Опубликовано 31 Август, 2021 - 18:11

В детстве одним из моих любимых полнометражных мультиков был этот. Могла смотреть его бесконечно.

Годы спустя знала, что его выпустил не Дисней, а Filmation. И в этот момент все как-будто встало на свои места.

Во-первых на то время Дисней рисовал в другой стилистике.

Во вторых картина немного мрачненькой кажется. Явно не жизнерадостный дух мультиков Дисней.

Если в первом мультике было семь гномов, то тут семь гномел, которые к тому же обладают небольшой индивидуальной магией, которой одарила их Матушка Природа. И последняя действительно тут есть как отдельный самостоятельный персонаж следящий, но не вмешивающийся в людские жизни. В какой-то степени она мне показалась наемным Богом, потому что работала не покладая рук и имела наемный персонал (помощниц) в лице гномел.

Главный персонаж Белоснежка мне здесь очень нравилась в основном внешним видом. Потрясающие волосы, красивые ровные черты лица и симпатичная фигура. Раньше хотелось, чтобы я такой же выросла, хоть и Белоснежка временами похожа на взрослую тетю, а не на юную девушку. Еще она конечно добрая, но иногда мне кажется через чур наивная.

Роль принца тут раскрыта все таки больше. Прическа конечно у него та еще, но думаю это было модно для мультика того времени и старались приблизить волосы к возможным для тех времен видов.

Враг тут тоже интересней. Пользуется магией намного свободнее и чаще, однако так же обращается за информацией к всезнающему зеркалу, которое тут кстати сказать имеет свою личность и мнение.

Музыка конечно не чарующая, но запоминающаяся, да и не так много в мультике поют (потому что есть что показать в действиях и диалогах). Всего 3 песни насчитала (где поют именно персонажи).

Немного жаль, что они (компания, которая произвела мультфильм) перестали снимать. Хотелось бы посмотреть мультики подобного характера в настоящее время.

Достоинства
  • Интересно
  • Красиво нарисован
  • Очень захватывает
  • Продолжение истории
Недостатки
  • Наивная белоснежка
ВерикVoronрекомендует