Опубликовано 17 Октябрь, 2023 - 13:26

663 рубля

Добрый день!

Уже долгое время в качестве тонального средства я использую классические корейские BB-кремы. Как многим известно, они обладают особой довольно плотной текстурой, и кожа после них требует особого очищения, иначе это может привести к регулярному закупориванию пор.
Сами корейцы рекомендуют в качестве первого этапа умывания использовать гидрофильное масло.

Мне такой способ очищения тоже полюбился, а особенно моей коже пришлись по душе именно классические корейские гидрофильные масла, поэтому сейчас я покупаю именно их.

И сегодня я расскажу вам о Гидрофильном масле A'PIEU С жасмином.

Гидрофильное масло A'PIEU С жасмином

Название средства: Гидрофильное масло С жасмином.

Название бренда: A'PIEU.

Страна-производитель: Республика Корея.

Где купить? Я заказывала своё гидрофильное масло на Ozon. Есть оно также и на других известных маркетплейсах, а также можно его поискать в магазинах, в которых представлен бренд.

Цена: На момент покупки гидрофильное масло обошлось мне в 663 рубля.

Объем: 150 мл.

Mineral Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, C12-15 Alkyl Benzoate, Sorbeth-30 Tetraoleate, Fragrance(Parfum), Glyceryl Caprylate, Jasminum Officinale (Jasmine) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopheryl Acetate, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Isododecane, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Calophyllum Inophyllum Seed Oil, Tocopherol

Конечно, в составе масла заявлена куча полезностей, но основной компонент - минеральное масло. Тот случай, когда я не обратила внимания на состав, а стоило бы.

Конечно, всем известный ресурс Ecogolik не одобряет данное средство.

Информация от производителя:

Гидрофильное масло бережно очищает кожу, удаляя все жирорастворимые загрязнения. При смешивании с водой образует нежную пенящуюся субстанцию, которая легко смывается теплой водой. Масло способно удалять водостойкую косметику, не пересушивая кожу, и может быть использовано при любом типе кожи. Эфирное масло жасмина делает кожу более эластичной, выравнивает ее структуру, устраняет рубцы, оказывая при этом общее освежающее и увлажняющее воздействие. Масло макадамии устраняет шелушение, восстанавливает мягкость и нежность кожи, способствует восстановлению кожного покрова.

Способ применения:

Нажмите 2-3 раза на дозатор для получения достаточного количества масла. Нанесите на сухую кожу лица, избегая области вокруг глаз, помассируйте для растворения загрязнений кожи. Смочите руки теплой водой и проведите легкий массаж влажными руками в течение 30 секунд. Тщательно смойте остатки масла с помощью теплой воды.

Внешний вид и упаковка.

Масло находится в небольшой продолговатой картонной коробочке, оформленной в нежном жёлтом оттенке. Какой-либо слюды или защиты от первого вскрытия не было.

Гидрофильное масло A'PIEU С жасмином

В качестве украшения выступают изображения цветков жасмина, разбросанные по всей коробочке. Смотрится очень мило и нежно. Ничего лишнего. Сдержанно и лаконично, в лучших корейских традициях.

На фронтальной стороне указано название средства, а также перечислены основные его характеристики. Внизу есть название бренда и объём. Текст представлен на английском языке.

На оборотной стороне у меня была русифицированная наклейка с основной информацией: описание, способ применения, контактные данные производителя, состав, информация о сроке годности.

Средство находится в изящном флаконе, выглядит очень красиво. Оформление привлекательное, очень нежное. Но пластик, из которого он изготовлен очень тонкий, дешевый. Это сразу портит впечатление.

Гидрофильное масло A'PIEU С жасмином

Флакон жёлтого цвета, но он прозрачный, благодаря этому легко можно рассмотреть консистенцию продукта, а также отслеживать уровень масла.

Гидрофильное масло A'PIEU С жасмином

Ребристость флакона немного приглушает скольжение, а форма и размер бутылька компактные, поэтому он легко помещается в руке и не занимает много места.

Дозатор.

Он здесь помповый, есть тонкий узкий носик, который позволяет извлечь небольшую порцию масла. Механизм работает исправно, без нареканий, дозатор нажимается мягко и плавно, не заедает.

Гидрофильное масло A'PIEU С жасмином

Трубка, которая подведена к дозатору, достаёт до самого дна, благодаря чему можно будет использовать масло до самого конца без проблем.

Гидрофильное масло A'PIEU С жасмином

Для защиты от вскрытия предусмотрена пластиковая съёмная заглушка, которая не позволяет дозатору сработать при транспортировке, например.

Мой опыт применения.

Моя кожа:

Она у меня комбинированного типа, но выражена склонность к сухости. Тем не менее, такие проблемы, как расширенные поры, чёрные точки и иногда возникающие высыпания ей присущи.

Но кожа довольно чувствительная, она остро реагирует на неподходящие компоненты в косметике. Может возникнуть раздражение, высыпания.

Расскажу о своих впечатлениях о Гидрофильном масле A'PIEU С жасмином.

Консистенция.

Масло жидкое, довольно быстро растекается по коже. На первый взгляд, это классическое корейское гидрофильное масло, но наощупь оно более склизкое и маслянистое, как бы это ни звучало. Видимо, сказывается минеральное масло, которое здесь выступает в качестве основы.

Гидрофильное масло A'PIEU С жасмином

Для умывания мне требуется небольшое количество масла, обычно я выдавливаю несколько порций и поочередно наношу на разные участки лица.

Цвет.

Масло прозрачное, оно имеет лёгкий желтоватый оттенок. А в целом, нет никакого наполнителя, вкраплений, мутности. Масло однородное.

Запах.

Аромат здесь очень нежный и приятный. Но жасмин я здесь не чувствую, скорее что-то вроде персика. Очень умиротворяющая спокойная отдушка, которая делает умывание ещё более приятным.

Отдушка ненавязчивая, не раздражает, после смывания масла она не чувствуется.

Так как я практически ежедневно, за исключением редких дней, использую BB-крем, то умывание вечером начинаю с гидрофильного масла, чтобы удалить косметику. А уже остатки косметики и масла удаляю при помощи пенки для умывания.

Вообще корейская система умывания предусматривает использование гидрофильного масла и утром, но моей коже достаточно и одного раза в день, утром ограничиваюсь лишь пенкой.

Из опробованных мной масел мне всегда больше нравились именно корейские средства, и почему-то я решила, что все они примерно одного качества. Поэтому немного потеряла бдительность при очередном выборе гидрофильного масла. Обычно я изучаю состав, а в этот же раз мне интуитивно понравилось средство и отзывы были хорошими, поэтому заказала быстро, не раздумывая. А оказалось, что в основе этого продукта - минеральное масло.

Наносится масло на кожу довольно комфортно, оно лёгкое и жидкое, поэтому беспроблемно распределяется. Я обычно массирую кожу в течение пары минут, уделяя особое внимание более проблемным зонам: носу, лбу и щекам.

При добавлении воды масло легко эмульгирует и превращается во что-то вроде молочка белого цвета. Но смывается эта субстанция не очень легко и быстро. Остаётся маслянистая плёнка, особенно почему-то она не хочет уходить со лба, возле волос. Очень не приятно.

Масло нанесено на сухую кожу
Добавила воду

С основными своими функциями масло вроде справляется, но не полностью очищает кожу от декоративной косметики, справляется не со всеми продуктами. Тушь и подводку, например, до конца не удаляет. Хоть некоторые и не рекомендуют использовать гидрофильное масло для глаз, но я применяю.

Нанесла на кожу "грязь" / Нанесла гидрофильное масло
Помассировала кожу и добавила воду / Полностью смыла гидрофильное масло

И такой чистоты кожи, как при использовании других корейских масел, я не ощущаю.

Обычно, когда я чувствовала, что поры подзабились, просто массировала участки кожи с маслом чуть подольше, этот способ работал отлично.

С этим же маслом такой способ не проходит. Кожа во время умывания вроде становится чуть чище по ощущениям, но визуально поры не очищаются. К тому же, за время использования масла я заметила, что чёрных точек у меня стало больше, содержимое пор стало более выпуклым и плотным, появились закрытые комедоны на щеках, а также в один прекрасный день я обнаружила, что моя кожа буквально "зацвела", это при том, что в уходе и питании я ничего не меняла. Остаётся связывать это с маслом. Результат - на фото.

Кожа после пары недель использования гидрофильного масла. Поры в Т-зоне забились, появились закрытые комедоны и высыпания

Получается, что за всё время использования масла оно регулярно недоочищало мою кожу, что спровоцировало возникновение проблем. Видимо, так подействовало минеральное масло, которое оставляло тонкую несмываемую плёнку на коже.

Вывод.

Гидрофильное масло A'PIEU С жасмином - моё корейское разочарование. Выглядит очень достойно и привлекательно, но дешёвый пластик портит впечатление. Обладает приятной лёгкой консистенцией, но оставляет маслянистую плёнку, которая не смывается.

Очищает кожу от косметики, но при регулярном применении оказалось, что кожа недоочищалась, чёрные точки стали более выраженными, появились закрытые комедоны и воспаления.

Приятный нежный аромат и помповый дозатор - очевидные плюсы. Но минусы для меня перечеркнули все приятные моменты.

Достоинства.

• Привлекательное оформление.
  • Доступная цена.
  • Лёгкая консистенция.
  • Приятный аромат.
  • Подходит для демакияжа.
  • Легко эмульгирует.
  • Помповый дозатор.

Недостатки.

• Оставляет жирную плёнку.
  • Недоочищает кожу.
  • Спровоцировало возникновение проблем с кожей.
  • Дешёвый пластик.
  • Минеральное масло в составе.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Дозатор
  • Доступен в плане продажи
  • Запах
  • Подходит для демакияжа
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Вызвало проблемы с кожей
  • Дешевый на вид флакон
  • Минеральное масло
  • Не достаточно очищает кожу
  • Оставляет плёнку
Lizzzyshaне рекомендует
17.10.2023
Спасибо за отзыв, буду знать
17.10.2023
Рада, что мой отзыв был полезен Smile