Опубликовано 26 Март, 2024 - 00:32

Здравствуйте, читатели моего отзыва.

Буквально недавно вышел на экраны новый американский фильм, снятый по знаменитому бестселлеру Барбары Абель с одноименным названием. Этот роман уже экранизировали французы, поэтому если вы встретите фильм "Материнский инстинкт" 2018, то это совсем другой фильм, и хоть он, несомненно, великолепен, однако сейчас речь не о нем, а о новом фильме "Материнский инстинкт" 2024 года.

Новинка вышла на экраны недавно, снял ее известный режиссер и оператор Бенуа Деломм.

• Мальчик в полосатой пижаме
    Вселенная Стивена Хокинга
    Один день
    1408
    Великий

Для меня фильмом "Мальчик в полосатой пижаме" сказано все, я ревела навзрыд над этим фильмом про концлагерь, где сжигали людей и второй раз пересмотреть этот фильм не хватило духу, так что и эту новинку я не могла пропустить.

В сюжете все та же книга Барбары Абель, сюжет которой может показаться с первого взгляда простым.

1960-е. Жизнь двух соседок Элис и Селин похожа на сказку — идеальные дома, успешные мужья и милые сыновья одного возраста. Но внезапно идиллия превращается в кошмар, а недавняя дружба оборачивается взаимными подозрениями и паранойей. Так начинается смертельно опасная игра, в которой нельзя доверять никому и ничему кроме собственных инстинктов

На самом деле история о двух подругах, одна из которых по каким то причинам может возненавидеть другую вагон и маленькая тележка, однако все зависит от того, как этот сюжет обыграть и какими событиями наполнить.

В фильме "Материнский инстинкт" 2024 это обыграно виртуозно. До последних минут картины удерживается интрига, была ли скрытая ненависть у одной из подруг или это мнимое впечатление.

Создатели фильма так построили сюжет, что при просмотре то уверяешься, что эта ненависть есть и всё кончится плохо, то кажется, что всё это напускное. В конце концов следует концовка, совершенно неожиданная и очень тяжелая. В результате все полтора часа фильма смотрятся на одном дыхании, и само ощущение, до чего могут дойти отношение двух женщин, просто шокирует.

Кастинг фильма очень силен, в этой картине снялись очень звездные актеры как в главных, так и во второстепенных ролях, и гениальная роль актеров еще более усиливает впечатление.

Коснусь только исполнительниц главных ролей, так как им отводится основное время в фильме, все остальные как бы уходят на второй план.

Алиса-миловидная и очаровательная блондинка, имеет мужа и сына, открытая и искренняя. Ее чувства и поступки все на виду.

в определенный момент начинает подозревать, что ее лучшая подруга и соседка задумала нечто плохое в отношении ее и ее ребенка. Стоит ли ей верить своему материнскому инстинкту можно узнать, посмотрев фильм.

В роли одна из самых звездных актрис, Джессика Честейн, обладательница Оскара и номинант множества премий и наград.

Интерстеллар
Пуаро
Скорая помощь
Вероника Марс
Вперед, в прошлое!

Ее подруга Селен, так же имеет любящего мужа, но трагически потеряла сына. Довольно мутная особа, темная лошадка и весь фильм в основном построен на том, как Алиса, да и мы, зрители, пытаемся угадать, что у нее в голове.

В роли не менее звездная актриса Энн Хэтэуэй, так же обладательница Оскара и многих наград.

Лучшие фильмы
Не сработало
Документалистика сегодня!
Симпсоны
Гриффины

Снят фильм отлично. Красиво, ярко и жизненно. Видно, что все эти события вполне могли быть реальны. Однако от того, что эта история на экране выглядит слишком жизненно, впечатление слишком тяжелое и даже какое то мерзкое, быстро выкинуть из головы этот фильм не удается.

Это фильм, после которого еще раз задумываешься о том, что лучшие подружки-это подушки, что доверять нельзя никому, кроме самой себя, и что женская дружба-очень непредсказуемая вещь, где трудно понять, в какой момент она закончится и в лице лучшей подруги ты имеешь уже скрытого злейшего врага.

Под конец своего отзыва я хочу сравнить фильмы "Материнский инстинкт" 2024 и "Материнский инстинкт" 2018, так как я после новинки посмотрела и более старый фильм.

Хочу заметить, что кастинг и съемки в обоих картинах шикарны, а содержание максимально приближены к книге Барбары Абель. И поскольку содержание фильмов очень похоже, то посмотрев один из этих фильмов, второй смотреть уже не очень интересно, так что рекомендую фильм 2024 года только тем, кто не смотрел более раннюю версию.

А тем, кто слишком впечатлительный, скорее всего лучше вообще воздержится от просмотра.

Картина имеет возрастной допуск 18 +, но там нет откровенных сексуальных или жестоких сцен, однако я совершенно согласна, что этот возрастной допуск стоит совершенно справедливо из за того, что картина психологически тяжелая.

Kitt1545730рекомендует
26.03.2024
Очень интересно стало! Запомню этот фильм!
26.03.2024
Спасибо, заинтриговали, захотелось посмотреть
"Вселенная Стивена Хоккинга" - смотрела, фильм очень тяжёлый психологически и я часто его вспоминаю в последневной жизни. Ещё один тяжёлый фильм от этого режиссёра я не выдержу...
27.03.2024
Не слышала о нем, заинтересовали
29.03.2024
Смотрела такой фильм