Опубликовано 11 Июнь, 2012 - 22:33

Сейчас, на полках наших магазинах огромное количество различных производителей гранатового сока, многие из них из ближнего зарубежья. Удивляет разброс цен на данный сок в среднем от 50 р. до 200 р. за 1л. Попробовав несколько производителей сока, я уяснил для себя, что настоящий хороший гранатовый сок среди них – редкость. К тому же можно нарваться на поделку и купить под видом гранатового сока яблочный соки или сок из шиповника или еще что-нибудь похуже. Сегодня я решил попробовать гранатовый сок торговой марки «Золотая Русь». Дело в том, что те марки которые я раньше любил сейчас испортились и выпускают продукцию довольно посредственного качества. А соки данной торговой марки достаточно хорошего качества, хотя я попробовал у них великолепный виноградный сок и достаточно неплохой нектар из манго.
Стоит данный сок примерно 110 р. за 1л. в “Магните”. Красиво исполненная упаковка. На что я еще обратил внимание, это то, что сок изготовлен по ГОСТу, что является несомненным плюсом.
Производитель – ОАО «Сады Придонья» Объем – 1л. Конкретно состав не указан. Указано лишь, что сок не содержит ГМО. Изготовлен из концентрированного гранатового сока.
Сок имеет темно-бордовый цвет. Сок имеет слабый аромат граната, возможно, все дело в том, что сок не прямого отжима, а восстановленный. Вкус приятный терпкий, но опять же, мне он показался пресноватым по сравнению с соком прямого отжима. Аналогичным мне показался и нектар из манго данной торговой марки. Имеет естественный осадок. В общем, неплохой сок для утоления жажды летним жарким вечером, но не шедевр.
Ставлю 4 из 5.
Молниярекомендует