Опубликовано 17 Май, 2024 - 08:21

Всем привет. О приправе в пакетике много чего не скажешь – натуральная химия. Вопрос только в одном: насколько это УБИЙСТВЕННО ВКУСНО!

История моя небольшая. Будучи в путешествии, находясь в одном из самых великих городе истории Смоленск, я решил купить обед с собой. К сожалению, город не богат особо ресторанами (особенно фаст-фудными), и в центре города (ну, а точнее не совсем) располагается только одна фатс-фудная забегаловка – Бургер Кинг. Я редко пользуюсь данным заведением из-за ценника, но ничего не поделаешь.

Закончим прилюдия и перейдём к основному вопросу. Когда я заказывал острую картошку, я думал, что всё будет как на картинке – она такая красная, румяненькая, наверняка пропитанная специями или соком паприки/чили... Ха-ха, наивный!

Должен признать, я сначала был в недоумении, потому что, когда я открыл пакет и достал пачку, увидел светлую, солёную, обычную картошку. Поднимать шум не стал и махнул рукой (порция небольшая, ещё ругаться из-за каких-то 20 р.) . И только спустя, на дне, я обнаружил пакетик-приправу, завернутую ещё в пару бумажек.

Что могу сказать... Сохранил эту приправу (не вскрывая. потому что пишут, что после вскрытия продукт хранению не подлежит (что странно, это же сухая приправа)) для домашней отварной картошки. Отварил картошку и посыпал этой гадостью. Скажу сразу – вкус меня разочаровал. Вы пробовали приправу доширака из говядины? Так вот это оно! Ничего особенного. Просто ешь картошку с приправой от ДОШИРАКА!

Разочаровавшись, я решил пустить остатки на какое-нибудь другое блюдо (запечь куриную грудку) или заварить с пельмешками. Я выбрал второе... и горько пожалел об этом. При чём в прямом смысле. Высыпав смесь в воду, я тут же начал кашлять и после никак не мог остановиться, затем начал сморкаться без остановки и после чихать через раз. И всё из-за этой приправы! Только включив вентиляцию, пар с этим "красным ядом" начал уходить, и я смог более менее доварить пельмешки и дышать, находясь на расстоянии вытянутой руки (и то симптомы не сразу ушли. приправа, видимо, выходила с паром и распылялась в воздухе). И это учитывая, что у меня НЕТ АЛЛЕРГИИ! ВООБЩЕ! Никогда ни с какими приправами у меня такого не было! Я

очень долго отходил от этого и чувствовал себя плохо весь вечер. Кстати, вкуса никакого эта приправа пельмешкам так и не придала. Я страдал напрасно.

Поэтому аллергикам отдельно советую относиться крайне осторожно к данной приправе. Если меня так колбасило, то страшно представить что будет у тех, у кого аллергия (об этом предупреждений, кстати, никаких на упаковке нет, кроме информации о следах сторонних продуктов. производитель не особо запаривался).

Достоинства
  • В меру остро
  • Можно регулировать остроту
Недостатки
  • Может вызывать аллергические реакции
  • Приправа от дошика
  • Своих денег не стоит
Darkeroне рекомендует
14.09.2024
так вы чего ждали-то. порошком чили подышать, тут каждый чихать будет. как, в принципе, и с порошком любого перца работает, тут не в аллергиях дело.