Опубликовано 16 Июль, 2015 - 11:20

Помню, прочла в первый раз этот роман (2 книги) лет в 15-16. Это был мой первый любовный роман и первый автор, которые стали моими любимыми в жизни "любовного романа". Тогда мне родители еще не разрешали читать такие книги, т.к. в них было очень много пошлости, но романы Джудит Макнот мама мне разрешила прочесть уже в раннем возрасте, т.к. любовные сцены в них изображаются очень красиво и нежно, а не грубо и пошло, как в романах других авторов.

Эти две книги я читала с упоением! Это любовный, приключенческий и детективный роман! В нем переплетаются две линии, но рассказывать сюжет я не стану, тогда будет неинтересно! Smile Скажу одно: когда я читала, в моей голове крутились настолько красивые образы главных героев! Основное место, где происходило событие, представлялось просто волшебным! А какая там красивая любовь, какая страсть?!

Интересно и то, что автор не только раскрывается хорошо главных героев, но и роли второго плана. В романе хорошо описываются любовь, страсть, злость, цинизм, лицемерие и другие чувства. Плюс романа в том, что он в какой-то мере учит своего читателя на конкретных событиях и действиях героев.

Вообще, романы Джудит Макнот - это настоящие шедевры. Что мне нравится в этом авторе, так это то, что она не пишет романы стопками, где одинаковые сюжеты. Насколько я знаю, она написала 17 романов. Я прочла практически все! Они все с разным сюжетом, разными героями, с разными чувствами, разной жизнью, в разных временных рамках (а то и в веках), Что самое интересное, некоторые герои романов переплетены между собой. Например, герои романа "Рай" появляются в романе "Само совершенство" и наоборот.

Кстати, интересный факт! Когда она начала писать роман "Само совершенство", она стала поддерживать движение за ликвидацию неграмотности - то, чем занималась главная героиня романа.

В начале 1990-х пивоваренная компания Coors Brewing обратилась к Джудит с просьбой написать книгу, которая была бы направлена на женщин и могла бы использоваться компанией, чтобы продвинуть её женскую программу грамотности. Потрясенная открытием, что каждая пятая женщина является практически безграмотной, Макнот решила переписать уже почти оконченную рукопись «Само совершенство», добавив в неё проблему безграмотности среди женщин. Внесение правок заняло около 6 недель и после выхода романа Джудит решила пожертвовать часть своего гонорара для развития специальных программ по ликвидации неграмотности. Она настояла на том, чтобы каждая её книга содержала в себе методическое указание для тех, кто хочет помочь в решении этой проблемы.

Я советую Вам прочесть не только этот любовный роман и но и все остальные романы Джудит Макнот. Вы увидите красивые чувства!

Достоинства
  • Адекватные герои
  • Глубокая эмоциональность
  • Динамичный и интересный сюжет
  • Местами с юмором
  • Очень красиво написана
  • Хороший стиль
Nastya Menрекомендует
03.03.2020