Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 20:58

Как то я упустила из виду такого замечательного актёра Алана Рикмана. Вернее я его не замечала хоть и видела «Крепкий орешек» и «Робин гуд: принц воров». Обратила на него внимание после просмотров «Гарри Поттера». Тут мне стало интересно: что за актер играет такого неоднозначного персонажа? Порылась в интернете и нашла. Алан Рикман!

Очень удивилась что на момент съёмок сказки о волшебнике ему уже было 55! Решила получше ознакомится с его фильмографией. И тут понеслось! Я стала уважать талант этого гениального актера. Вообще, в который раз убеждаюсь что британская актерская школа одна из лучших!
Вот так я нашла этот фильм и решила посмотреть.
В главных ролях Алан Рикман, Хью Грант, Джорджина Кейтс.(фильм 1995 года)

Ливерпуль. 1947 год. Театральная труппа планирует постановку целой серии спектаклей в местном театре. Юная Стелла, выросшая без родителей под опекой восторженного дяди Вернона, горячего поклонника театра, поступает на сцену статисткой и без памяти влюбляется в приезжего режиссера, идеализируя его и не видя его истинной сущности…

Казалось бы, стандартный сюжет… но нет, все закрутиться, запутается и приобретет другой смысл!
Герой Алана Рикмана (и сам актер) своим появлением запутает других и запутается сам… не буду говорить подробно, но скажу что я была шоке и от игры и от сюжета. Досмотрев до конца я не могла поверить в то насколько несправедливой может оказаться жизнь!

Грант тоже был на высоте, его персонаж эксцентричный и самовлюбленный.

Главная героиня создает впечатление запутавшийся маленькой девочки, которая не до конца осознает взрослый мир во круг себя.

Подводя итог, могу сказать что фильм замечательный в своей трагичности.

другие мои отзывы:

книги

нокиа 220

аксессуары эйвон

беруши

Майскаярекомендует
14.01.2016
Спасибо за отзыв. Я тоже об этом фильме не слышала. Рикмана люблю и обожаю его голос. Жаль, что его уже нет с нами. Остаётся наслаждаться его киноработами.
17.08.2016
Потрясающий фильм, потрясающие актеры! А если нравится Рикман, посмотрите ещё Распутина, очень сильная игра!