Опубликовано 18 Сентябрь, 2022 - 18:13

Добрый день!

Бывают неудачные покупки, а бывают – провальные. И гидрофильное масло от Eveline – как раз пример продукта, которое привело меня в ужас с первой же минуты использования. Надеюсь, мой отзыв будет полезен тем, кто рассматривает к покупке это масло, поэтому – добро пожаловать.

гидрофильное масло Eveline BEAUTY&GLOW отзыв

• Где купить: сеть магазинов Подружка и другие магазины.
  • Цена: 699 рублей без скидки.
  • Объем: 150 мл.
  • Страна-производитель: Польша.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Eveline BEAUTY&GLOW - гидрофильное масло, предназначенное для кожи всех типов.Производитель обещает нам удаление стойкой косметики, а также, ухаживающие свойства и здоровое сияние кожи:

Гидрофильное масло для умывания и демакияжа GOODBYE MR. MAKE UP! серии BEAUTY&GLOW деликатно и эффективно снимает даже водостойкий макияж, очищает от избытка себума загрязнений, восстанавливая естественный pH баланс кожи. Придает коже свежесть и здоровое сияние. Легкая масляная структура защищает кожу от сухости и стянутости.
Комплекс натуральных компонентов подобран с любовью к твоей коже:
• bio масло малиновых косточек и абиссинское масло интенсивно увлажняют и успокаивают кожу;
• Масло сладкого миндаля и косточек винограда глубоко питают и придают коже сияние;
• Витамин E замедляет старение и нормализует липидный баланс;
• Банан ревитализирует и разглаживает. Формулы продуктов BEAUTY&GLOW разработаны для комплексного решения проблем молодой кожи и гарантируют мгновенные эффекты.

Состав на первый взгляд неплохой - масло миндаля в самом начале списка ингредиентов, да и вообще натуральных масел хватает.

Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Dicaprylyl Ether, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Sorbitan Laurate, Crambe Abyssinica Seed Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Rubus Idaeus Seed Oil, Glycine Soja Oil, Olus Oil, Musa Sapientum Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Parfum (Fragrance).

Упаковка представляет собой прозрачный флакон:

гидрофильное масло Eveline BEAUTY&GLOW

Дозатор помповый, нажимается плавно, не заедает - никаких претензий к нему нет:

Текстура маслянистая, жирная, довольно плотная. Масло имеет светлый желтоватый оттенок, густота средняя:

Аромат приятный - миндально-ванильный, немного сладковатый. На коже не задерживаертся, но в процессе применения ощущается довольно интенсивно.

Исходные данные.

Моя кожа сухого типа, жирного блеска не бывает, есть склонность к шелушениям, возраст - 32 года.

Впечатления от использования.

Масло ужасно справляется со своей главной задачей - снятием макияжа. Это не средство для снятия стойкой косметики, да даже с нестойким макияжем Eveline BEAUTY&GLOW справляется плохо. Масло справляется с одной задачей - привести в бешенство того, кто его купил.

На свотчах ниже - не самые стойкие продукты для макияжа лица, бровей и губ.

Причём, я даже не стала дожидаться высыхания свотчей тонального крема и консилеров:

1 — консилер LN Pro Touch-up Cover Fluid;

2 — тональный крем Enough Collagen Whitening Moisture Foundation 3 in 1;

3 — консилер YSL Touche Eclat High Cover;

4 — фломастер для бровей Vivienne Sabo Fleur du Soleil;

5 — матовая помада Vivienne Sabo Zodiaque Mars en Scorpion Long-wearing Velvet Liquid Lip Color.

Масло очень плохо распределяется на коже, залипает:

При добавлении воды вообще не эмульгируется, вместо лёгкого молочка на коже образуется густая и липкая субстанция, которую не так просто смыть с кожи:

Результат просто ужасающий: масло не смыло ни тон, ни консилер, вместо этого они просто припечатались к коже. Маркер для бровей и помада также толком не удалились:

Смывается масло долго, а удалить его с лица можно только при помощи геля для умывания и трения. Без геля/пенки на коже остается скользкая липкая плёнка. Просто отвратительно. Перед написанием этого отзыва я сразу решила, что не буду специально показывать, как средство работает на лице, поскольку это ужасно неприятный процесс. Да и, к тому же, фото со свотчами, на мой взгляд, достаточно информативны.

Альтернативный способ применения - очищение спонжа. Я выдавливаю в ладошку масло (2-3 нажатия) и жидкое мыло (1 нажатие), после чего в течение пары минут жамкаю бьютиблендер в этой жиже и промываю его под струей воды. Результатом обычно довольна.

Воздействие на кожу - к счастью, без последствий. Но это только потому что я не стала увлекаться этим маслом и пытаться как-то приручить его. А так, я почти уверена, что оно будет забивать поры. Для снятия туши, теней и подводок я масло не использовала, поэтому не могу сказать, как оно воздействуйте на слизистые и щиплет ли глаза.

Расход неэкономичный. Для того, чтобы хоть как-то отмыть косметику с лица, масла уходит достаточно много.

Достоинства гидрофильного масла Eveline BEAUTY&GLOW:

• Приятный аромат.

Недостатки:

• Липкое.
  • Жирное.
  • Плохо распределяет на коже.
  • Залипает.
  • Не эмульгируется.
  • Не справляется с очищением кожи от макияжа.
  • Оставляет плёнку на коже.
  • Большой расход.

Eveline BEAUTY&GLOW гидрофильное масло

Итог.

Выброшенные деньги. Худшее гидрофильное масло из всех, что я пробовала. Даже из Вкувилла лучше, я серьезно. Категорически не рекомендую к покупке. Оценка - одна звезда.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Большой расход
  • Липкая жирная пленка
  • Не эмульгируется
  • Плохо смывает косметику
  • Плохо смывается
maximovaaне рекомендует
18.09.2022
Жесть какая Shock Тот случай, когда ребята захотели быть в тренде, но что-то пошло не так... На фото ты как будто обычное подсолнечное масло нанесла на кожу(
19.09.2022
Обалдеть, мне ни одного гидрофильного масла такого не попадалось, чтоб нестойкие продукты не удаляло(
02.10.2022
фу, то одного описания противно стало.. вот все неудавшиеся масла я в итоге и перевожу для мытья кистей синтетических, а таких масел, увы, очень много, редко какое мою кожу устраивает