Опубликовано 8 Август, 2019 - 11:47

Я очень люблю различные изделия из творога и когда в этот раз увидела на прилавке в магазине Лента такие творожные палочки не смогла пройти мимо. К слову, лежали творожные палочки только этой фирмы. Есть обычные глазированные, я же взяла в карамельной глазури.

• Цена - 109 рублей.
  • Количество - 6 штук.
  • Вес - 30 грамм каждая палочка.
  • Производитель - Россия, Дмитровский молочный завод.

Находятся в таких упаковках. Те, что в карамельной глазури выполнены в таких светлых тонах. К сожалению, по дате производства они были не самые свежие, видимо доезжают до нашего города они не в первые дни с момента изготовления.

На обратной стороне куча информации, между прочим многая из них написана мелко, поэтому особо времени даже не было в магазине изучать состав и прочее.

Творог, сахар-песок, глазурь кондитерская карамельная (сахар-песок,заменитель какао-масла-лауриновый (CBS), молоко сухое обезжиренное, эмульгатор - лецитин, ароматизатор пищевой, карамель, краситель натуральный -бета-каротин), сливочное масло, ароматизатор натуральный: ваниль

Но вот энергетическая ценность указана крупно. На 100 грамм здесь приходится 419 калорий. Получается, в одной палочке 125 калорий.

Очень порадовало, что внутри был не пластиковый контейнер, который загрязняет окружающую среду, а картонный лоточек. Не очень твердый картон, тонкий, но палочки были не поломанные.

Внутри обещанный сюрприз - магнит на холодильник, мне попалась одна из самых неожиданных букв)) Магнит мягкий, зеленый цвет выполнен из какого-то мягкого материала, что-то вроде губки.

Внутри шесть таких индивидуальных упаковки. В каждой из них по 30 грамм. В принципе вся информация на них так же дублируется.

Такой формат удобно брать с собой (конечно, если на улице не жара).

Внутри вот такая палочка. Несмотря на то, что здесь всего 30 грамм, мне она кажется большой.

В разломе выглядит так. Обратите внимания насколько тонкий слой карамельной глазури сверху, на упаковке эта глазурь выглядит куда толще.

Теперь про вкус.

Первое, что мне пришло в голову, когда я откусила от такой палочки - сладко! Приторно сладко!

Мне на хватает кружки чая в 300 мл для одной палочки, чтобы запить эту приторность.

Второе, что мне пришло в голову - жирно! Очень жирно! Обратите внимание, какая большая доля жира - аж 23%! Это чувствуется. На языке конечно никакого жира и масла не ощущаю, но по вкусу чувствуется.

Третье... я почувствовала послевкусие. Оно бывает и у других сырков других фирм, именно послевкусие какое-то горьковатое. Причем ощущается оно уже вовремя того, когда я это жую и глотаю, а не после всего.

Сами палочки в принципе неплохие. Творог в них очень мелкий, я не чувствую никакой крошки, никаких комочков внутри, масса однородная.

Карамельная глазурь - ощущается что она карамельная только в том случае, если взять ее отдельно и съесть, но вместе с приторным сахаром карамель мало ощущается. Но это гораздо лучше, если бы здесь была просто глазурь шоколадная, вот она бы точно создавала горечь.

Лакомство неплохое, вкусное, но для меня слишком сладко и жирновато, а главное, мне не понравилась эта горечь послевкусия.

Цена да, выше, чем у других фирм. Другие за этот же объем обычно берут около 80 рублей, здесь же 109.

Если честно, мне больше напомнили не сырки, а творожок сладкий в маленьких упаковках. Ставлю три звезды, но всё таки рекомендую. Если купить такую упаковку ребенку, то больше трети палочки бы давать не стала.

Alenushaрекомендует
Не встречала таких:)
09.08.2019
У нас такие не видела, я люблю творожные сырки александров)
09.08.2019
Прочитав отзыв поняла, что зря купила. Но конечно, не выброшу, попробуем.
09.08.2019
Раньше любила всякие сырки и т.п., а сейчас даже не обращаю внимания на ту стойку с этим всем в магазинах)
10.08.2019
Брала обычные сырки этого производителя - очень вкусные
14.08.2019
выглядят палочки аппетитно жаль, что оказались приторно сладкими Sad
18.09.2019
Я тоже как то не обращаю внимание Smile
А нам нравятся! Уже несколько раз покупали! Ребенок ест с удовольствием, чувствуется настоящий творог. К сожалению просто творог дочь не любит. Горечи в наших палочках никогда не было... 🤷‍♀️