Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 3 Январь, 2024 - 15:44

  • Опыт использования:
    один раз

Поделюсь печальным опытом знакомства с данной продукцией. Продукцией, которую я рекомендую обходить стороной.

!Ни в коем случае не покупать, тем более к праздничному столу!

Оформление бутылки красивое. И цвет самого вина тоже. Внешне выглядит очень достойно.

Что скрывается внутри?

Вино игристое розовое брют.

Вино из винограда сортов Каберне, Мероло.

Спирт 11.5%.

Сахар белый.

Массовая доля сахара почему-то не указана.

Виновник всего АО "Симферопольский Винзавод".

Пробочка пластиковая. Какая "прелесть". Думал, что такие уже не делают. Последний раз такие видел в детстве. Только были белые, а не прозрачные.

Пены можно сказать нет. Перляж слабый и непродолжительный.

Цвет в принципе красивый. Розе, мелкие пузырьки. Даже не придраться.

Какой сильный аромат! Естественный ли? Сладкий! Как фруктовая клубничная жвачка. Духи с клубничным запахом. Это даже на варенье не похоже.

Пробуем. Нехорошее предчувствие подтверждается. По вкусу похоже на жидкое мыло, приправленное спиртом. Женский гель для душа с ароматом клубники. Горчит. Горчит неприятно. Ничего общего с благородной горчинкой во вкусе вина. Живот начинает урчать от каждого глотка. Полость рта покрывается маслянистой плёнкой. На зубах появляется неприятный налёт. Бесполезно отслеживать какие-либо оттенки фруктов или ягод, сплошные химия и ароматизатор.

Пьянит с первых глотков. Слово пьянит к нему даже не подходит. Штырит, торкает, даёт по шарам.

От такого заявления хочется материться:

Жалко, что тут нельзя материться
Самое плохое впечатление, какое только может быть от вина.

Похмелье, не обошлось и без него на утро.

Купил чтобы попробовать и понять что из себя представляет данная продукция. Ведь бывало, пробовал совсем не дорогие вина и среди них попадались весьма достойные экземпляры. Это точно не зачёт. Больше не куплю.

PS: Продегустировал также от Симферопольского винзавода белое полусладкое и белое брют. Полусладкое оказалось более-менее, а белый брют таким же отвратительным, как и этот розовый. Мои отзывы на них можно почитать тут:

Советское шампанское белое брют

Советское шампанское белое полусладкое

Недостатки
  • На вкус как мыло
  • Палёное
  • Химическое
ILYA K.не рекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также