Опубликовано 20 Июль, 2018 - 09:00

Всем доброго дня!

В этот приударивший сезон дождей вздумалось написать о моем верном друге последних лет - зонте-трости Три Слона.

Благодаря моей худой памяти, каких только зонтов не побывало у меня в руках: от прозрачных до черных, от облегченных складных-в-три-погибели до тростей полновесных, от дешевых до дорогих-трофейных Smile) И всё это разнообразие было подарено метрополитену, автобусным и тролейбусным паркам, остановкам, трамвайным депо, залам ожидания, поликлиникам и т.д., и т.д.

Дошло до того, что мне вообще стало всё-равно какой у меня зонт, лишь бы на голову не капало...а то только привяжешься-привыкнешь и опять где-то посеяла....

Поэтому на очередной подаренный зонт я поначалу и внимания большого не обратила - всё-равно скоро расставаться) Однако, это чудо задержалось у меня на несколько лет ?

1. Расцветка

Первое, что в нем видишь, это конечно экстерьер: обилие спиц, расцвеченные клинья и прямая ручка напоминают японские плоские зонтики от солнца.

По палитре он для меня сугубо осенний, но используется всё же круглый год.

2. Производитель.

О фирме Три Слона, я только слышала, что зонты хорошие, но в детали никогда не вдавалась. Название и логотип на зонте присутствует аж в 3х местах: на ручке, на хлястике и даже на кнопке)).

Была приятно удивлена местом производства - Осака, Япония. Я почему-то думала, что их делают у нас или в Китае))). Мелочь, а приятно ?

Официальная информация в Интернет-магазинах:

Вес (гр.): 600

Длина сложенного зонта: 77

Диаметр купола (см): 100

Материал купола: Полиэстер

Каркас (стержень, спицы, концы спиц): сталь, сталь, сталь

Количество спиц: 24

Гарантия: 6 месяцев

3. Прочность и размер

24 стальные спицы обеспечивают отличную устойчивость к ветру, прочность при падениях. "Механика" вместо автомата - долговечность и безотказность при открывании.

У зонта качественный материал (не промокает и неба сквозь него невидно), продумано защищенный от протирания в местах сочленения спиц дополнительными кусочками ткани.

Размер у зонта стандартный - одному хорошо, вдвоем тесновато. Хотя выглядит он большим.

4. Цена

Мне кажется, вполне адекватная качеству - 1300-1500руб.

5. Особенности носки

Скажу сразу - это не самый практичный и не самый удобный зонт.

Во-первых, он тяжелый.

Во-вторых, громоздкий. Таскать за собой трость в общественном транспорте то ещё удовольствие.

В-третьих, прямая ручка затрудняет его привешивание/перехват, когда надо освободить руки.

В-четвертых, длинная петля, которая предполагает его ношение через плечо (и сваливание оттуда же). Если не накручивать на руку, мотается туда-сюда.

Однако, эти особенности могут проявить себя и в выйгрышном свете:

☂️ Увесистость и прочность конструкции как нельзя на руку, если Вы имеете навык охаживания хулиганов дубинкой ? или прокладывания дороги сквозь толпу локтевым способом ?.

☔ Прямая и охватистая деревянная ручка хорошо ложится в мужскую руку, если Вы идете вдвоем.

? Особо стоит отметить, что при просушке зонта, его любят приспособить в качестве домика дети, кошки и собаки ??? И прочность конструкции тут тоже как нельзя кстати.

Как я его до сих пор не потеряла? Опять же, благодаря его громоздкости. Определила его на ПМЖ в машину и использую только на короткие дистанции и при беспосадочных прогулках))

Дождик, дождик кап-кап-кап! Мокрые дорожки. Всё равно пойдем гулять! Наденем сапожки!

В итоге:

Рекомендую как качественную и прочную вещь для особых случаев и просто себе для настроения. Как вариант для транспорта или на выход с детьми-колясками - не то.

Спасибо и пусть никакой дождь Вам будет не страшен ☔?!

Достоинства
  • Благородные расцветки
  • Японское качество
Alyona R.рекомендует
20.07.2018
Дизайн бомбически, но уж очень большой
20.07.2018
Спасибо! Это только так кажется ?
20.07.2018
Он выглядит добротным, прочным и оригинальным))
20.07.2018
Спасибо, пока действительно себя оправдывает ?
Какая офигенская расцветка!!! Просто супер!!! Love
20.07.2018
И меня она умиляет) да и ко многому из одежды подходит ? порой даже оживляет гардеробчик ?