Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 01:09

Гидрофильные масла в свое время стали для меня находкой. У меня комбинированная кожа, поры очень легко забиваются, в отопительный период кожа становится ужасно сухой, хотя Т-зона все-равно быстро жирнится в течение дня. После умывания гелями или муссами у меня возникает такое чувство стянутости, что кажется, кожа сейчас треснет. Макияж я раньше снимала жидкими средствами, в том числе мицелярками. Молочко для снятия макияжа я тоже не люблю - после него на коже остается какой-то налет. как-будто жирным кремом намазалась.

Поэтому последние годы гидрофилки - моя большая любовь!

Во-первых, ими легко пользоваться и не нужны ватные диски. Попользовавшись месяц своим первым маслом, я вернулась к мицелярной воде и поняла, что терпеть не могу тереть лицо ватными дисками!

Во-вторых, почти все они не сушат кожу.

В-третьих, они отлично смывают макияж без каких-либо усилий.

В-четвертых, это универсальное средство. Когда я еду в команидровки или отпуск, я беру с собой только гидрофилку - ей можно умываться, снимать макияж, брить ноги, что угодно делать.

Гидрофильные масла почти не представлены на полках магазинов, поэтому я их всегда заказывала через интернет. Это масло мне понравилось тем, что оно:

А - Натуральное. Большинство гидрофильных масел сделаны на основе минерального масла - это все бюджетные масла, а так же хвалебные и дорогущие Shu Uemura. В основе моего - масла макадамии, миндаля, кокоса и еще какие-то.

Б - Это именно масло, а не водичка с силиконами, как, напрмер, Dior.

Я выбрала масло Angel Wings, потому что оно заявлено для очень сухой кожи - как раз мой случай.

В описании написано, что в состав сходят натуральные масла, сквалан, витамин F. Для тех, кто разбирается:

Помимо натурального состава, мне очень понравился дизайн флакончика и наличие дозатора. Большинство гидрофильных масел идут с дозаторами, и все же, пару раз у меня были флаконы с отвинчивающейся крышкой - а это жутко неудобно.

Одного нажатия на дозатор мне как раз хватает на все лицо.

Способ применения масла - стандартный: наносим масло на сухую кожу, массируем, чтобы масло растворило макияж и кожный жир, потом добавляем немного воды (я просто мочу руки), снова массируем и смываем водой. Так как самая стойкая часть макияжа у меня тушь - я уделяю ей особое внимание и массирую мокрыми руками, пока не пойму, что она полностью растворилась.

После умывания этим маслом кожа чистая, мягкая, как-будто напитанна легким увлажняющим молочком. Я умываюсь им не только вечером, но и утром. Оно не раздражает глаза и у меня не вызывает аллергию (обычно у меня аллергия на средства с разными экстрактами, здесь их нет). Масло имеет слабый запах кокоса. На мой взгляд - лучше бы пахло сильнее, я люблю вкусные запахи.

На пробу взяла маленький флакончик - 110 мл. Пользуюсь им три недели дважды в день, израсходована где-то треть. Если смывать им макияж раз в день, то хватит по моим ощущениям месяца на 3-4.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Хорошо снимает макияж
cookiesрекомендует