Опубликовано 28 Август, 2019 - 19:00

59 руб.

Многие из нас есть любители "вредной гадости". А именно продуктов с плохим составом но отменным вкусом. Я конечно иногда покупаю чиспсы. Так как душа требует праздника. Но на днях я решила попробовать нашумевшие печеньки Крекер TUC со вкусом сметаны и лука. Чипсы ладно, но печенье с усилителями вкуса что и у чипсов никогда не пробовала.

Вкусов в нашем магазине оказалось не так много, но из всех я выбрала именно тот, что люблю в чипсах.

•☆• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ •☆•

? Название - Крекер TUC со вкусом сметаны и лука.

? Производитель - Россия.

? Вес - 100 г.

? Цена - 59 руб. Куплено в магазине Магнит.

А так же продукция TUC продается в других продуктовых магазинах, киосках и любых ИМ.

•☆• УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД •☆•

Печенье упаковано в красивый и ярких пакетик в жёлто-синих тонах. Продукцию TUC невозможно не заметить на полке магазина. Вся линейка печенья очень красочна и выглядит презентабельно. На лицевой стороне находится изображение самого печенья и продукты с каким вкусом они изгоьовлены - в данном случае это сметана и лук.

Крекер TUC со вкусом сметаны и лука

С обратной стороны упаковки присутствует небольшая информация от производителя и таблица пищевой ценности. Ничего особо интересного я там не нашла.

Крекер TUC со вкусом сметаны и лука

С торца указан состав и сроки годности продукта.

Дата изготовления : 12.04.2019.

Годен до:12.01.2020.

Крекер TUC со вкусом сметаны и лука

Упаковку можно легко и без усилий вскрыть вручную. Швы прекрасно расходятся, можно обойтись без ножниц.

Крекер TUC со вкусом сметаны и лука

Печенье аккуратно сложены в столбик и сразу чувствуется аромат крекера.

Крекер TUC со вкусом сметаны и лука

И вот наконец-то я добралась до печенек. Из упаковки я не все содержимое достала для фотоотчета, ещё небольшая часть осталась там. Потому что они безумно крошатся и сыпится с них приправа. В общем - мечта порося!

Крекер TUC со вкусом сметаны и лука

У печенья интересная форма - прямоугольная со срезанными краями. И само печенье в небольшую дырочку с надписью по центру TUC.

Тесто бежевого цвета хоть печенье и пропеченое, небольшой румянец как после зажарки у него всё таки есть.

Крекер TUC со вкусом сметаны и лука

Каждая печенюшка посыпана специями из них на поверхности видны соль и мелкие кусочки сушеной зелени.

Крекер TUC со вкусом сметаны и лука

Специй не пожалел производитель, со всех сторон их видно.

Крекер TUC со вкусом сметаны и лука

Крекер в меру тонкий. С закругленными краями.

И лишь разломив печенье на жве части внутри лишь видна прослойка пропеченого теста.

•☆• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ •☆•

Печенье сказочно хрустящее! Давно я не пробовала такого крекера. Его хруст и вкус манит. Правда сыпится оно и крошится сильно. В целом вкус яркий, насыщенный, ну ещё бы... Все таки перед нами фигурируют усилители вкуса. Сам вкус приятный, язык не щиплет в меру соленый. Конечно к такой консистенции такой вкус очень подходит. Но я больше предпочту чипсы с данным вкусом, нежели крекер. Ими можно немного перебить аппетит, если нет возможности полноценно перекусить. Но в большом количестве не советую их кушать. Такое печенье и с чашечкой чая не выпьешь... Как то сочетать его нужно по другому, например с соком.

Правда такое удовольствие прилипает к зубам хорошенько. Не хочется потом ковыряться во рту лишний раз. Особенно если на люлях. Поэтому есть положительные и отрицательныестороны продукта. Ну а покупать такой продукт или нет решать только вам!

Энергетическая ценность, ккал/100 г : 486

•☆• СОСТАВ •☆•

мука пшеничная, масла растительные, вода, сироп глюкозно-фруктозный, комплексная пищевая добавка «Сметана и лук» (сахар, пахта сухая, порошок лука, соль, сметана сухая, регулятор кислотности (кислота лимонная), порошок петрушки, ароматизаторы, усилитель вкуса и аромата (Е 635)), разрыхлители (карбонат аммония, гидрокарбонат натрия), соль, продукт яичный, консервант (пиросульфит натрия)

Далеко не идеальный. А чегот стоило ожидать? Любой продукт со вкусом "чего нибудь" сразу несет в себе кучу добавок, ароматизаторов и усилителей вкуса. Поэтому ничего полезного нет в этих печеньках, разве что соблазняющий вкус, который многие любят в чипсах. Ребёнку однозначно не советую давать такое печенье, либо в очень малом количестве, если уж не совсем никак.

•☆• ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ •☆•

"Tuc" - это соленый крекер, созданный в Бельгии более 50 лет назад. Особенно популярен он в странах Европы, в частности во Франции, Испании, Нидерландах, Дании, Швейцарии и Италии. Выпечено, а не обжарено. Крекер "Tuc" нежный, рассыпчатый, хрустящий и тает во рту.

•☆• ИТОГ •☆•

Крекер TUC со вкусом сметаны и лука несомненно оставили неплохие впечатления о себе. Не скажу что я прям в огромном восторге. Ничего особенного. Просто печенье с со вкусом что и у чипсов я пробовала впервые. Необычно.

Но вот в отличие от чипсов, нет желания съедать всю упаковку разом. Сытнее они что ли получаются.

Для разнообразия всё таки хочу попробовать остальные вкусы, но увлекаться не буду. Все таки состав - зло. Как и все подобные съедобные "гадости".

От себя ставлю 4 балла.

Рекомендую!

Крекер TUC со вкусом сметаны и лука

Спасибо за минуточку внимания! До новых встреч! ?

Достоинства
  • Вкусные
  • Таят во рту
  • Хрустящие
Недостатки
  • Крошатся сильно
  • Прилипают к зубам
  • Состав
Dark Desireрекомендует
28.08.2019
мне нравятся)
28.08.2019
Мне нравятся эти крекеры)) Правда, с другим вкусом я люблю больше.