Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 15:10

Доброго всем дня!? Я постоянно совершаю одну и ту же ошибку - я покупаю сразу несколько средств из одной линейки по уходу за кожей/ волосами и т.д. Так и в этот раз вместе с бесполезной маской Лореаль 3 глины я купила и средство для умывания этой же серии. Консультант в магазине говорила, что вместе они творят неимоверные чудеса с кожей и что все мои проблемы пройдут буквально как по волшебству.

Ну да ладно, в магазине была акция, и эту умывалку я получила за половину стоимости. Но, знала бы, и бесплатно не взяла. Я пользуюсь этим гелем уже 10 дней и так и не поняла что же оно такое, что это за черные сопли в тюбике.

Цена: не по акции стоимость этого тюбика 350руб или около 7 евро. Я взяла его за 174р, ок. 2.5 евро (брала вместе с маской).

Упаковка: Обычный тюбик, который совсем не подходит для такого рода средств. Тут однозначно нужен дозатор, потому что средство оченьжидкое, растекатся и просто вытекает из этого тюбика. На полке стоит он на крышке и как только открываешь, гель вытекает моментально. Емкость - 150мл.

Применение:

Утром и вечером наносить на влажную кожу лица массажными движениями, уделяя особое внимание зонам на лбу, щеках и подбородку. Смыть водой. Не наносить на кожу вокруг глаз. Подходит для всех типов кожи.

Ну и естественно, одного геля мало

Для лучшего результата использовать вместе с маской 2-3 раза в неделю.

По консистенции похоже на сопли, простите за сравнение. Наносится и размазывается легко, пенится. Пахнет мужским лосьеном после бритья. Смывается так же легко.

Результат:

Производитель обещает чудо...

Результат очевидным будет сразу. После первого использования кожа будет глубоко очищена.

По сути же ничего особенного не происходит... результат как и после умывания любым другим средством. Поры не очищаются, покраснения не проходят. После 10 дней использования геля и 3х раз использования маски ничего не изменилось. Как гель для умывания за 175р.совсем не плохо, кожа обезжиривается, достаточно матовая, ге сушит но на этом все.

До использования

После

Что такое детокс кожи и как он выглядит я так и не поняла...

Производитель заявляет 4 основных компонента:

В ее составе 3 натуральные очищающие глины и уголь, подобно магниту вытягивающий загрязнения: 1. Каолин - глина, насыщенная силикатами,эффективно поглощает загрязнения и борется с жирным блеском. 2. Гассул-глина, богатая микроэлементами, возвращает свежий и здоровый цвет лица. 3. Монтмориллонит - глина, в состав которой входят полезные минералы, целенаправлено борется с несовершенствами кожи.

По сути же состав вот таков:

Aqua / Water, Glycerin, Coco-Betaine, Sodium Laureth Sulfate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Potassium Laurate, Acrylates Copolymer, Kaolin, Pentylene Glycol, Sodium Chloride, Sodium Lauryl Sulfate, Moroccan Lava Clay, Charcoal Powder, Hydroxyacetophenone, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Capryloyl Salicylic Acid ,Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Montmorillonite, Polyglycerin-10, Polyglyceryl-10 Myristate, Polyglyceryl-10 Stearate, Acrylates/Steareth-20 Methacrylate Copolymer, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, CI 77499 / Iron Oxides, Linalool, Limonene, Parfum / Fragrance

Помимо глины и угля там полно разной химии, и конечно известный сайт не одобрил.

В общем, если вам нужен обычный гель для умывания, то вполне подойдет, но с таким тюбиком это не самое удобное решение. Если же вам нужно средство для хорошей чистки кожи, то это явно не ваш вариант.

Всем удачных покупок и хорошей косметики!?

Достоинства
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Не выполняет заявленые обещания
lenamadне рекомендует
28.02.2018
Я покупала умывалку MIXIT с углем и салицилкой, внешне один в один и обещания те же и результат такой же)) реально черные очень жидкие сопли, вообще начала к умывалкам относиться посредственно, особого результата от умывалки ни разу не получала.
28.02.2018
Да уж... но я расчитывала что вместе с маской что-то да изменится в лучшую сторону. А тут абсолютный НОЛЬ. Ну спасибо хоть без сыпи и раздражения...
28.02.2018
Да уж , мне вообще лореалевские серии с глиной не нравятся. Они сами то их тестируют перед продажей
28.02.2018
На удивление Гарньер на много лучше оказался...эти средства с глиной у Лореаль были явным провалом... хотя некоторым нравятся
28.02.2018
Обидно за свои деньги не получить обещанного результата Sad
28.02.2018
Мне пора бы перестать искать чудо-средство... современная индустрия красоты продает нам фигню в красивых баночках...
28.02.2018
Консультанты еще не то пообещают.
28.02.2018
"Детокс" - модное слово, не больше.
Напишешь на маске (геле) "очищающая" - будет стоить 500, а вот за приставку "детокс" ценник можно и до 800-1000 поднять (это я к примеру, но так работает маркетинг)
28.02.2018
вот вот. еще купила крем и маску Нивеа тоже со словом "детокс" а что они вобще и чего обещают так и не поняла
28.02.2018
как обычно....громкий пиар, красивые обещания, а на деле ноль Puzzled
28.02.2018
обычно с лореаль у меня таких "сюрпризов" не было... а тут... аж руки опустились
28.02.2018
Спасибо за отзыв, пройду мимо этого средства..
28.02.2018
а лучше обходите стороной всю лореалевскую серию с глиной
01.03.2018
Обидно получть фуфловый эффект за такие деньги Tired
01.03.2018
оказывается даже известный бренд и цена не гарантируют результат
Что то разочаровало меня описание. Я люблю прямо конкретное очищение. Этот гель для такой задачи явно слабоват!
01.03.2018
вот и я именно для хорошей чистки брала гель и маску... а в результате... пошла сегодня взяла в аптеке Clerasil посмотрим что будет
04.03.2018
Спасибо за отзыв, точно такой кошмар не возьму!
14.03.2018
Sad В России я даже такой в продаже не видела!
14.03.2018
Это серия Магия глины, может не везде но есть они, средство просто никакое.