Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 16:04

Странно видеть это средство в разделе "Похудение" и читать в отзывах, что это отличное средство для коррекции фигуры. Ни один крем в мире не поможет вам похудеть и не скорректирует фигуру (разве что с повышенным содержанием серной кислоты, чтобы аж до кости проело). Все крема, лосьоны и мази воздействуют только на кожу; до жира они никак не доберутся и никоим образом его не выведут, и на аппетитные формы не повлияют.

Итак, приступая к использованию подобных средств не стоит ожидать похудения и помощи в избавлении от целлюлита, хоть тремя километрами плёнки сверху обмотайтесь. Их действие направлено только на внешний вид кожи - немного разравнивают, заполняя ямочки, немного улучшают цвет кожи, чуть-чуть усиливают кожное кровообращение. Жаль, что далеко не все это понимают, и ждут от антицеллюлитных кремов невозможных чудес, даже если на упаковке такого крема написано, что чуда не будет и целлюлит останется.

Но закончим на этом лирическое отступление вернемся к предмету разговора - крему для уплотнения кожи и визуального улучшения FatGirlSlim от Bliss.

За что отдельное "спасибо" производителю, так это за честность на этикетке.

A concentrated skin-firming cream that visibly diminishes the appearance of dimples with encapsulated caffein.

То есть, концентрированный крем для уплотнения/подтягивания кожи, который визуально уменьшает ямки благодаря инкапсулированному кофеину.

Чтобы уменьшить внешнее проявление целлюлита, нужно массировать с этим кремом проблемные зоны на протяжении 20-30 секунд дважды в день. Эта краткая инструкция имеется на обратной стороне банки.

Кстати, этот крем попадется в фасовке 170 мл. и 60 мл. У меня миниатюрная баночка на 60 мл.

Состав на банке не указан, но ничто не мешает нам погуглить.

Water, PEG-12 Glyceryl Distearate, Isoprypyl Palmitate, Caffeine, Cyclomethicone, PEG-8, Benzyl Alcohol, Amonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Methylparaben, Fragrance, Propylparaben, Propylene Glycol, Deydroacetic Acid, Butylene Glycol, Limonene, Humulus Iupulus (Hops) Extract, Lavandula Angustfolia (Lavendar) Extract, Rubus Villosus (Blackberry) Leaf Extract, Sodium Hyaluronate.

Главную скрипку тут играет кофеин, чьи стимулирующие свойства помогают визуально улучшить вид кожи, делая ее гладкой и здоровой на вид, минимизируя застой жидкости в тканях.

Все это залито в простую белую пластиковую банку с завинчивающейся крышкой. Не самая гигиеничная упаковка - вместе с пальцами в крем попадают микробы и бактерии, которым в таком продукте обеспечен полный пансион.

Хорошо хоть, что новый продукт запечатан фольгой, а значит, микробы там будут только ваши, родные.

Когда я впервые отвинтила крышку и сняла фольгу, то была немного ошарашена. Крем-то не крем! А жидкий лосьон.

По тому, как легко окунается в средство мой палец, видно, насколько всё это дело жидкое.

В далеком прошлом, когда я была совсем маленькой, моя мама занималась распространением косметики Neways, которая тогда только заходила на украинский рынок. И вот там среди прочего была сыворотка для кожи лица в красивой прозрачной бутылочке.

Так вот та сыворотка для лица и этот крем для проблемных зон похожи как близнецы! И по текстуре - жидкий гель, и по цвету - прозрачно-белесый...

И даже по запаху: легкий и нежный, насколько это возможно, аромат ментола.

Помню, как мне, маленькой девочке, хотелось быть взрослой и мазать на себя эту красивую сыворотку со свежим ароматом. Вот, дождалась! Smile

Наносила массажными движениями на талию, живот, попу и бедра дважды в день, на чистую кожу сразу после душа. Лосьон отлично распределяется по коже, благодаря чему экономно расходуется, и почти моментально впитывается, не оставляя белых разводов, липких пленок и тому подобных неприятностей. Просто впитывается, чуть охлаждая кожу - и готово!

На мой взгляд, все обещания насчет более приятной на вид кожи это средство оправдывает. Хорошо "замазывает" ямочки и немного разгоняет жидкость, уменьшая отечность, благодаря чему апельсиновая корка на боках выглядит не такой уж апельсиновой, а почти что персиковой Smile Могу надевать шорты и не переживать, что съеденные за зиму тортики вылезут боком, хотя спортом и не особо-то занимаюсь. Короче, работает!

От использования этого средства у меня остались только позитивные впечатления.

Напоследок не могу не отметить отдельно остроумность названия.

Кто придумал, молодец!

Что касается покупки, то насчет оффлайн-магазинов не подскажу, а моя баночка пришла ко мне с [ссылка], где полноразмерная банка на 170 мл. стоит $44.84 (миниатюр в продаже уже нет).

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий свежий запах
  • Новая банка запечатана фольгой
  • Остроумное название
  • Охлаждающий эффект
  • Правдивые обещания
  • Приятная текстура
  • Улучшает внешний вид кожи
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Негигиеничная упаковка
Moussseрекомендует
28.04.2015
Я бы попробовала) для улучшения кожи, в похудение от применения кремов не верю
28.04.2015
Madam_Mos, и правильно делаете! Удивлена, что девушки так часто ждут от кремов избавления от всех бед.