Не сочувствуйте мне по поводу моего бывшего, давайте лучше обговорим детали дорамы. Просто БЕШЕННАЯ динамика. Причём, это понятно было с первой серии. Серии идут в среднем час и пятнадцать минут, и за это время мы не мажем сопли по роялю, а дела делаем. Так за первую серию обозначился полностью основной посыл сюжета. О нём я сейчас и подробнее расскажу.
Сюжет. Всё началось с девушки, по имени Да Ми. Она хорошо училась, была примерной дочерью для приёмных родителей. Но когда в двери её дома постучалась Эда Ылдыз её биологическая мать. Она манипулировала приёмными родителями и Да Ми ради собственной выгоды. Дело в том, что Ра Хи нужны были деньги для продюсирования новой дорамы, а отец биологического отца Да Ми ( к слову, мертвец уже приличное время) является очень богатым человеком в Южной Корее. Из желания манипулировать им Ра Хи решила показать председателю Пану (дедушка) дочь его умершего сына, которую сама же и бросила много лет назад, рассчитывая смягчить его характер, ведь этот мужчина был известен тем, что просто так не расстался бы и с монетой номиналом в одну вону. И у неё могло всё получится, если бы на пути Да Ми не встретилась она - Хан Мо Нэ. Старшеклассница из той же школы для богатеньких, в которую определила Ра Хи свою биологическую дочь. Эта девушка тоже хотела использовать Да Ми в своих целях, и ей это с успехом удалось. Они стали подругами, всем делились, носили одну причёску, одну одежду. И проблемы тоже... Мо Нэ спланировала очень жестокую вещь. Смотря этот отрезок дорамы я всё время повторял одно сочетание слов, пребывая в ужасе от увиденного на экране - "жёсткие корейские школьницы". Дальше хуже: продажные прокуроры, бандиты, предприниматели, люди из медиа мира - все ополчились на Да Ми. И отчаянная попытка защитить себя с её стороны привела к настоящей трагедии. Смерть Да Ми стала отправной точкой общего сюжета дорамы. Мо Нэ (выпускница школы и в будущем популярная актриса), Ра Хи ( мать Да Ми и будущий продюссер Мо Нэ), Ян Джин Мо (директор медиа-компании и в прошлом бандит), Чжу Ран (акушер-гинеколог и, по совместительству, алчная подружка деда Да Ми), Мён Джи (учитель рисования в школе, где учились Да Ми и Мо Нэ, та ещё прошмандовка, простите за грубость, конечно ), До Хёк (бандит, но в целом с интересной историей), Чхоль У (прокурор-наркоман) - все семеро были так или иначе замешаны в трагедии, произошедшей с Да Ми, но не понесли наказание. Они должны ответить за это!
Сразу оговорюсь, что финал сезона мне не понравился. Кроме того, что я не осталась удовлетворена, получается, я должна ещё и второй сезон посмотреть, когда он будет. И судя по всему, будет он не скоро. Нет законченности, и финал даже нельзя назвать открытым. Это ничто иное, как байт на просмотр будущего сезона. Хорошо, если его снимут. А если нет? Мало ли дорам, которым обещали второй сезон и не сделали? В моём списке найдётся с десяток.
Из того, что ещё не понравилось (в основном-то всё понравилось, считаю дораму верхом корейской гениальности): внезапная любовная линия между некоторыми главными героями. Вернее, любовной линией это назвать сложно. Кратко обрисую ситуацию: она - считала всегда, что мужик был в неё влюблён, на что он всегда реагировал отрицанием. Да и по сюжету дорамы никак не раскрывалось, что она ему хоть капельку интересна даже в роли домашнего животного. Да и она в принципе не склонна любить кого-то, кроме себя. Потом был ряд поступков с её стороны, в возможности которых никто бы и никогда не поверил, но она их совершила, понимая, что сильно рискует репутацией и жизнью. И потом в финале сезона в драматичный момент она что-то там мысленно про себя проговорила про её "настоящие чувства". Откуда??? Откуда у неё чувства?! Тайна века)))
Сюжет и персонажи оказались на высоте. Кому-то, может показаться, что это бред сумасшедшего, потому что не может всё быть так ужасно. А я во время просмотра поняла, что как раз это более приближено к реальности. На всём протяжении дорамы я испытывала тревогу и безысходность. И уже хотелось, чтобы в конце всё стало хорошо и решилось по справедливости. Иного и в реальной жизни предостаточно. И тут в финале никакой конкретики... Мой любимый персонаж не из главных героев. Её зовут Мишель, и она крутой режиссёр. Да и в целом, крутая баба. На таких, как она и её сестра можно положиться. Главный плюс в том, что Мишель выжила и в какой-то степени даже отомстила одному члену "семёрки" (не за Да Ми в глобальном смысле, там по принципу, что если человек [ой] - то он на всём своём пути всё вокруг обмажет испражнениями). Это было круто.
Определённо рекомендую к просмотру данную дораму, 10 из 10. Скорей бы, второй сезон. Надеюсь на лучшее и жду))) Присоединяйтесь к ожиданию. Или нет. Как хотите.