Опубликовано 5 Май, 2024 - 01:53

Привет всем!

Я люблю фильмы ужасов, а за последний месяц их вышло на экран достаточно много и сегодня я хочу рассказать вам об одном из них. Это американский фильм "Омен. Непорочная", который является одним из ремейков легендарного фильма ужасов про ребенка - антихриста, вышедшего в прокат аж в далеком 1976 году. Конечно, мне было интересно посмотреть новую версию этого фильма, которая, как оказалась, достаточно далека от оригинального сюжета. Но обо все по порядку.

Фильм начинается со страшной сцены, которая как бы намекает нам о том, что нервы нам сценаристы потреплют знатно. Затем начинается основной сюжет. Молодая американка Сесилия (Сидни Суини) в детстве чудом избежала смерти и решила посвятить свою жизнь Господу в благодарность за свое спасение.

Но в грешной Америке монастырей не оказалось, поэтому Сесилии пришлось искать себе другое местечко. Каким-то образом на нее вышел итальянский продюсер священник Сэл Тедески (Альваро Морте) и пригласил ее в свой женский монастырь.Сесилия, конечно, была рада-счастлива принять такое выгодное приглашение и отправилась в Италию к своим новым друзьям.Тем более, что монастырь оказался достаточно веселым местом: там вам и мужчины, и алкоголь, и сигареты. С первого же дня, Сесилия заводит себе подругу Гвен (Бенедетта Поркароли), разбитную итальянку, которая ушла в монастырь от своего парня.После обряда посвящения Сесилии, в монастыре организовывают веселую тусовку, на которой новоиспеченная монахиня и общительный священник, перебрав свежего кьянти, рассказывают друг другу свои истории. Затем Сесилия зачем-то идет бродить по монастырю и в одной из комнат падает в обморок. Через некоторое время после этого события, оказывается, что молодая девушка беременна, хотя является девственницей.Эта непорочное зачатие приводит почти всех обитателей монастыря в восторг. Но три человека отнюдь этому не рады. Во-первых, это сама Сесилия, которая подозревает, что ее беременность отнюдь не связана с божественным чудом.Ее мнение разделяет и ее итальянская подруга-монашка, которая, к сожалению, начинает неумно себя вести, чем и навлекает на себе некие неприятности(((.А еще этому события совсем не рада сестра Изабель, которая даже пытается утопить Сесилию, давай понять, что та почему-то "заняла ее место". С каждым днем, Сесилия все больше и больше убеждается, что ей в монастыре грозит опасность и придется как следует побороться за свою жизнь. Фильм интересный, держит в напряжении, в нем было достаточное количество страшных моментов. Несколько раз я, реально, отворачивалась, настолько страшно было. Этим меня фильм очень порадовал, терпеть не могу скучные ужастики.А в "Омене" всего хватает: тут и зловещие монахини, и страшные, безликие фигуры, и темнота и, и лабиринты и разные членовредительства. В общем, весь набор)). Из актеров мне понравились практически все, кроме Сидни Суини, которой почти половину фильма сильно не хватает эмоций. Но во второй половине, она оживает и играет уже хорошо. У меня ее героиня даже стала вызывать симпатию. Красивые съемки монастыря и красивая музыка. К сожалению, работа операторов какая-то странная, как будто на камеры надели серые фильтры, В результате мы имеем очень темные цвета и серый оттенок. Кажется, что дело происходит не в солнечной Италии с ее лимонами и апельсинами, а в какой-то сумрачной норвежской деревушке в конце осени. Это визуальный минус. Но, в целом, фильм мне понравился интересным сюжетом, достаточным количеством пугающих моментов и смелостью главной героини. Если вы любите фильмы ужасов, рекомендую "Омен. Непорочная" к просмотру. Спасибо за внимание к моему отзыву! Всем мира и добра!

Ваша Лили.

Достоинства
  • Красиво снято
  • Необычная идея
  • Хорошая актёрская игра
Недостатки
  • Странная работа камер
Лилиананасрекомендует
05.05.2024
Мало сейчас снимают страшных ужастиков и этот стоит взглянуть.
Многим фильм нравится
Надо посмотреть будет.
05.05.2024
Давно я не смотрела ужасы😊
05.05.2024
Ужастики с членовредительствами не люблю, но отзыв прочитала с интересом. Не знала, что монастыри - веселое место)
Я бы посмотрела)
05.05.2024
Не мой жанр. Если только случайно посмотрю
05.05.2024
Даже по скриншотам видно, что фильм тёмный. Не люблю такое 😳 но я и фильмы ужасов не смотрю. 🤗
05.05.2024
Начинала его и выключила. Но по отзыву как будто вполне неплохо, так что попробую снова.
Ой, стоит посмотреть!
05.05.2024
Не смотрела, учту Smile .
Странный монастырь, конечно. Big smile
Надо будет посмотреть
Скажу брату, ему нравится такой жанр)
Не смотрела
09.05.2024
Обожаю ужастики, но давно не смотрела )
09.05.2024
Вряд ли буду смотреть.
14.05.2024
Не смотрела такое
20.05.2024
Знакомая актриса)
22.05.2024
Интересный отзыв)
Такое я люблю Smile Посмотрю обязательно!