Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 18:35

Приветствую🎀

Моя ностальгия по Гарнье прикупила пару средств для умывания, и знаете, я была приятно удивлена.

У меня был классический «базовый» гель для умывания, а витамин с я почему-то отложила в страхе, что он будет более агрессивным. Все оказалось иначе.

Рассмотрим Гель-пенку для умывания ВИТАМИНА С от GARNIER

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Россия

Объем: 200мл

Цена: 280-350₽

Где купить: Л’этуаль, Маркетплейсы, Рив Гош

Я давно уже не брала новинки бренда, и очень рада, что появилась серия с Витамином С:

Чуть больше года назад обнаружила, что именно этот витамин в уходе очень хорошо совместим с моей кожей. Гарнье, конечно, масс-маркет, но почему бы и да😁

Описание:

Деликатно очистить кожу и наполнить ее сиянием поможет новинка от Garnier — гель-пенка для умывания из линейки «Витамин C». Формула продукта обогащена витамином C* и цитрусом, которые способствуют осветлению пигментации и совершенствуют цвет лица. Приятная гелевая текстура бережно удаляет частички загрязнений и себума. А входящий в состав комплекс активных ингредиентов улучшает внешний вид кожи, делая ее тон сияющим.

Универсальный гель-пенка протестирован дерматологами и одобрен для ежедневного очищения вне зависимости от типа кожи.

Как и в остальных гелях, бренд убрал дозатор, и теперь бутылка оснащена обычной крышкой:

По началу мне было не очень удобно, но ко всему привыкаешь, очень скоро я уже не замечала неудобство.

AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, COCO-BETAINE, SODIUM CHLORIDE, GLYCERIN, CITRUS LIMON FRUIT EXTRACT / LEMON FRUIT EXTRACT, PPG-5-CETETH-20, SODIUM HYDROXIDE, ASCORBYL GLUCOSIDE, CITRIC ACID, PANTHENOL, POLYQUATERNIUM-7, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, LINALOOL, LIMONENE, BENZYL SALICYLATE, PARFUM/FRAGRANCE.

В составе присутствует салициловая кислота, что меня и напрягало изначально. Однако средство оказалось очень мягким, и никаких негативных реакций у меня не возникло.

🔘Консистенция и аромат:

Гели у Гарнье всегда прекрасны, они идеальной плотности:

Пена не пышная, я бы назвала ее спокойной:

Распределяется отлично, расход экономичен.

Я пользовалась гелем 1 раз в день, иногда пропускала, и бутылки 200мл мне хватило почти на 3 месяца, хотя я не жалею средств при наборе.

Аромат приятный, очень тихий и свежий. Нет навязчивого запаха цитруса.

🔘Применение и эффективность:

У меня нормальная кожа, но часто чувствительная. Ей не подходит кислотный уход, например(только если кислоты ну очень слабые), ее нельзя сильно сушить, сильно питать.

Также мне часто не подходят средства для чувствительной кожи😅 В общем, именно из-за этого иногда экспериментирую, потому что подойти может абсолютно неочевидное средство.

Данный гель использовала только вечером, как усиленное очищение после макияжа. Утром я либо водой умываюсь, либо чем-то щадящим, в зависимости от настроения.

После умывания кожа свежая, отдохнувшая, чувства стянутости нет:

после умывания
Есть легкое подсушивание, все же салициловая кислота присутствует, но в данном случае она подсушивает адекватно, больше воздействуя на воспаления. Не раздражает, как у меня обычно бывает, а придает коже тонус, воспаления не расходятся дальше. Подсушивающий эффект не прогрессирует, я использовала почти всю бутылку без ухудшений, шелушения не появлялись.

Здесь разница в два месяца:

до/после
до/после
Кожа выглядит даже лучше, но это заслуги не только геля, конечно. Гель не делал хуже, и не препятствовал прогрессу. Витамином С я беспрерывно балуюсь уже несколько месяцев, он реально работает. Чередую средства— то крем, то сыворотка.

❕Воспаления все равно появлялись, но это связано у меня со здоровьем/гормонами. Какой-то уход это устраняет по максимуму, какой-то нет, очищение позволят просто не развивать эту тему, и я спокойно перекрываю недостатки легким тональным средством.

На удивление, гель с Витамином С оказался более щадящим, чем «Базовый уход», хотя я думала иначе изначально. Базовый подсушивает, и требуется перерыв(тоже использовала по вечерам), а Витамином С я смогла пользоваться от и до.

🔘Итоги:

Гель-пенку для умывания ВИТАМИНА С от GARNIER рекомендую✅

Меня это средство приятно порадовало, и думаю, что покупку повторю. Бюджетно, для меня оказалось безопасно, никакого негатива не заметила.

Плюсы/Минусы:

✅Успокаивает воспаления

✅Не раздражает

✅Хорошо очищает

✅Подошёл чувствительной коже

Минусов для меня нет, отличная умывашка из бюджетного сегмента.

Руки теперь чешутся попробовать остальные средства из линейки с Витамином С.

Если у вас тоже чувствительная кожа, то я очень рекомендую гель Le Santi— они бессменные чемпионы в щадящем очищении, самые темные времена я пережила именно с этим гелем.

Благодарю за прочтение🎀

Тамаррекомендует
Официальный представитель Garnier Official
18.05.2024
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и ваше доверие. Обратите свое внимание на сыворотку для лица Витамин С Супер Сияние, которая стимулирует выработку коллагена, придает кожи сияние и гладкость. Желаем всегда позитивного настроения!