Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 05:39

Здравствуйте, красавицы! Наступила ночь! А значит – время отзыва! Я как «вурдалак» какой-то, активизируюсь с наступлением темноты.

Не буду долго ходить кругами, не хочу писать долгую подводку к теме и интриговать Вас. И так, приступим!

Я часто пользуюсь косметикой Faberlic (знакомая – консультант и отдаёт продукцию по своей скидке). Листая каталог, я наткнулась на линейку косметики Secret Story от Faberlic.

Меня заинтересовали запеченные тени для век "Ослепительный взгляд".

Информация с сайта:

Только женщина может соединить в себе нежность и твердость характера, хрупкость и целеустремленность, мудрость и вечную молодость. Secret Story - декоративная косметика класса "люкс", где каждый продукт - это ключик, открывающий для вас привилегию быть совершенством!
Носить в косметичке множество коробочек и баночек бывает неудобно, а выглядеть на все 100 процентов хочется всегда.
Компания Фаберлик предлагает вам запечённые тени для век "Секрет очарования". Достаточно выбрать подходящую палитру и корректировать насыщенность макияжа в зависимости от освещенности и времени суток.

Их главный секрет: два способа нанесения – два разных эффекта.

Сухое нанесение обеспечивает легкое сияние. Подходит для дневного макияжа.
Влажное нанесение дает насыщенный металлический оттенок. Предназначено для вечернего выхода.

Свойства теней для век "Секрет очарования":
Запечённые тени для век "Секрет очарования": 2 способа нанесения – два разных эффекта
• Текстура Wet&Dry.
• Оттенки хорошо смешиваются между собой.
• Мерцающий эффект на веках.
• Легко наносятся и растушевываются.
• Не скатываются

Меня соблазнила нарядная упаковка и внешний вид теней. Я заказала себе тени «нежное чувство» (код товара 5624).

Забегая вперед, скажу, что я выбрала самую не удачную палитру! Перед покупкой мне стоило заглянуть на наш сайт и просмотреть свотчи. Я этого не сделала – теперь жалею.

Тени пришли в картонной коробочке золотого цвета. На коробочке была напечатана вся необходимая информация: код товара, название продукта, состав продукта, производитель, масса (объем). Все хорошо, но я ее выкинула! Кто молодец? – Я молодец! Надеюсь, что Вы мне простите этот огрех.

Переходим к дизайну теней! Продукт находится в пластиковом глянцевом золотом футляре. Смотрится футляр «дорого-богато»! Но, как и все подобные зеркальные поверхности, очень быстро покрывается отпечатками пальцев и всевозможными пятнами. Открывается и закрывается легко, но плотно. Внутри футляра - большое удобное зеркало, а также прорезиненный спонж, который выпадает из футляра. Кроме того, он совершенно бесполезен, так как нанести им тени на веки не возможно. Данные тени возможно нанести на веки исключительно пальцами.

В палетке четыре оттенка, которые подразумевают возможность создания макияжа в розово-серых тонах. В коробочке они очень и очень блестящие и насыщенные, и кажется, что так же они будут выглядеть и на глазах. Не тут то было! В действительности же, на веках, они смотрятся как однотонная серость и грязь с шимером.

Несмотря на то, что свотчи на пальцах получаются очень красивые и пигментированные,

Вспышка/без вспышки
перенести эту красоту на глаза у меня так и не получилось.
Без базы тени на веках скатываются и убегают в неизвестном направлении. С базой под тени, они остаются на веках целый день и даже больше. Здесь придраться не к чему. На моих веках не держатся, в принципе, ни какие тени (веки склонные к жирности).

Теперь оттенки! На свотчах видно, что и они оставляют желать лучшего. Я пробовала наносить их влажным, сухим способами

Сухое/влажное нанесение
свотчи на базе:
Свотчи на базе под тени (без вспышки/вспышка)
База у меня от компании Avon (отзыва на нее нет, но она отличная). На свотчах видно, что из четырех оттенков, только два нормально пигментированы и переносятся на кожу (самый светлый и самый темный оттенки). Два других оттенка (сатиновые серый и розовый) плохо пигментированы и плохо переносятся на кожу! Кроме того тени, слегка, осыпаются при нанесении на веки!

В общем, это не тени – это беда! Я с такими как они – ни за что, никогда!

Девушки, миленькие! Не совершайте бездумных покупок! Прежде чем что-то покупать, загляните на «я рекомендую», прочитайте информацию.

Тени к покупке – не советую. Ставлю 2 звезды, и те за упаковку!

Всем добра! Спасибо за внимание!!

В макияже глаз так же:

Мега-лайнер от Буржуа

Тушь для ресниц Вивьен Сабо "Кабаре"

Достоинства
  • Достойная упаковка
  • Удобное большое зеркальце
Недостатки
  • Без базы скптвваются
  • Не красиво смотрятся
  • Осыпаются
  • Плохая пигментация
  • Плохой аппликатор
BeautyAnya.blogне рекомендует
02.02.2018
Почему-то и ожидала, что будет светлый и остальные грязные. Sad
02.02.2018
Смотрю другие отзвы на эти тени.. так все хвплят остальные палитры! Наверное.. не удасная именно "нежное чувство"
09.02.2018
надо же, а такие классные оттенки и футлярчик такой крутой
09.02.2018
Угу. Вот на футляр я и купилась
У меня несколько палеток этих теней - я очень довольна. Причём беру их уже давно, ещё до перевыпуска. Нравится и как ложатся тени (и сухим, и влажным способом), и то, что расходуются они очень экономно. В общем, впечатление от теней исключительно положительное, правда конкретно эту палетку себе не брала, но на коллеге видела)
12.02.2018
Не пйму.. почему именно мне не подошло. Хотя, наверное, дело именно в этой палитре. Много хороших отзывов на бронзовую и серую палитры!
Не пробовала ни разу тени от Фаберлик
20.02.2018
Они не плохие. Просто берите другую палитру)
03.03.2018
Внешне выглядят очень привлекательно.
03.03.2018
Внешне да)
18.03.2018
А мне понравились на ваших веках тени. Для дневного макияжа вполне подойдут. Грязи не увидела у вас на глазах. Хотя в на пальчиках ярче все равно.
19.09.2019
На фото очень даже хорошо смотрятся. Лучше чем на фото других положительных отзывов.
18.12.2019
Всё ясно. Буду знать их нюансы.
18.12.2019
И спустя почти два года, я не изменила свое мнение об этих тенях ?