Опубликовано 13 Январь, 2021 - 15:20

65 руб

Несколько лет не покупала продукты в жестяных банках. Зеленый горошек и то старалась брать в стеклянной таре. У меня сложилось устойчивое мнение, что то , что нельзя рассмотреть по внешнему виду, скорее всего не съедобно. Купила банку персиков не задумываясь для чего беру. Подумала, что вдруг в праздники пригодится. Вот так она выглядит.

Иногда бывает такое состояние, что съела бы чего-нибудь, а вот чего сама не знаю. Вот под такое состояние вспомнила, что в кладовочке есть банка с персиками.

Баночка большая, 820 гр, а доля фруктов аж 420гр. Всю информацию можно прочесть на банке.

Штрих код:

Дата изготовления и срок годности :

Открывается она при помощи консервного ножа. Для меня это минус, поскольку не приспособилась никак орудовать этой открывашкой. Открыла и вот что увидела: красота! Половинки персиков аккуратненько и плотненько уложены. С виду такие аппетитные , ярко желтого цвета. Все залито сиропом.

Всего в баночке 8 половинок , но очень крупных и маленькая долька довеса к 420 граммам. Забавно!Четыре персика не поместились на тарелку.

Съели мы эти персики с мороженым, как десерт к кофе. Плоды не твердые, такое ощущение, что в заготовку положены уже очень спелые фрукты. На вкус чувствуется легкая кислинка фруктов и сиропа. В составе я не нашла добавки подкислителей. В описании: персики, сахар и вода. Вообщем сахара добавлено мало, нет такой приторности, и сироп не тягучий. Диабетикам хорошо. В целом вкусно. Я покупала для выпечки запеканки, но такие персики точно не подойдут, а вот для украшения тортов вполне можно использовать.

Цена в торговых оптовых рядах мне обошлась в 65 рублей. Это со скидкой. Появляются такие консервы в "7-ми шагове", "Пятерочке". Другие торговые точки не мониторила.

Благодарю всех кто обратил внимание на мой отзыв, дорогие читатели! Всех вам благ!

Достоинства
  • Адекватная цена ! Вкусно !
Недостатки
  • На сироп не похож
vashkevich1952рекомендует