Опубликовано 9 Декабрь, 2022 - 17:24

Доброго времени суток! Обычно я не особо люблю рассказывать о прокладках, потому что это дело сугубо индивидуальное, и что для одной подходит идеально, для другой - нет. Но со временем я все-таки пришла к тому, что буду оставлять отзывы на то, что заслуживает внимания или нет (и неважно, что это будет). Сегодня речь пойдет об ужасах средств женской гигиены, по крайней мере для меня.

Очень долгое время я пользовалась практически только тампонами, но потом решила начать чередовать их с проверенными временем прокладками Always, но всегда хочется попробовать что-то новое, а красивые упаковки с многообещающими описаниями привлекают внимание.

Libresse - довольно известная марка прокладок, которые я пробовала не раз, и, честно говоря, раньше их качество было лучше. В одном магазине Fix Price мое внимание привлекли эти прокладки.

Обещания производителя.

Ночные толстые прокладки на критические дни с натуральными ингредиентами. Обогащены натуральными экстрактами алоэ вера и ромашки. Надежно впитывают и защищают и при этом не содержат искусственных ароматизаторов. С мягкой, как хлопок, поверхностью. Для обильных выделений.

Мой опыт использования.

В упаковке находится 7 прокладок, и это не мудрено, учитывая их толщину. Каждая прокладка находится в индивидуальной упаковке, причем прокладка никак не прикреплена к своей упаковке, как это обычно бывает. Здесь все иначе - достаешь прокладку и просто разворачиваешь ее. Как же я удивилась, когда увидела их толщину...Я просто была в легком шоке. Да, до этого я почитала отзывы с фото (как у многолетнего участника этого сайта у меня уже сформировалась привычка читать отзывы, плюс не люблю кота в мешке - хочется хотя бы примерно знать, что ты увидишь в реальности), и была готова к такой толщине прокладок. Но в реальности это оказалось еще хуже, чем на фото. Прокладки реально мягкие и приятные, но они невероятно толстые и неудобные, буквально как (извините) памперс. Впитываемость у них не очень хорошая - ну не встречались мне прокладки с мягкой поверхностью, которые бы идеально впитывали. Когда только разворачиваешь прокладку, то эта мягкая поверхность вся такая приятная и красивая, но в процессе носки начинает распушаться и появляются ворсинки, что опять же не способствует хорошему впитыванию. В общем, для меня это провальные прокладки...И за счет толщины, и за счет их плохой впитываемости.

Вывод.

Эти прокладки я не советую, есть варианты удобнее и надежнее. Стоили они недорого - 77 руб.

Достоинства
  • Без ароматизатора
  • Очень мягкая поверхность
Недостатки
  • Большая толщина
  • Очень плохо впитывают
Anastasia999не рекомендует