Опубликовано 18 Август, 2012 - 09:21

Оказавшись в роддоме в первый раз))) я никогда не задумывалась о проблемах, которые мне повстречаются в этом интересном месте. Было у меня кесарево сечение, и я очень переживала, что молоко не придет, как после естественных родов, НО! Буквально на 2-3 сутки молока было море!!!Моя грудь из 1 размера превратилась в 4 и это было ужасно! Один сплошной камень. Врачи говорят - цедись или будет беда! Но как? Ведь я и капли выдавить не могла, а боль!!! Ужасная!!!Я уж и не знала что делать, а ребенок все не выедал. Так как после операции передвигаться самостоятельно у меня не получалось, пришлось просить мужа, что бы он сгонял в аптеку и купил хоть что-то, что могло бы облегчить мои страдания. И он купил этот молокоотсос.

Ой, как вспомню первую попытку его использовать - это ужасно!Такая адская боль была, что даже про свой шов я забыла. Отложила его, и сцеживала руками грудь.

По приходу домой, когда надо было сцедиться вновь, я все-таки взяла его. Если наловчиться конечно, то сцеживаться очень даже можно, но!Это оооочень больно. Так и трещины и что хочешь можно заработать.После месяца использования, заработав синяки на груди, я засунула эту чудо-машину подальше, и купила нормальный молокоотсос, подороже, и теперь сцеживание для меня это не каторга.

Никому не советую. Да он дешевый, но лучше взять дорогой и не мучить себя!

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Один большой недостаток.
bulechka12не рекомендует
22.04.2014
Всеми руками и ногами "за". Когда я родила свою первую дочку, то и у меня были аналогичные проблемы с грудью. Чтобы не тратиться понапрасну мне принесли схожий молокоотсос. Попробовала я его и стала сцеживать вручную - эффективнее и менее болезненно.
согласна полностью!! это ужас! руками все было гораздо быстрее и не так больно- у меня после этого садиста грудь начала трескаться. Со вторым ребенком взяла medela и очень он меня порадовал )