового Big smile
21.01.2020
Без тостера уже как-то неудобно))
20.01.2020
Классный! Я бы тоже таки обзавелась, но есть бутербродница.))
21.01.2020
Бутербродница тоже классная вещь ??
20.01.2020
Очень достойный тостер, но вот производитель немного не продумал насчет извлечения готовых тостов. Smile
Это точно))
20.01.2020
Обжечься и правда можно,конечно хотелось бы со всеми ништяками тостер,но данный вариант свою стоимость полностью оправдывает!)
21.01.2020
Для такой цены нормально)
20.01.2020
Я за 300 рублей брала тостер, - там больших проблем с тем, чтобы достать тосты не было, но по описанию ваш тостер - очень достойный в любом случае Smile
21.01.2020
300 рублей - это вообще не цена, а сказка ?
Неплохой бюджетный вариант
Совершенно верно)
21.01.2020
Фото аппетитные, хоть свой тостер доставай)
21.01.2020
Доставайте и жарьте вкусные тосты ?
22.01.2020
Стоимость отличная! А у меня никогда не было тостера! Захотелось приобрести!
24.06.2020
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, подтверждающий покупку электронный документ от магазина.