Опубликовано 3 Май, 2019 - 13:00

несколько раз
    37.39 руб.

Всем привет. Как проходят Ваши праздники и выходные?

Вчера мне было достаточно (порядком) одиноко, дело было к ночи. В общем-то кушать хотелось... Короче.

Я решила к чайку себе открыть Сухофрукты "Красная цена" Абрикосы сушеные.

Хоть в названии и фигурирует надпись 150 гр. Но девочки писали и про 100 гр. пачки, каковой и является моя.

Стоимость данных "вкусняшек" в магазине "Пятерочка" составляет 37.39 руб. Тут бы я могла долго разливаться, что эти сухофрукты не стоят своих денег. Но процитирую мультик "Волшебное кольцо":

Нам Ваши дочки и даром не надь, и с деньгами не надь.

Вот так и с сухофруктами из "Пятерочки", а если Вам интересно, почему так, то прошу к прочтению.

Сухофрукты продаются в базовом плотном пакете. Оформление у меня не вызывает какого-либо дискомфорта, диссонанса и т.д. Внутренний эстет на меня не злится.

Сухофрукты "Красная цена" Абрикосы сушеные
Сухофрукты "Красная цена" Абрикосы сушеные
Оборотная сторона упаковки прозрачная. Там есть базовый перечень информации, которая может нас заинтересовать.

Общая информация
Наш пакет прекрасно может храниться целый год, да и ничего ему не будет, судя по заявлениям производителя.
Срок годности и производитель
Меня как раз-таки очень заинтересовал состав. Это прямо нечто: две позиции, и на второй-консервант Е220. Е220-это диоксид серы.
Состав

При отравлении консервантом появляются разнообразные симптомы: першение в горле, кашель, головная боль, тошнота и другие. Особенно опасными можно назвать отек легких и удушье. Все эти реакции проявляются у людей с непереносимостью Е220, астматиков и сильно превысивших безопасную норму употребления диоксида серы. Данное вещество токсично, оно способствует разрушению витаминов А, В, Е и белков.

Если же посмотреть на ситуацию с другой стороны, токсичность и серьезный вред этого вещества имеют место только при большой его концентрации. В реальной жизни съесть даже десятую часть такого количества просто невозможно. Безопасная норма диоксида серы для добавления в продукты высчитывается путем анализа продуктов, напитков и лекарств, которые человек может употребить за день. Как правило, в действительности эта норма выше в 100-1000 раз. И уж совсем нельзя сказать, что производством и тестированием пищевых добавок занимаются незнающие люди.

Надеюсь, что в жизни все так, как в цитате, ведь я успела и отрицательных отзывов начитаться по конкретно этим сухофруктам. Кому-то, особенно чувствительному, становилось плохо даже.

Мне было нормально. Но(!) у меня вчера вылезла аллергическая реакция, да и я не исключаю, что сухофрукты могли повлиять. Но я просто склонна к аллергии, поэтому тут и сказать нечего.

Предлагаю я опустошить нашу упаковку, да и посмотреть, что же там находилось.

Содержимое упаковки
Внешний вид содержимого немного вводит в ступор. Я думаю, что сэкономить можно было бы "Пятерочке" за счет упаковки, за счет размера абрикосов. Но не их качества.

Как Вы можете видеть: я поделила на 2 лагеря абрикосы. Первые-так или иначе сносные, а вторые-с максимально выраженными дефектами, пятнами, почернениями, какой-то невнятной склизкостью и т.д.

2 категории абрикосов
Второй категории вышло больше, к моему глубочайшему сожалению. При всем при этом в первой я не сильно "фикала" и вносила туда максимально много.
Первая категория
Вторая категория
Максимально отборные абрикосы я хочу показать Вам поближе, если, конечно, аппетит у вас еще и не пропал.
Отборные абрикосы
Конечно, абрикосики я отведала. Не скажу, что осталась довольна. Даже у отборных малышей вкус разнится, что-то кислит, что-то имеет стандартный вкус, который даже словесно сложно описать: это базовый вкус сушеного (не пересушенного) абрикосика.

Рекомендую ли я? Конечно, нет. Вы можете потратить больше денег, да и получить лучшие по качеству сухофрукты. При этом Вам не придется что-то фильтровать, сортировать, да и чего-то в принципе бояться.

Спасибо за внимание и за проведенное вместе время! Будьте сытыми и берегите себя, Ваша Анастасия @snastena_beauty.

Достоинства
  • Дешевая
  • Попадаются вкусные ягодки
Недостатки
  • Вкропления черенков или косточек
  • Е220
  • Не все ягоды хороши на вкус
  • Потемнения ягод
  • Точечки на ягодках
Анастасия @snas...не рекомендует
03.05.2019
Ой, ужас какой Puzzled по-моему они, даже находясь в упаковке, выглядят совсем неаппетитно.
Я вообще не доверяю Пятёрочке. И никогда не покупаю их продукцию "красная цена", прям даже название говорящее.
я вот взяла абрикос и еще виноград. уж так мне хотелось. других не было
Совсем не качественный
угу(
Явно некачественный продукт(
да, это точно
03.05.2019
Уж никак не ожидаешь такой состав в простых сушёных абрикосах.
вот-вот
03.05.2019
Насколько мне известно, диоксид серы,увы, есть практически во всех сухофруктах... Даже в тех, что продаются на рынках.
Но само качество многих абрикосов из этой пачки огорчает.
ооо. да. я почитала) но не везде он все же есть))) хотя тут дело в качестве непосредственно)
03.05.2019
На вид совсем не аппетитно,выглядят ужасно. Даже 30 своих рублей не стоят,очень жаль что такое продают на прилавках наших отечественных магазинов!?
вот-вот( это и расстраивает
Ужас, конечно Sad
доооо)
Спасибо за обзор. Ужасно, конечно.
печально)
03.05.2019
Я вообще не люблю покупные сухофрукты, а так как свои не выращиваю, просто обхожусь Big smile
эх. это да) я к выращивания вообще плохо отношусь
03.05.2019
Я время от времени покупаю что-нибудь по красной цене, но это прямо совсем ужас(
угу( я расстроена
03.05.2019
Смотрю, тебе понравилось писать на еду. Big smile По-моему, диоксид серы не так страшен, его даже в вино добавляют. Отравиться консервантом надо еще постараться, его там мизерное количество. Скорее просто курага сама по себе плохая.
я более все же о баночках люблю) но то, что вызывает эмоции и из пищи, то могу)
да) не очень страшен) но просто по большей части его не было там, где я обычно брала) позабавило
я надеюсь, что это не портит мой основной труд именно по рассказам о баночках) а то я переживаю, что это будет со стороны смотреться. как солянка. не хочу такого
03.05.2019
Да, вторая категория что-то совсем не аппетитная.
угу( грусть
03.05.2019
Ну так "Красная цена" ж Laughing out loud я мало, чего у них беру. Действительно уж лучше переплатить
вот -вот) и правильно
03.05.2019
Мама такими зуб сломала, попался камень (
Ну, капец
03.05.2019
Они в упаковке выглядят уже не аппетитно. Не смотрю на них даже.
Ну вот я не молодец. Когда выбирала в полутьме
03.05.2019
Я уже давно убедилась, что продукция с пометкой " красная цена" страдает качеством
это да)
03.05.2019
Не видела у нас эту марку. Но и не возьму теперь.
и правильно
03.05.2019
Ой, как не аппетитно Sad Некачественный продукт.
Да( ужасно
Всё от Красной Цены - это вообще мрак
зря я с ней экспериментирую(
04.05.2019
О, я на диоксид серы сразу реагирую кашлем. Поэтому найти что-то достойное сложно.
ну капец( еще хуже(
04.05.2019
Ну и абрикосики. Я лучше на развес возьму...
И будете правы
05.05.2019
хороши такие, но для компота(
Часть, наверное)
Фу, аппетита не вызывают. Из таких только компот варить
Ну. Это точно
05.05.2019
А жаль((
очень
06.05.2019
Ну, вы удивили Shock
Приходится(
12.05.2019
Тоже брала такую "вкусняшку"... Больше не хочу!
Эх. Печально все это
11.06.2019
Как то не очень доверяю красной цене
Видимо не зря