Опубликовано 25 Март, 2024 - 13:43

«Материнский инстинкт» - драматический триллер с Энн Хэтэуэй и Джессикой Чейстен в главных ролях.

Уже после просмотра я узнала, что это ремейк бельгийского фильма, теперь в планах посмотреть оригинал и сравнить оба фильма.

В основе обеих лент лежит книга «Инстинкт матери» Барбары Абель.

• Жанр – драма, триллер
  • Страна – США
  • Премьера - 11 января 2024

Описание на Кинопоиске:

1960-е. Жизнь двух соседок Элис и Селин похожа на сказку — идеальные дома, успешные мужья и милые сыновья одного возраста. Но внезапно идиллия превращается в кошмар, а недавняя дружба оборачивается взаимными подозрениями и паранойей. Так начинается смертельно опасная игра, в которой нельзя доверять никому и ничему кроме собственных инстинктов.

Тихий пригород с ровными газонами и малоэтажными домиками. Две семьи с сыновьями-одногодками живут бок о бок и крепко дружат до тех пор, пока трагедия не уничтожает гармонию.

Элис и Селин (Джессика Честейн, Энн Хэтэуэй) живут своей идеальной жизнью в пригороде.

Они лучшие друзья, их сыновья лучшие друзья. В общем, эти две семьи настолько неразлучны, что проделали дыру в изгороди, чтобы можно было приходить и уходить из сада друг друга.

Идеальная жизнь внезапно рушится, когда сын Селин Максим (Лаун Адам) умирает на глазах Элис, упав с балкона.

Дальше дружба илет наперекосяк, а материнская любовь обнажает свою темную сторону.

Автор плетет паутину напряжения, заставляя зрителей гадать о мотивах персонажей.

В основе фильма лежит захватывающая игра главных актрис, которые ярко изображают женщин, движимых материнским инстинктом. Обе актрисы хороши в образе мамочек.

Картинка стильная, визуальный ряд радует глаз, работа оператора усиливает напряжение, создавая ощутимую атмосферу беспокойства.

«Материнский инстинкт» — неспешный триллер, в котором исследуются сложные темы утраты, разорванных отношений и непоколебимой связи между матерями и их детьми.

Кино, которое заставляет задуматься и оставляет после себя определённое послевкусие.

Фильм заставляет зрителей сомневаться в внешнем виде и бороться с моральной двусмысленностью еще долго после того, как идут титры.

Если вы видели оригинал, то наверно фильм вас не так сильно впечатлит, как меня. Поскольку я не смотрела оригинал и обе актрисы мне симпатичны, то фильм просто вау.

Режиссер Бенуа Деломм создал старомодный триллер, которого Голливуд, похоже, больше не делает.

Во время просмотра вспомнились фильмы не столько по сюжету похожие, сколько по духу – «Девушка в поезде», «Ловушка», «Наваждение», «Берлинский синдром».

Шестидесятые, которые до сих пор многим кажутся некоторым недостаточно поэтичными и красочными.

Вся история вылизана до местами раздражающего идеализма, который равномерными отрезками направляет её по хронометражу.

Причёски героинь, интерьеры дома, автомобили, отсылающие к году своего выпуска. Невероятная эстетическая услада для глаз. Кино понравилось, к просмотру порекомендую.

Достоинства:

• Актерский состав
  • Атмосфера
  • Интрига
  • Визуальное оформление

Кому не стоит смотреть:

• Не рекомендую только что родившим и беременным женщинам.
jrcuk13рекомендует
Пожалуй добавлю в закладки 🙌
Приятного просмотра 😊
Видела рекламу, над посмотреть😁
Приятного просмотра 😊❤️
29.03.2024
на эту картину я точно схожу!
Приятного просмотра ❤️
GN аватар
GN
30.03.2024
Люблю такие интригующие фильмы. В закладки)
07.04.2024
Сначала прочитала книгу, потом посмотрела фильм. В концовке есть явные расхождения. И фильм все-таки смотрится легче, книга мне тяжеловат далась
07.04.2024
Я хочу книгу прочесть. Есть стимул начать читать, если есть расхождения