Опубликовано 15 Август, 2023 - 15:32

Доброго всем!

Я не люблю плотное покрытие на лице, эдакий слоённый пирог: сначала тональный крем потом консилер, ну и завершающим этапом идёт пудра.

Получается очень плотное покрытие и мне кажется что кожа под таким слоем только страдает.

С недавних пор как я познакомилась с минеральной косметикой, я только ей и пользуюсь.

И для кожи это более благоприятно, состав пудры весьма хорош.

И покрытие можно варьировать как душе угодно.

Сейчас у меня пудра минеральная Мастерская красоты Екатерины Фомичёвой.

Минеральная пудра для лица бренда Мастерская красоты Екатерины Фомичевой идеально подойдет для макияжа любой сложности.
Пудра представлена в 3 оттенках и подходит для любого тона кожи: сухой, жирной, чувствительной, проблемной, комбинированной, нормальной.
Если вы хотите приобрести пудру светлого оттенка, то вам необходимо выбрать цвет "светло-бежевый", если вам больше подходит средний - то выбирайте цвет "бежевый".
В своем составе содержит только природные компоненты минерального происхождения. Без силиконов, талька, консервантов, отдушек, парабенов, красителей, воска.
Минеральная пудра содержит в своем составе светоотражающие частички. Делает кожу холеной и ухоженной.
Скрывает мелкие несовершенства и недостатки кожи, постакне, пигментацию, покраснения, следы усталости, синяки, имеет защиту SPF15.
Пудра рассыпчатая легко подстраивается под тон кожи и не забивает поры.

слюда, пудра морского жемчуга, титана диоксид, олова оксид, железа оксид, алюминия оксид

И я очень ею довольна, вот прям на все 200%.

Кожа у меня возрастная, если конечно возраст +30 это как бы рубеж чего то там.

Но суть не в том, а в том что кожа у меня комбинированная, с небольшим блеском в т-зоне и есть даже кое где воспаления.

От пудры мне надо чтоб она выровняла мне тон лица, не провоцировала воспаления и не смотрелась мукой на лице, то есть маской.

Требования минимальные, но на моё удивление пудра минеральная от Мастерской красоты это всё выполнила и даже скажу честно: перевыполнила.

Итак что представляет собой пудра?

Такая баночка довольно увесистая их хорошего пластика. Форма шайба, И открывается она простым откручиванием по резьбе.

Внутри видим сеточку софтер и конечно она закрыта от первого вскрытия и случайного просыпания пудры при транспортировке

Наклеена наклеечка, которая с лёгкостью снимается не оставляя следа на самой сеточке.

Дырочки у пудры сквозь которые она сыпется небольшие.

Сам помол пудры мелкодисперсный, буквально пыль.

Пудра аромата не имеет, так что это хороший показатель подойдёт аллергикам.

Я выбрала для своей светлой кожи тон самый светлый: светло-бежевый.

Для нанесения я беру синтетическую кисть, этот материал наиболее лучше всего будет отдавать пудру на лицо, не впитывая излишки в свой ворс.

Насыпаю немного в крышку пудры и кистью наношу на лицо. Лицо благоприятно воспринимает этот манёвр: тон лица становиться ровнее по тону.

И если где есть небольшие покраснения которые не удалось скрыть консилером, то пудра эти моменты очень хорошо корректирует.

Я делаю так сначала наношу на мой крем консилер и корректирую овал лица. а потом наношу пудру. Всё мой макияж закончен.

Это не выглядит чрезмерным на лице, а вполне гармонично всё. В течении дня даже в жару лицо не блестит. Пудра и весь комплект макияжа держится на лице с утра до позднего вечера, никуда не пропадая

Стоимость этой пудры около 700 рублей, брала на wb: ссылка на продукт

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Есть небольшая защита от spf
  • Легко наносится
  • Покрытие невесомое
  • Помол мелкий и невесомый
  • Сделано в России
Вита85рекомендует