Опубликовано 31 Август, 2024 - 14:35

19.99 руб

Привет всем заглянувшим!

В Бургер кинг появилась очередная "Вкусная штука", на этот раз со вкусом пармезана и чеснока.

До этого я пробовала "Вкусную штуку" со сметаной и зеленью, а также "Острую штуку", которая придает огонька любому блюду.

Цена новинки такая же, как у других - 19.99 руб.

Пакетик не маленький.

Вкусная штука Пармезан и чеснок

По весу это всего 5 грамм, но количества приправы более чем достаточно для средней порции картофеля фри.

Да, я взяла самый классический вариант к ней - картошку, но можно добавлять её к наггетсам, крыльям, луковым кольцам, сырным медальонам и другим закускам.

К приправе обязательно прилагается ещё один пакет - шейкер, в котором и будем смешивать "Вкусную штуку" с закуской.

Вот такой наборчик.

Вкусная штука Пармезан и чеснок

Что касается состава и срока годности, то все это указано на пакетике с приправой.

Вкусная штука Пармезан и чеснок

"Вкусная штука" представляет собой жёлтый плотный порошок с насыщенным ароматом.

Вкусная штука Пармезан и чеснок

Для удобства открывания есть насечка.

Вкусная штука Пармезан и чеснок

Итак, высыпаем картошку в шейкер.

Добавляем "Вкусную штуку".

Вкусная штука Пармезан и чеснок

Закрываем пакет и сильно трясем, чтобы приправа равномерно распределилась.

Вуаля!

Вкусная штука Пармезан и чеснок

Картофель фри теперь обильно посыпан данной штукой.

Вкусная штука Пармезан и чеснок

Вблизи можно даже разглядеть кусочки зелени в приправе.

Что же со вкусом?

Картошку с этой приправой вполне можно употреблять и без соуса.

Вкусная штука Пармезан и чеснок

Вкус у приправы яркий и насыщенный. Здесь я ощущаю сырные нотки, но и чесночные тоже. Я на самом деле боялась, что будет слишком много чеснока во вкусе, но, к счастью, опасения не оправдались, чеснок менее выражен, чем сыр. Но все же он есть и в послевкусии на какое-то время остаётся.

Также стоит отметить, что "Вкусная штука" Пармезан и чеснок солёная, но мне в данном случае даже нравится. И ещё чувствуется кислинка во вкусе.

Вообще вкус довольно необычный и не тот, что себе изначально представлял. Наверное, не каждому такое понравится, но лично мне очень и очень!

Кстати, остроты в ней нет вообще.

Вкусная штука Пармезан и чеснок

Для средней порции картофеля мне оказалось достаточно всей пачки приправы, и, как можно видеть, посыпан каждый ломтик обильно. Так что и для большой порции одного пакетика хватит.

Вывод

"Вкусная штука" Пармезан и чеснок лично для меня оказалась действительно вкусной и оригинальной. С удовольствием куплю её ещё не один раз.

Лана Сноурекомендует
31.08.2024
Я пробовала это действительно вкусно. Но ппц как не полезно.😅
31.08.2024
Если бы это было самое вредное, что я употребляю в жизни))
Очень захотелось попробовать 😄
Надо будет купить Smile
01.09.2024
Очень вкусно пробовала, только зеленую
02.09.2024
Интересный вкус, надо будет попробовать)