Опубликовано 3 Октябрь, 2018 - 20:58

Ничего не имею против вестернов. Иногда смотрю. Смущало всё-таки название сериала. Но вдруг решилась. Первую серию вместе с 12-летней дочерью. Нельзя с детьми. Это выяснилось к концу первой серии, когда пошла ненормативная лексика в переводе Кубика в кубе. И несколько туманных сцен секса и насилия. Но понятно, что детям такое смотреть не рекомендуется, продолжила просмотр одна.

Я любитель сильных фильмов, драм. К примеру, из сериалов, Игра престолов, Во все тяжкие, Доктор Хаус, Побег, Черное зеркало, Декстер.

Посмотрев первый сезон, сказу, что, не так прям, как Игра престолов затягивает, но с Декстером может сравниться, например.

Пишут, идея не нова. Для меня нова. Провожу параллели с Чёрным зеркалом, определенных серий. Там создавались кукки людей, которые им служили. Появляется вопрос - Насколько это этично. Эти создания - В Диком западе это роботы - они такие же как люди, или это машины. Которые не жалко, у них нет чувств.

Ещё сериал поднимает вопрос о реальности нашей жизни. О жизненном пути каждого из нас. О том, что внутри нас - каковы на самом деле? В чем суть? К чему стремимся?

Отдельно хочу отметить чудеснейшую музыку. Она и сейчас играет в моей голове))) Рамин Джавади композитор, тот самый, что писал музыку к Игре престолов.

Картинка в кадре очень красива. Отлично подобраны актеры.

Что к чему становится понятно только в последней серии сезона. Так что не слушайте тех, кто пишет плохой отзыв, посмотрев только первую серию!!!!!

К просмотру советую. Начинаю второй сезон))))

Достоинства
  • Динамичный и оригинальный сюжет
  • Красивые съёмки
  • Музыка
Gr8nataрекомендует