Опубликовано 4 Декабрь, 2022 - 18:19

• Куплено онлайн (ссылка)

Этой зимой я решила познакомиться с новым для себя брендом - ArctLand. Оказывается, на рынке они существуют уже длительное время - с 2006 года. Такой срок говорит о качественно выпускаемой продукции, пользующейся спросом среди мам маленьких непосед.

Наткнулась я на ArctLand на маркетплейсе ВБ. Искала комбинезон дочке и вдруг увидела его - модель 831 в обалденно ярком цвете фуксия. Визуально мне понравилось абсолютно всё. И как сидит модель на ребенке, и её дизайн, и интересные мелкие детали.

Соотношение цены и качества показалось оптимально доступным.

Начну с краткого описания свойств комбинезона. Рассчитан он на температурный режим от –5 С до –30 С. Так как я живу на Урале и морозы для нас это норма, такой режим идеален для комфортных прогулок.

Ткань верха - мембрана из 100% полиэстера, именуемая TWILL Breathable milky 5000/5000 с тефлоновым покрытием. Эта ткань обладает дышащими свойствами, предназначена для пошива верхней одежды, которая эксплуатируется в экстремальных условиях. Для ребенка экстрим - это катание с ледяных горок и валяние в снегу. Моя активная дочь куда только не лезет, но ткань комбинезона стойко это выдерживает, не шаркается и не рвётся.

Ещё один плюс мембраны в том, что она не промокает, не впитывает грязь и очень приятна на ощупь. Когда ребенок движется, комбинезон не хрустит, что говорит о мягкости верхнего слоя.

Внутри подкладка сшита из двух материалов - флис + полиэстер. Теплая флисовая подкладка расположена на спинке по всей длине туловища. Также им отделаны мягкие резинки на манжетах с внутренней стороны.

Комбинезон действительно теплый, поскольку утеплен термофином плотностью 300 гр/кв.м. В –20 С я даже не использую поддеву, при длительной прогулке тело ребёнка остаётся теплым. Далее хотелось бы остановиться на практичных деталях комбинезона.

ArctLand 831 имеет капюшон с натуральной меховой опушкой из енота. При необходимости мех можно легко отстегнуть, так как крепится он на молнию. Благодаря липучке на задней части, капюшон можно регулировать по глубине. Фиксаторы на резинках у лицевой части необходимы для изменения диаметра капюшона.

На воротнике находится флисовая вставка в области застегивания молнии. Ей защищается подбородок ребенка при застёгивании, да и в носке приятнее, когда к телу ощущается не холодный бегунок, а мягкий материал.

Внутри есть фирменные лямочки, которые позволяют скинуть верхнюю часть комбинезона в помещении. Кстати, на эту деталь я обратила внимание больше всего, потому что раздеться при посещении магазина нужно, но с простым комбинезоном проблематично.

Молния интересна тем, что состоит из двух цветов. Изнутри она закрыта планкой, чтобы невозможно было прищемить одежду, да и чтобы ветер не задувал.Дизайн предполагает удобные глубокие карманы-портфели с клапанами на потайных кнопках. Внутри они отделаны флисом. Также комбинезон оснащен светоотражающими элементами - шевронами, флажками и лентами. Если у других брендов ленты вшиты только на правой части, то у АрктЛэнда симметрично с обеих сторон.

По низу штанин идёт широкая резинка и фирменные силиконовые штрипки для закрепления на обуви. Последние можно регулировать на два размера.

Скажу, что всё перечисленное очень нравится и мне, и ребенку. Трехлетняя дочь самостоятельно запрыгивает в комбинезон и натягивает его на себя без посторонней помощи. Движения в нем не скованы. При том, что вещь теплая, ребенок в ней не потеет.

Мы довольны, рекомендуем и вам!

alksmexxрекомендует
04.12.2022
Цвет классный и модель хороша
Очень яркий! Твоей дочке идёт)
04.12.2022
Хороший комбинезон, но мне кажется сильно яркий.
А я обожаю яркие цвета!
04.12.2022
Клевый) тоже на него смотрела но уже раскупили
20.12.2022
Шикарный и удобный Love