Опубликовано 30 Август, 2015 - 07:51

Доброго времени суток!

"Уилфреда" я начала смотреть уже весьма давно, но тогда не закончила, не помню почему. Сейчас решила снова начать и черт побери, это невероятный сериал! Меня до глубины души возмутило то, что кое-кто сравнил этот сериальный шедевр с богомерзким "Третьим лишним" и вообще считает, что сериал непроходимо тупой. Не нравится пошлость и мат - ну не смотрите вы и не пишите такие противные отзывы. Те же "Большой куш" или например "Зомби по имени Шон", или же один из моих любимых фильмов "Грязь"2013 года, снятый по "Дерьму" Уэлша, или стэндапы моего обожаемого Дилана Морана вообще без мата не смотрятся. Если я хочу посмотреть какой-то стёб - всегда выбираю нецензурный перевод, потому что извините меня, если, скажем, вокруг ходят зомби и хватают Вас за разные места, то уж наверняка одним "блином" или "чертом" Вы не обойдетесь. Также мат именно в этом сериале оправдан тем, что матерится в нем только сам Уилфред, что помогает создать впечатление о его персонаже.

И еще раз хочу сказать о том, что уже говорила неоднократно - подобные фильмы для тех, кто их ценит. Перечитала кучу богопротивных отзывов на фильмы Кевина Смита (из которых мне не понравился только последний, но он и то получше известной всем "Многоножки") или того же Эдгара Райта. По моему скромному мнению, в этих фильмах есть определенная доля шизанутости, с пониманием и осознанием которой мозг обычного среднестатистического человека просто не справляется, и посмотрев что-нибудь из такого рода фильмов он идет отвратительно гадить на сайтах отзывов. Пишут "много мата, много пошлости". Так а зачем было садиться смотреть фильм или сериал, если не нравится ни то, ни другое и в фильме уже априори и то, и другое присутствует? Есть ужасно тупые комедии с пошлостью и матом, как например, "Третий лишний" или "Американский пирог", не говоря уже о противных всему моему естеству русских комедиях вроде "Горько" или "Женщины против мужчин", "Выпускной" ну и всё такое прочее, их я ненавижу всей душой и просто не понимаю, как можно ставить в один ряд "Уилфреда" и "Теда"

Также в "Уилфреде" хотелось бы отметить невероятную красоту постановки кадра и вообще качество съемки. В процессе просмотра практически в каждой серии я ловила себя на мысли "этот кадр бы себе на рабочий стол!"

Персонажи проработаны, диалоги прописаны - чего еще желать?

Смотрите хорошие фильмы и всего доброго Smile

Достоинства
  • Диалоги
  • Изречения великих людей в начале каждой серии
  • Неожиданные повороты сюжета
  • Приятная атмосфера
  • Прописанные диалоги
  • Прописанные персонажи
  • Свежо
  • Элайджа Вуд
Недостатки
  • На любителя
Smoky girlрекомендует
30.08.2015
Вот я прям ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю Exclamation Mark Big smile
30.08.2015
ахах, хоть кто-то меня поддержал) Я уже ждала гневные отклики псевдоприличных людей или яжматерей, которые обзовут меня всякими плохими словами и скажут что мат для быдла, коим я типа являюсь, раз люблю нецензурные переводы
02.02.2016
полностью поддерживаю Вас и Ваш отзыв!))) Сама тащусь от этого сериала и Д. Морана!
04.02.2016
Спасибо большое, приятно видеть единомышленников) Wink