Опубликовано 8 Август, 2023 - 07:26

  • Опыт использования:
    один раз

Шоколад Wawel с начинкой из яблочного пирога 275 г

Ориг. название: Szarlotka Apple pie Wawel / 275 g

 

Страна: Польша

Szarlotka Apple pie Wawel

Упаковка.

Основа упаковки - картонная коробка, которую мы привычно отправляем в макулатуру 😉.

Сам шоколад дополнительно обёрнут "золотинкой".

Красивые золотые оттенки, снежинки сразу ассоциируются с праздниками и она была бы идеальна на рождественский подарок.

Добыв её летом ждать атмосферности не хватило терпения 😅.

Упаковка не перегружена, показан продукт и вкусовая ассоциация.

Люблю рассматривать, как дизайнеры решают проблему скучного штрихкода)

Шоколад.

Она обладает какой-то магией, мне не терпелось съесть всё. Я не знаю, как они это сделали, но... по порядку.

Шоколад Wawel с начинкой - яблочный пирог

Запах очень яркий, вкусный. Так пахнет выпечка с корицей, когда вы заходите на кухню, а пирог уже какое-то время в духовке и это ожидание, повторяется с распаковкой.

Szarlotka Apple pie Wawel

Отламывая и поднося шоколад, появляется запах шоколада.

Вкус какао хорошо чувствуется, шоколад трескается с лёгким хрустом при откусывании и жидкая часть, как талый мармелад, переключает вкусовое внимание на себя. Начинка слегка тянется.

Второй слой - рыхлый с вкраплениями - даёт яблочные нотки.

 

Состав.

Шоколад 48% [сахар, какао тертое, масло какао, жир растительный (карите), эмульгатор: лецитины], начинка яблочная 22% (сироп глюкозы, яблочный сок из концентрированного яблочного сока 14%, сахар, регулятор кислотности: лимонная кислота, натуральный ароматизатор загуститель: пектины, концентрат моркови, корица 0,05%), жир растительный (пальмовый), сахар, молоко сухое обезжиренное 7,2%, печенье 2,9% [мука пшеничная , жир растительный (пальмовый), сахар, крахмал картофельный, соль, сухая молочная сыворотка (из Молоко )], порошок яичного желтка , эмульгатор: лецитин, натуральный ароматизатор, в дополнение к какао-маслу шоколад содержит растительные жиры, шоколад: какао-сухие вещества минимум 43%.

 

Вывод.

Я действительно не знаю, как они это сделали, учитывая не простой вкус. Т.е. тут не так, что название яблочный пирог, а всё что чувствуется - это корица. Это действительно яблочный пирог в шоколаде 😅.

И так грустно, что она одна и негде не заказать. А где покупала, она была так же одинока (а в этой серии их 3).

Вкусных вам открытий.

businka.kmрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.08.2023
Вид вкусный
08.08.2023
Слюнка потекла, думаю это очень вкусно)
08.08.2023
Удивительная шоколадка.
Какая симпатичная шоколадочка!:)
Смотрите также