Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 12:57

Доброго всем дня!? Я продолжаю пытаться избавиться от последсвий нескольких походов в Макдональдс на лице. Кожа моя очень остро реагирует на такие стрессы. Сначала я попробовала похожую маску от Garnier Очищающая маска для лица. Результата мне оказалось мало, решила попробовать Лореаль.

Почему-то подумала, что немцы не могут сделать плохую маску. Лучше бы на эти деньги взяла Гарньеровских...

Цена:
11 евро или 700 рублей. Для такой крошечной баночки 50мл. это очень дорого.

Упаковка:

Достаточно пафосная коробочка и баночка из толстого стекла, хорошая крышечка и пластиковая мембрана. Мне кажется сама баночка дороже маски, которой там не больше 2х столовых ложек.

Маска:

По консистенции похожа на густую сметану. Запах похож на запах мужского лосьена после бритья или дезодоранта. Наносится на кожу легко, хотя набирать ее пальцем из баночки не удобно.

Ощущения:

При нанесении достаточно сильно жжет кожу, но терпеть можно. Маску нужно держать 5-10 минут, но она очень быстро высыхает, поэтому каждые минуты 3 смачивала лицо водой и держала маску минут 10.

На чистую кожу нанести тонким слоем, использовать 2- 3 раза в неделю. Избегать нанесения на кожу вокруг глаз и губ. Подождать 5-10 минут, смыть водой или влажным полотенцем.

Результат:

Сразу после использования: кожа свежая и чистая.

Через 1 неделю использования: кожа более матовая, чистая и мягкая.

Результат постоянного использования: кожа дышит, заметно улучшение.

И так, производитель не обещает чуда, он вобще по сути ничего не обещает. Кожа и так дышит, чистая она и так после умывания любым средством.

Как такового результата я не заметила ни после первого ни после 2го ни после 3го использования... Воспаления как были так и есть и проходят они как обычно. Поры не сужает совсем. Кожа... ни чем не отличается от состояния после умывания к примеру с крем-мылом от Burt`s bees (недавно писала о нем отзыв). Ничего... совсем ничего не изменилось.

До использования:

После 1го

После 2го

На утро после 3го

Aqua / Water, Kaolin, Glycerin, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol, Cyclohexasiloxane, Hydrogenated Polyisobutene, Dimethicone, Peg-100 Stearate, Prunus Armeniaca Seed Powder / Apricot Seed Powder, Perlite Polysorbate 20, Carbomer, Triethanolamine, Dimethiconol, Palmaria, Palmata Extract, Moroccan Lava Clay, Caprylyl, Glycol, Xanthan Gum, Montmorillonite, Tocopherol, Phenoxyethanol, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides, Linalool, Parfum / Fragrance

Основными действующими компонентами являются 3 глины и эвкалипт.

1. Каолин - глина, насыщенная силикатами,эффективно поглощает загрязнения и борется с жирным блеском.

2. Гассул-глина, богатая микроэлементами, возвращает свежий и здоровый цвет лица.

3. Монтмориллонит - глина, в состав которой входят полезные минералы, целенаправлено борется с несовершенствами кожи.

Но если посмотреть внимательнее, то натуральных и не очень компонентов поровну.

Никакого улучшения я на коже не заметила. Буду пользоваться только потому что уже купила, выбросить жалко, но за такие деньги никому не советую брать эту каплю зеленого месива в пафосной баночке.

Всем удачных покупок и хорошей косметики!?

Достоинства
  • Красивый и удобный дизайн
  • Приятный запах
Недостатки
  • - не сужает поры
  • Весьма слабый эффект
  • Дорого
  • Не очищает поры
  • Неудобная упаковка
  • Ощущения на коже во время использования маски
lenamadне рекомендует
27.02.2018
Бестолковая маска, спасибо за предупреждение ⚠️
27.02.2018
да уж, болеее чем бесполезная... да и мало ее в баночке
27.02.2018
Жаль тратить столько денег, а потом получить такой незначительный результат Sad
27.02.2018
точнее вобще остаться без результата...
27.02.2018
Действие не радует и состав не очень.
27.02.2018
Всегда скептически относилась к подобным маскам на основе глины. Обычная глина с пакетика хорошего качества всегда будет лучше, и без лишней химии)
27.02.2018
Вот теперь окончательно в этом убедилась Puzzled
Неудачная маска, запомню ее
их 3 в серии, есть коричневая такая и черная еще. Все 3 никуда не годятся
27.02.2018
Я тоже не понимаю эту маску, вообще ни о чем.
27.02.2018
зато пафоса и наворотов в упаковке и баночке хоть отбавляй...
28.02.2018
жалко зря потраченные деньги. маска не из дешевых
28.02.2018
Можно на эти деньги глины в пакетиках больше толку будет
28.02.2018
не попробовала, после огромного наплыва рекламы - и сейчас брать не буду.
28.02.2018
Состав не очень, да и результата никакого.. Хорошо, что я не купила эту маску..
05.04.2020
Согласна с вами, кожа по фоткам похожа на вашу, нашли что-то что действительно работает?
Официальный представитель LOreal Paris
29.12.2023
Добрый день! Спасибо за обратную связь.
Глиняная маска - хорошее дополнительное средство, которое, тем не менее должно идти в комплексе с другими продуктами, которые будут обеспечивать уход для поддержания в отличном состоянии вашего типа кожи. Как вы правильно заметили, увлажнение так же важно, чтобы предотвратить избыточное выделение секреций. В ассортименте L'Oreal Paris сейчас присутствует замечательный продукт - выравнивающий гель-пилинг для умывания Revitalift. Он станет прекрасной альтернативой, так как в его составе содержится гликолевая кислота - мощный активный дерматологический компонент, известный эффективным отшелушивающим действием без абразивных частиц для удаления омертвевших клеток. Мгновенно - загрязнения и омертвевшие клетки заметно удалены. Кожа более гладкая и сияющая. День за днем кожа более обновленная, разглаженная и поры менее заметны.
Желаем прекрасного дня и отличного настроения!