Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 13:01

Доброго дня! Вчера я решила попробовать новую маску от Гарньер и сегодня делюсь результатом. Раньше обходила эту фирму стороной, особенно их средства для лица. Был неприятный опыт использования их скраба и шампуней. Так было несколько лет пока недавно не купила их крем для рук, потом еще один, и они мне очень понравились.

С маской результат не разочаровал. Спасибо, что хоть не навредил как в случае с грейпфрутовым скрабом, после которого меня обсыпало и кожа вся зудела.

Маску эту я купила потому что 3 похода в Макдональдс не прошли для моей кожи бесследно, на щеках повились прыщи и пятна. Кожа проблемная очень остро реагирует на любые пищевые стрессы.

Производитель обещает:

После применения, кожа будет чистой, свежей и матовой. Сразу же после использования кожа станет матовой и чистой.

Это как раз то, что мне нужно: убрать жирный блеск и высыпания.

AQUA / WATER, KAOLIN, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH, DECYL GLUCOSIDE, SODIUM LAURETH SULFATE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, ZINC GLUCONATE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CARRAGEENAN, TETRASODIUM EDTA, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, MENTHOL, DEXTRIN, SALICYLIC ACID, PHENOXYETHANOL, CI 61570 / GREEN 5, CI 77492 / IRON OXIDES, LINALOOL, GERANIOL, LIMONENE, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, PARFUM / FRAGRANCE.

Применение:

Нанести на сухую чистую кожу, оставить на 10 минут, смыть.

Я смыла косметику мицеллярной водой и потом умыла лицо с крем-мылом Burt`s bees как обычно. Промокнула полотенцем и дала подсохнуть еще минут 5.

Упаковка:

Одноразовый пакетик, достаточно большой для такого колличества маски, я отрезала самый край и было не совсем удобно доставать. 8мл вполне достаточно для того чтоб покрыть все лицо хорошим слоем маски.

Нанесение:

Маска однородная, с приятным запахом ложится легко.

Ощущения:

Сразу после нанесения появляется жжение, терпимо но я думаю особо чувствительной коже не подойдет. Проходит минут через 5-7.

Смывание:

Маска на лице полностью не засыхает, смывается достаточно легко. Нет ощущения ни жирности ни липкости. Я смывала прохладной водой, сразу попыталась теплой но снова появляется жжение.

Результат:

Кожа чистая, мягкая, бархатистая, когда полностью высыхает то появляется небольшое ощущение стянутости. На ночь кремом решила не мазать. На утро кожа матовая и мягкая, проблемные места сталу чуть светлее. К середине-концу дня снова начал появляться жирный блеск на коже. Ничего особенного, но небольшое улучшение все же заметно. Маска - это же не волшебная палочка.

До умывания и нанесения маски:

Сразу после:

На утро после применения:

Результат достаточно незначительный, но видимый. Производитель обещает:

Уже после первого применения вы увидите результат.

Покраснение на утро прошло, проблемные места стали светлее. Думаю есть смысл купить еще одну такую маску и повторить через неделю. Чуда после первого раза ожидать не стоит, но улучшение все же есть.

Удачных покупок!

Достоинства
  • Матирует коже
  • Приятный аромат
  • Проблемные места светлеют
Недостатки
  • Жжение во время применения
  • Не все увидят результат с первого раза
lenamadрекомендует
22.02.2018
Надо еще несколько масок сделать для подкрепления результата.
22.02.2018
куплю сегодня еще пару штук но не дешевое удовольствие, один пакетик стоит 1.5 евро или чуть больше приблизительно это без акции. брала по акции выходит 1 евро. Когда термальная маска 75мл (постоянно ей пользуюсь) стоит ок.11 евро и хватает ее достаточно на долго, больше чем на 3 мес если раз в неделю наносить не жалея.
23.02.2018
Мне нравятся маски на основе глины. Если чаще ими пользоваться, то конечно не так бюджетно выходит.
23.02.2018
Вчера видела Лореаль маска на основе 3х глин в баночке 50гр. Написано 10-12 применений, стоимость 12 евро (830р.). Не бюджетно, даже дороже этой выходит... но попробовать думаю стоит?. Эта гарньер приятно порадовала, может мне в тот раз со скрабом просто не повезло
23.02.2018
Я просто купила голубую глину, размешиваю с тёплой водой, наношу плотным слоем на кожу, избегая области вокруг глаз и рта. Держу 10-15 минут, как начинает сильно подсыхать немного смачиваю водой. Потом смываю и кожа чистенькая, навсегда от чёрных точек не избавит, но мне кожу не сушит.
23.02.2018
у нас такого нет... нет почти ничего "просто глина" или "просто хна". так что только вот такое в баночках могу купить
23.02.2018
Слабенькая маска. У гарньер маски очень посредственные почему то получаются.
23.02.2018
хочу еще хотя бы раз попробовать ну и конечно диета Puzzled . а потом все же куплю Лореаль на основе 3х глин. одно радует эта маска в одноразовых пакетиках, если что не жалко, что целая баночка бесполезно стоять будет
23.02.2018
У лореаль маска огонь! Главное правильно ее использовать.
А я не очень "дружу" с гарньеровской косметикой. Но глиняные маски люблю всем сердцем))
23.02.2018
и я не дружила несколько лет после ужасного скраба. недавно случайно их крем для рук купила, приятно удивил, спас сухую кожу. Решила вот маску в одноразовых пакетиках попробовать. Во всяком случае ни сыпи ни раздражения как после скраба нет.
26.02.2018
Лучше все-таки глина.. и дешевле) судя по всему, действие за счет нее и ожидается, но слишком много лишней бяки в составе)
26.02.2018
Если бы еще была просто глина в магазине... купила вчера похожую маску от Лореаль, посмотрим, говорят лореаль в разы лучше
26.02.2018
Я не знаю, какие у вас магазины есть, но у нас обычная глина продается на каждом шагу по цене 13-20 рублей, есть во всех аптеках, гипермаркетах, косметических магазинах кроме Подружки, на рынке в конце концов)
04.03.2018
Мне эта маска с первого результата не дала особо видимых результатов. Но при последующем использовании кожа становилась все чище)
04.03.2018
Я тоде еще 5 купила но пока Нивеа детокс испытываю:)
04.03.2018
О! Как интересно! Я сейчас тоже этой пользуюсь, но мне как-то не очень( жду ваш отзыв на нее!