Опубликовано 2 Апрель, 2017 - 02:22

В прошлом году купили ребенку самокат Мини микро, который нам очень нравится. И конечно, стало сложно гулять, потому что надо постоянно бегать за ребенком, который уже развивает очень большую скорость. Решили с мужем купить и себе самокаты.

Я долго выбирала, изучала отзывы. В итоге по внешнему виду, отзывам и характеристикам выбрали самокат Мерседес от СК. Я так и не поняла, что это за фирма. Делают в Китае по заказу России. То есть российская фирма. На некоторых сайтах пишут, что Hellowood, но такой фирмы не существует якобы официально, это просто такое название условное всех российских самокатов от СК. Меня это все, конечно, смущало, но отзывы заставили остановиться именно на нем. Очень импонировало то, что два амортизатора - вроде как, чем больше, тем лучше и мягче)) И клевый руль, как у велосипеда.

Купили, поехали обкатывать в парк. В первый день были довольны вполне.

Руль действительно классный, широкий и такой формы, как у велосипеда - это очень удобно. Правда, руль - это огромное достоинство этого самоката. Думаю, другим фирмам нужно взять эту идею на вооружение.

Дальше, по достоинствам: мне не с чем сравнивать, но сильной прям вибрации не было, когда ехала по неровностям. Ну например по плитке. Неприятно, конечно, в любом случае, но думаю, амортизация все же работает. Если встать на самокат, и как бы немного попружинить ногами - почувствуете, как он проседает и снова выпрямляется.

Хорошо разгоняется, большие колеса - это несомненный мастхэв на наших неидеальных дорогах. Быстро едешь, и при этом не так чувствуется мельчайшие кочки.

Платформа имеет такое покрытие, похожее на наждачную бумагу. Ноги и правда совсем не скользят. Ручки резиновые, удобные. Складывается и раскладывается самокат легко и без особых усилий, есть подножка.

Внешний вид требует отдельного абзаца. Он очень классный. Прям стильный такой. Вот не люблю я пестрые всякие рисунки и т.д., хотя этот критерий в выборе самоката я, конечно, не учитывала)) Но смотришь на него - и глаз радуется. Сдержанный дизайн, лаконичный, но очень при этом дорого смотрится. В первый день я в него практически влюбилась.

Почему же три балла, спросите вы? Отвечаю: приехали мы через неделю снова в парк, тестировать снова наши самокаты. И вот печальная новость: у самоката мужа при отталкивании начал скрипеть задний амортизатор. И сильно проседал самокат. Хотя максимальный вес для эксплуатации 110 кг, а муж весит 75-77. Подо мной скрипа слышно не было, я вешу 50. Но если попружинить ногами на нем - тоже слышался скрип. Хотя сначала такого не было. Сразу скажу, что по лужам и песку мы не катались, специально поехали в парк, чтобы было где ездить по сухому асфальту.

Мы, конечно, расстроились. Начали изучать в инете, в чем причина. Думали, может, надо смазать. Позвонили в магазин, нам сказали, что туда скорей всего попал песок, вот он и скрипит. Промыть, мол, и все дела. Достали, посмотрели - никакого песка, все чисто.

Поехали в магазин, показали там наши самокаты - продавец в этот раз про песок ничего не стал говорить, сказал, что амортизатор трется о деку (или о что-то там другое, точно не скажу), и вот поэтому такой звук получается. Ну вроде как все ок, такая особенность. Сказал, что это самые крутые самокаты, что их у них все разобрали, и если мы хотим, то может прям сейчас вернуть нам деньги. Муж задумался. Я говорю ему: а тебя устраивает, что он будет постоянно скрипеть, при каждом отталкивании? Тогда муж сразу принял решение сдавать самокаты)) Хотя в магазин ехали с целью того, чтобы нам их как-то отремонтировали, ибо в целом очень нравились самокаты. И я вот не знаю, то ли нам просто брак попался, раз у всех остальных людей отзывы такие классные. То ли никого не бесит, что каждый раз самокат скрипит, как старый стул. Но мы свои самокаты сдали, чему очень рады. И конечно, советовать их не можем.

А уж каждому отдельно надо решать, рискнуть или нет. Не исключено, что в другой партии они сделаны будут правильно, и скрипеть не будут. Удивляет одно: в первый день за три часа нашей самокатной прогулки ничего не скрипнуло ни разу. А через неделю раз - и появился скрип. Сразу же.

Они у нас лежали в багажнике машины, в гараже. То есть не стояли под дождем или еще чего такого.

Теперь снова меня ждет очередное изучение самокатов для взрослых.. очень жаль, я надеялась, что мы нашли себе чудесных двухколесных друзей на пару лет как минимум.

Достоинства
  • -Красивый внешний вид
  • Есть подножка для парковки
  • Легкая система складывания
  • Резиновые ручки
  • Удобная платформа
  • Удобный широкий руль
Недостатки
  • Скрипит задний амортизатор
perfekcionistне рекомендует