Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 07:38

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    15 грн

Доброго времени суток всем заглянувшим на огонек.

Обычно я не пишу отзывы обо всем подряд - слишком много времени бы на это уходило. Поэтому я пишу только о том, что сильно впечатлило - либо в хорошем, либо в плохом смысле. Иначе у меня бы никогда в жизни не возникла мысль написать о такой ерунде как обыкновенная вата.

История довольно банальная: закончилась старая пачка - надо было купить новую. Я как-то никогда раньше не заморачивалась, какой бренд ваты выбирать, это же такая копеечная ерунда, ну что с нею может быть не так! Оказалось, что может. Раньше мне, видимо, просто везло.

В общем, купил муж в аптеке, как обычно, пачку ваты.

На вид упаковка ничем не отличается от другой ваты: незапаянный пакетик, завернутый с другой стороны, как наволочка на подушке. Ничего необычного. На обратной стороне - состав, условия хранения и производитель.

Но то, что я обнаружила внутри, меня просто поразило.

Когда я вскрыла пакет и, не глядя, сунула пальцы внутрь, чтобы оторвать кусочек, которым я собиралась протереть лицо дочке, мне показалось, что меня что-то укусило - так больно я уколола палец. Заглянула внутрь - вроде ничего подозрительного. Но отрывая кусок ваты, все же снова укололась. Когда присмотрелась к оторванному кусочку поближе на свету - ужаснулась: в него будто соломы намешали!

Попыталась повытаскивать эти колючки пальцами - в итоге с куска ваты ничего не осталось, все ушло с колючками!
Мои тщетные попытки убрать колючки. Справа - колючки, слева - остатки ваты. И она все равно колется!

Ребят, ну как же так можно, ее специально что ли в стог соломы бросали и валяли?

Муж предположил, что может это СТЕКЛОвата? Хотя даже для стекловаты это перебор.

Или я чего не понимаю, а это такой новомодный и ультрасовременный вид скраба? Типа "Инновация: вата с ошметками сушеной люфы!". Ну если так, то об этом надо на упаковке предупреждать, потому как скраб и люфа у меня уже есть! Этой ватой не то что лицо нельзя ни в коем случае протирать, таким и стеганое одеяло набьешь - оно колоться будет.

В общем, единственное, на что годится этот продукт, который производитель посмел назвать медицинской ватой, это набивать подушечки для иголок или детские поделки в толстой оболочке (фетровые, например). Причем работать в этом случае с нею исключительно в перчатках, иначе поколете пальцы.

Просто хочу предостеречь. Запомните эту марку и никогда не покупайте, потому что это - что угодно, но не вата. И к телу это прикасаться не должно. Конечно, не исключено, что такая же солома может попасться и у других производителей, но этого уж точно больше не куплю. Если попадется подобная от другого, просто дополню коллекцию фоток в альбоме "Больше никогда в жизни!"

А производителям подобного качества продукции любых категорий гореть в аду. Дизлайк, дизреспект и мое личное, самое громкое "Фугадость!".

У меня все, спасибо за внимание.

Достоинства
  • Дешевая
Недостатки
  • Пользоваться по назначению ни в коем случае нельзя
  • Ужасно грязная
lacrima_insaneне рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.05.2021
Если бы ещё все запомнить!! Сколько здесь не читаю, все равно куда-то вляпаюсь, но плюс есть - не так часто, как раньше 😉
08.05.2021
это точно, тоже стараюсь сначала отзывы читать, но случаются и вот такие неприятные мелочи. Хотя не всегда и отзывы помогают, например, когда аромат описывают - смех да и только. Выбирала шампунь, перечитала кучу отзывов - все пишут, что пахнет цитрусом. Купила, понюхала - груша. В принципе, это оказалось и лучше, но такое впечатление, что у всех одновременно нюх отказал 😁
Я всегда использую вату Матопат. Мягонькая, приятная, просто идеальная.
15.12.2021
к сожалению, у нас такой нет, впервые вижу такое название бренда. Вот сейчас посмотрела, в продаже нашла только пластыри от этого бренда. Правда по оформлению логотип очень похож на беллу, и тоже Польша. Как раз нашла хорошую вату у беллы - и правда натуральная и очень мягкая. Только ее теперь покупаю.
Они давно на рынке. У Matopat много продукции) Вот [ссылка] Да, пожалуй пластыри самые популярные. Но и другие товары можно найти, вот, например, про вату хотя бы [ссылка] Марка Белла тоже одна из моих любимых)
16.12.2021
они, наверное, на российском рынке, у нас не находила. Но вот глянула на сайте - внизу среди брендов в списке белла, так что это все одни и те же, неспроста мне по оформлению логотип показался знакомым 🙂
Да, это польский бренд) Но найти можно не только на российском рынке. В интернет-магазинах без проблем сейчас)
Смотрите также