Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 13:21

Фильм "Полночь с дьяволом" я бы скорее отнесла к триллерам, на полноценный ужастик он едва ли тянет. В общем, жанровая принадлежность этой картины для меня остается под вопросом.

Бесспорным же для меня остается тот факт, что кино в целом получилось цепляющее и интересное.

О фильме

Год - 2023

Страна - Австралия, ОАЭ, США

Жанр - ужасы

Режиссер - Камерон Кернс, Колин Кернс

В главных ролях - Давид Дастмалчян, Лора Гордон, Йен Блисс и др.

Длительность - 1 ч. 33 мин.

Аннотация

На Хэллоуин 1977 года ведущий популярного вечернего телешоу готовит нечто особенное. Это будет паранормальный сеанс в прямом эфире, и главной звездой вечера должна стать юная Лили — героиня книги «Разговоры с дьяволом». Гонящийся за рейтингами шоумен не подозревает, чем обернется для него и для всех зрителей попытка проникнуть с помощью девушки в потусторонний мир.

В центре сюжета Джек - ведущий популярного в 70-х телевезионного шоу под названием "Ночные совы".

Полночь с дьяволом (фильм 2023)
В погоне за рейтингами главный герой решает пригласить на одну из своих передач необычных гостей.
Полночь с дьяволом (фильм 2023)
Паранормальный выпуск "Ночных сов" решено было приурочить к Хэллоуину.
Полночь с дьяволом (фильм 2023)
Ни ведущий, ни зрители еще не знают, свидетелями какого зрелища им предстоит стать.
Полночь с дьяволом (фильм 2023)
Но этот Хэллоуин им точно запомнится надолго.

Вывод

Фильм понравился, он получился очень захватывающим и атмосферным.

На мой взгляд, создателям "Полночи с дьяволом" удалось добиться эффекта полного присутствия. Во время просмотра возникает ощущение, что и правда смотришь реальное телешоу, а не художественный фильм, и на экране реальные люди, а не актеры. Благодаря определенным сюжетным поворотам зритель чувствует себя включенным в происходящее, а не сторонним наблюдателем.

Допуск зрителя в закулисье так же хорошо сработал на атмосферу картины. Закулисные кадры добавляют сценарию реалистичности.

Полночь с дьяволом (фильм 2023)
Помимо атмосферы хочется отметить и игру актеров, все главные роли были отыграны хорошо. Самыми яркими персонажами получились ведущий шоу Джек и двое из приглашенных гостей - девочка Лили и разоблачитель всего паранормального. Особенно хочется отметить образ Лили - актриса очень убедительна в своей роли.

Как я уже упоминала в начале своего отзыва "Полночь с дьяволом" хоть и заявлена как ужасы, но смотрится скорее как добротный триллер. Атмосфера нагнетается неспешно, но неотвратимо. Понимание того, что вот-вот свершится нечто ужасное, приходит постепенно ко всем участникам этой истории. Приходит оно и к зрителю, который наблюдает эту историю по другую сторону экрана.

Немного подпортил впечатление от просмотра финал, который я не совсем поняла. До развязки все было просто и понятно, если даже не сказать - примитивно. После развязки события приняли совсем другой оборот.

Моя оценка 4 звезды, рекомендую.

Другие мои отзывы на фильмы

LanaX5рекомендует