Опубликовано 16 Апрель, 2022 - 15:24

Здравствуйте!

Хочу вас познакомить с очень полезной и интересной игрой, которая затягивает детей с малого возраста - развивающие деревянное лото "одежда":

Цена: я покупала где-то за 11 белорусских рублей.

Место покупки: интернет-магазин Wildberries.

Описание:

Комплект игры включает в себя 24 фишки из цельного дерева с яркими рисунками, 6 карточек и мешочек. Размер фишки: 4*4*0,8 см.

Первое впечатление при открытии коробочки - ВАУ! Каждая фишка очень аккуратно сделана, нет зазубрин, все детальки отшлифованы (хотя по отзывам я читала, что у некоторых детальки с зазубринками попадались, возможно с нашим комплектом лото нам повезло). Рисунок на фишках яркий, четкий, не стирается.

Плюс к качественно сделанным деталям идет обалденный аромат древесины! По-моему мнению, ни одна пластиковая игрушка не сравниться с деревянной.

Размер оптимален, ребенку удобно с ними играть. Картинка на фишке нанесена только с одной стороны.

Что касается карточек, то их 6 штук, на каждой нарисовано по 4 элемента одежды.

Сами карточки довольно тонкие, даже при аккуратном использовании они быстро могут испортиться. Так как я покупала эту игру, когда дочке было 1.3, то естественно риск того, что карточки испачкаются, порвутся и помнутся намного выше. Поэтому я сразу заламинировала их, что и вам советую сделать, если вы решили купить лото такого плана.

В заламинированном виде карточки как новенькие уже больше 2 месяцев. Если нет возможности заламинировать, то можно просто обклеить скотчем, это тоже поможет дольше сохранить карточки.

В комплекте также идет пакет для классической игры в лото, также его можно использовать для хранения, если для вас это удобно.

Как писала выше, я покупала лото, когда дочке было 1.3. В этом возрасте играть в классическое лото, конечно, не получится.

В лото играют от 2 до 6 человек. Деревянные фишки с картинками складываются в мешочек, затем ведущий вынимает их по одной и говорит название картинки. Фишку берет тот, у кого на карточке есть эта картинка, и закрывает ею соответствующую клеточку на карточке. Выигрывает тот, кто первым полностью закроет все клеточки на карточке.

Поэтому игру я предлагаю вот так: достаю перед ребенком одну карточку и 4 фишки с рисунками, которые изображены на карточке. Ребенок соотносит фишку с рисунком. Постепенно сложность увеличиваю, предлагаю уже 2 карточки и соответственно 8 фишек и т.д.

С детьми постарше можно будет играть уже в классический вариант лото.

Что понравилось:

• Лото помогает пополнять словарный запас у ребенка. Их можно просто показывать ребенку и проговаривать как называется та или иная вещь. Плюс можно просить ребенка найти фишку, к примеру, с панамой или кроссовками.
  • С ребенком можно обговаривать какую одежду нужно одевать в ту или иную погоду.
  • Лото помогает развить внимательность и мелкую моторику.
  • Как вы видите, это очень долгоиграющая вещь. Она подойдет как на возраст 1 годик, так и на 6 лет. Эта не та игра, в которую поиграл недельку и бросил.
  • Качество исполнения - оно на высоте!
  • Очень приятная цена.

Недостаток небольшой все же есть - это карточки, которые могут быстро испортиться. Но как это исправить я уже написала выше. Считаю недостаток незначительным, особенно с учетом той пользы, которую несет игра, поэтому звезду не снимаю.

Вывод: игру рекомендую приобрести, я уверена она понравится вам и вашим детям! Помимо пользы, которую она несет, вы получите еще и огромное количество положительных эмоций, играя вместе с вашим ребенком!

anastasia295рекомендует