Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 05:24

Всем здравствуйте)

Уже долгое время я использую в очищении кожи лица систему 424, а в ней одним из этапов стоит гидрофильное масло или гидрофильный бальзам.

Честно говоря, я предпочитаю гидрофильные бальзамы - мне комфортнее их использовать и мне они кажутся более экономичными, однако, иногда все-таки по разным причинам меняю их на масла.

Речь в этом отзыве пойдет о гидрофильном масле с жасмином от корейского бренда A’pieu.

 

Общая информация:

 

Назначение продукта: глубокое очищение кожи

 

Страна производства: Корея

 

Объем флакона: 150 мл

 

Цена: ~ 900 рублей

 

Где купить: Л’Этуаль, Золотое яблоко, магазины с корейской косметикой

 

Свой экземпляр я приобретала в магазине Л’Этуаль и с учетом действующих на момент покупки скидок и предложений магазина заплатила за него 719 рублей. В настоящее время данное масло и в Л’Этуаль и в Золотом яблоке стоит 922 рубля.

 

Внешний вид и упаковка:

Средство продается в симпатичной желтой картонной коробке, на которой можно найти всю необходимую информацию о производителе и средстве.

Гидрофильное масло A'PIEU С жасмином
Гидрофильное масло A'PIEU С жасмином Отзывы

Поскольку средство приобретено в России, на коробке есть наклейка-русификатор.

Информация о гидрофильном масле на наклейке-русификаторе

Само гидрофильное масло находится в желтоватом пластиковом флаконе с белым дозатором.

Масло гидрофильное с ароматом жасмина
Гидрофильное масло A'PIEU С жасмином
Первоначально дозатор имел заглушку, которая в принципе удобна для защиты от потери продукта в дороге.
Дозатор гидрофильного масла
Заглушка дозатора

Дозатор работает хорошо, но с недостатками - выдает определеную порцию масла, однако, плавным его не назовёшь - он резко выделяет порцию продукта, силой нажатия совершенно не регулируется.

На донышке флакона пропечатан срок годности.

Срок годности гидрофильного масла
Мне понравилось, что трубка установлена таким образом, что средство извлекается дочиста - в настоящее время я его полностью использовала, ни одной капли во флаконе нет.
Масло мною полностью использовано

 

Состав средства нанесен на коробку латиницей, на русификаторе тоже продублирован (почему-то без последнего компонента):

Состав Гидрофильного масла A'PIEU С жасмином

Mineral Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, C12-15 Alkyl Benzoate, Sorbeth-30 Tetraoleate, Fragrance(Parfum), Glyceryl Caprylate, Jasminum Officinale (Jasmine) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopheryl Acetate, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Isododecane, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Calophyllum Inophyllum Seed Oil, Tocopherol

Много масел в составе, что довольно обычно для такого рода продуктов.

Никакой негативной реакции (включая аллергическую) состав не вызвал.

 

Органолептически средство очень жидкое и практически прозрачное. Оно совершенно не фиксируется на месте и сразу течет.

Консистенция Гидрофильного масла A'PIEU С жасмином

Имеет довольно яркую жасминовую отдушку, которую я лично чувствую только из флакона и совершенно не ощущаю при применении.

При эмульгировании почти не пенится, пузырьков совсем мало, просто изменяет консистенцию на более воздушную.

 

Обещания производителя:

 

Гидрофильное масло бережно очищает кожу, удаляя все жирорастворимые загрязнения. При смешивании с водой образует нежную пенящуюся субстанцию, которая легко смывается теплой водой. Масло способно удалять водостойкую косметику, не пересушивая кожу, и может быть использовано при любом типе кожи. Эфирное масло жасмина делает кожу более эластичной, выравнивает ее структуру, устраняет рубцы, оказывая при этом общее освежающее и увлажняющее воздействие. Масло макадамии устраняет шелушение, восстанавливает мягкость и нежность кожи, способствует восстановлению кожного покрова.

Насчет «не пересушивает кожу», пожалуй, соглашусь, а вот насчет способности удалять водостойкую косметику есть вопросики.

 

Способ применения:

 

Нажмите 2-3 раза на дозатор для получения достаточного количества масла. Нанесите на сухую кожу лица, избегая области вокруг глаз, помассируйте для растворения загрязнений кожи. Смочите руки теплой водой и проведите легкий массаж влажными руками в течение 30 секунд. Тщательно смойте остатки масла с помощью теплой воды.

Я знаю что очень многие люди привыкли снимать косметику с глаз тем же гидрофильным маслом, здесь же продавец не рекомендует этого делать.

 

Применение и эффект:

В настоящее время моя кожа без особых проблем - она взрослая, но в нормальном состоянии. Склонна к жирности в Т-зоне, на щеках нормальна летом и ближе к сухой зимой.

Я применяю гидрофильное масло как первый этап очищения только если в течение дня носила макияж. Есть мнение, что его (масло) можно и нужно использовать даже без макияжа (особенно при использовании санскрина), но я это правило игнорирую.

В своем повседневном макияже я обязательно использую тонирующее кожу средство (бб или сс-крем), иногда еще финишную пудру и еще реже использую румяна/хайлайтер.

Повседневный макияж)

Глаза в принципе гидрофильным маслом не люблю смывать - мне не нравится ощущение пленки на глазах, а конкретно это масло тем более не рекомендую использовать для глаз, так как оно прилично так щиплет глаза (пару раз я пыталась, и отказалась от этой идеи)

Масло (порцию из 2 нажатий) я наношу на лицо сразу на макияж на сухую кожу и немного массирую лицо.

Процесс применения Гидрофильного масло A'PIEU С жасмином
Далее добавляю немного воды - средство начинает эмульгировать с водой, образую этакую жижу неопределенного цвета - затем смываю остатки макияжа и масла просто водой. После этого смываю все что осталось на лице при помощи пенки для умывания.
Гидрофильное масло A'PIEU С жасмином - до и после применения

Мне нравится что пенка не моет лицо «до скрипа» (этим в принципе гидрофильные масла не грешат, так иногда работают жесткие пенки), кожу оставляет в спокойном состоянии.

A'PIEU С жасмином

Как видно на фото, масло до конца с маркером для бровей Вивьен Сабо не справилось (с ним редко кто может с первого раза справиться в принципе). Думаю, при удалении водостойких средств этим маслом в целом придется попотеть - уж очень оно мягкое.

 

По экономичности использования - мне средства хватило на 4 месяца регулярного, но не каждодневного использования.

Средство полностью использовано

 

Резюмируя, могу отметить плюсы средства:

✅ приятный запах;

✅ щиплет глаза;

✅ мягкое очищение.

 

Минусы:

❌ справляется не со всеми средствами.

 

В целом считаю этот продукт неплохим. Из минусов - щиплет глаза и не справляется со стойкими средствами. Но как неплохой продукт для ежедневного использования вполне подходит.

От меня рекомендации.

 

Всем желаю мира и добра 🌺 качественных и недорогих очищающих средств тоже, так как очищенная кожа равно красивая кожа, а красота спасет 🌍

Достоинства
  • Дозатор
  • Запах
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не смоет водостойкую косметику с первого раза
  • Раздражает глаза
До завтрарекомендует
Читать все отзывы 26
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.02.2024
Мне нравится эта гидрофилка. Пахнет вкусно. Чистит хорошо
18.02.2024
Ага, неплохая. Но глаза щиплет аЦЦки
18.02.2024
У меня, кстати, не помню чтобы щипала..
Другие отзывы
Читать все отзывы 26
Смотрите также