Опубликовано 15 Ноябрь, 2017 - 13:17

Я перепробовала множество масел, но гидрофильное масло у меня впервые. Давно задумывалась над приобретением именно гидрофильного масла, т. к. оно более лёгкое в применении и с ним нельзя переборщить.

У меня сухая кожа лица, поэтому процесс очищения кожи и снятия макияжа не из простых. Я стараюсь хорошо очищать кожу, чтобы исключить черные точки и воспаления. Также не приемлю ощущения пленки после умывания. В общем, всем этим требованиям очень трудно угодить!

Место приобретения: ИМ Кaterinalaurent.

Упаковка:

Дизайн упаковки стильный и ненавязчивый. Украсит любую ванную комнату. Сама бутылочка выполнена из плотного прозрачного пластика, поэтому удобно смотреть сколько масла осталось. Из чего могу уверенно сообщить, что масло экономно расходуется.

Масло удобно в применении благодаря дозатору, который выдает ровно столько масла, сколько нужно. Исключены протекания и баночка сохраняет свой первозданный вид.

Консистенция:

жидкая, маслянистая, напоминает обычное жирное масло. Гидрофильное масло удобно распределяется по коже. При взаимодействии с водой образуется эмульсия, которая легко смывается с кожи. Именно это свойство масла делает его очень удобным в применении.

Запах:

едва уловимый, нежный. Я бы его охарактеризовала как виноградно-цветочный. Во время умывания я его практически не ощущаю. Эх, не быть мне парфюмером)

Мои впечатления от применения:

Я использую масло для очищения кожи и для снятия макияжа. Я пользуюсь в основном не водостойкой косметикой, с которой это масло отлично справляется. Также для меня очень важно, что масло можно использовать для снятия макияжа с век. Не люблю для демокияжа использовать одновременно несколько средств.

Для наглядности приведу тест, который продемонстрирует, как масло справляется со снятием декоративной косметики: тушь, карандаш, помада, тени с базой, корректор.

После нанесения масла и массирования в течение минуты, согласно инструкции, видно, что косметика не выдерживает маслянистого напора.

Добавляю небольшое количество воды и продолжаю массировать несколько секунд.

После смывания теплой водой кожа абсолютно чистая и напитанная маслом.

Для моей сухой кожи это просто праздник! Можно даже не использовать крем после умывания, т. к. масло выполняет одновременно две задачи: увлажнение и питание.

Гидрофильное масло Angel Wings лучшее средство для снятия макияжа и очищения сухой кожи лица. Моей коже оно подошло идеально и не вызвало никаких аллергических реакций. Умавание с этим маслом моей сухой коже в радость!

Рекомендую!!!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Хорошо снимает макияж
Лизок88рекомендует
15.11.2017
Давно засматриваюсь на это маслице Smile
15.11.2017
гидрофильные масла- супер вещь для сухой кожи) надо и это попробовать
Здорово очищает кожу)
Inc аватар
Inc
16.11.2017
Ух, все свотчи стерлись, масло сработало отлично. Давно хочу гидрофилку опробовать)