Я не очень люблю магазин "Красное и белое". Там частенько можно встретить люмпенов и маргиналов. Но в этом магазине муж покупает свое любимое пиво по самой низкой цене. И уже как-то на этих люмпенов и маргиналов все равно. Их там, к с частью, не подавляющее большинство, да и ведут они себя тихо. Приходят за дешевым портвейном или разливным пивом и уходят довольные.)) Меня же этот магазин привлек всякими разными вкусняшками по очень привлекательным ценам.
Вот так, в крайний раз посещения этого магазина я выбрала печенье-сэндвич (о которых расскажу в этом отзыве) и вафли (о которых расскажу в будущем отзыве).
Печенье очень похоже внешне на популярное и уже давно всеми любимое Choco Pie:
Но это только внешне. По вкусу печенье совершенно иное.
Упаковка небольшая, в ней всего 8 штук. В магазине "Красное и белое" оно стоило всего 79 рублей. Это дороже, чем Choco Pie, но дешевле, чем цена на это печенье в интернет-магазинах. На ozon я, к примеру, нашла его за 190 рублей за 10 штук в упаковке.🤨
Каждое печенье внутри индивидуально упаковано и общий вес упаковки составляет 240 граммов.
На обороте можно увидеть, что данное печенье выпускается в различных упаковках.
Не смотря на то, что печенье имеет довольно продолжительный срок годности,
состав его довольно неплохой:
мука пшеничная, сахар, глюкозный сироп, масло какао, масло растительное(пальмовое), какао-масса, сухое цельное молоко,сухое обезжиренное молоко, разрыхлители, влагоудерживающий агент,говяжий желатин,эмульгаторы, соль, ароматизаторы. Содержит пшеницу, молочные, соевые продукты и сульфит. Может содержать следы яичных продуктов, лесного ореха. Не содержит ГМО, свиной жир или его производные.
Внутри печенья равномерно уложены вкоробоку:
Дизайн каждого печенья абсолютно повторяет дизайн упаковки. На каждом печенье еще раз продублирован состав и вообще вся основная информация.
Внутри печенье выглядит следующим образом:
Это два печенья, между которыми находится начинка в виде маршмэлоу, а сверху этот "слоеный пирожок" покрыт очень вкусным молочным шоколадом. 😋
Внутри печень выглядит так:
И по вкусу оно вообще не похоже на Choco Pie.
Во-первых, печенье более хрустящее. И это настоящее печенье.
Во-вторых, начинка действительно зефирная, тягучая.
В-третьих, сверху настоящий молочный шоколад.
А все вместе - это очень вкусное сочетание. 😍
Единственный минус, который я могу отметить в этом печенье - это отваливающийся шоколад. Когда кусаешь, кусочки шоколада могут падать.(( Нужно есть осторожнее. Думаю, это связано с тем, что печенье здесь более сухое. В целом не критично. Просто нужно аккуратнее есть.